Имя Женское

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!.....?

Ответы
Олег Иванович Яцына

Увы, но не факт. Наше быдло, составляющее основу общества, живёт именно инстинктами и только инстинктами с напрочь отключенными мозгами...

Имя Женское

это вы так думаете...а они всё продумывают. значит. не инстинкты

Анатолий Дроздов

Как прекрасно жить на белом свете, любить мечтать и вновь любить, Заботиться чтоб быть на постаменте, Чтоб детям мирно было жить.

Имя Женское

и то правда. всё хорошо в меру. и разум и инстинкты

Дима

О любви неистовый разбег!
Жизнь, что обжигает и тревожит.
Человек, когда он человек,
Без любви на свете жить не может.

Nikolai Garskov

А на фига ему жить целый век? Подумал наш обычный человек. Нашел простые и без золота слова. Сказал начал жизнь сновА!

Имя Женское

во как здорово!

Nikolai Garskov

элементарно, и главное совет то даром!

Жарык Батур

Хоть одна высказалась нормально , а то молчание - золото , молчание - оружие , не обращай внимание на слова . . . . . .

Имя Женское

нельзя молчать. но народ зомбированный. лишь бы что повторять, не думая

Мистер-Х Мистер-Х

Бедный ежик, собрался в путь, прихватив по жрать, чуть чуть, ладно ежик, ты иди, счасливого тебе путииии..) 😂

Мистер-Х Мистер-Х

Это меня сковородкой? 😄

Имя Женское

и вас угощу... глазуньей

Мистер-Х Мистер-Х

Ну спасибки, щедрый ежик))

Виктор Петухов

Как ни странно, но человек все-таки живет именно инстинктами. Остальное - фигура речи

Имя Женское

зачем вы меня учите?

Виктор Петухов

Нет, не учу, просто предлагаю путь. Если он не для Вас и мои слова Вам не нужны - простите.

Имя Женское

не нужно. взрослый человек сам должен решать что и как. послушать другого можно. но решать только самому. я в ответе за свою жизнь и только я

Виктор Петухов

Правильно. Счастья и любви Вам

Имя Женское

☕взаимно

Николай Пепеляев

Вся жизнь человека- по программе с заложенными инстинктами .Иначе бы Вас не было ....

Имя Женское

так инстинкты на большее не способны

Имя Женское

а вы о программе....так и жили бы в лесах-полях-морях

Николай Пепеляев

Все происходит по программе- младенец ,ребенок ,школьник ,студент,.жених ,отец ,дед ,жмурик .

Имя Женское

как хорошо разложили

Николай Пепеляев

Ваши слова - "живу реальностью ".

Владимир Колесанов

А если к словам золотинкам добавить соответствующие поступки...

Имя Женское

судя по постановке слов, уже всё было. слова лишь дополнение

Владимир Колесанов

Вы правы. Я больше доверяю поступкам.

Тем не менее, человек живет не словами,а именно инстинктами

Имя Женское

понимаю, что многие только так

Имя Женское

ох как вы всех уравняли.... у где же разум? ведь именно человек отличается от животных с их инстинктами именно разумом

Человек,между прочим,это тоже животное.И не надо об этом забывать.

Зоя Харченко

Это наиболее высоко организованное существо на земле

Lana

Лен, обычно Человека красят поступки, а не слова !!!! 🙂

Имя Женское

слова тоже ценны. но после поступков

Lana

Именно после !!!!! 🙂 🙂 А сейчас увы это редкость, в основном один трёп!!!!...))))))

Имя Женское

ты права. наверно, единственная часть без кости, которой можно пользоваться без труда...вот и итог

Lana

Хих. Лен, тока боюсь, что нас некоторые не поймут!!!! )))) Опять скажут шо женская психология и всё такое...))))))))))))) так же проще !!!!

Имя Женское

свои поймут, а мнения совершенно чужих просто интересно почитать, понимание можно отложить на потом. может быть, когда-нибудь появится связь между опытом прожитых лет, мудростью и пониманием.

Lana

Ну это как смотреть будут.., через призму ума , или разума. !!!! Но в любом случае согласна, мнения чужих не интересно...)))))))) Спасибо за приятное общение, буду рада видеть тебя в друзьях.

Людмила Парфенова

Да... да... да.... Это строки Асадова, если я не ошибаюсь.

Имя Женское

АСАДОВ.... пусть почитают.........То ли мы сердцами остываем,То ль забита прозой голова,Только мы все реже вспоминаемСветлые и нежные слова.Словно в эру плазмы и нейтронов,В гордый век космических высотНежные слова, как граммофоны,Отжили и списаны в расход.Только мы здесь, видимо, слукавилиИли что-то около того:Вот слова же бранные оставили,Сберегли ведь все до одного!Впрочем, сколько человек ни бегаетСредь житейских бурь и суеты,Только сердце все равно потребуетРано или поздно красоты.Не зазря ж оно ему дается!Как ты ни толкай его во мглу,А оно возьмет и повернетсяВновь, как компас, к ласке и теплу.Говорят, любовь немногословна:Пострадай, подумай, раскуси...Это все, по-моему, условно,Мы же люди, мы не караси!И не очень это справедливо -Верить в молчаливую любовь.Разве молчуны всегда правдивы?Лгут ведь часто и без лишних слов!Чувства могут при словах отсутствовать.Может быть и все наоборот.Ну а если говорить и чувствовать?Разве плохо говорить и чувствовать?Разве сердце этого не ждет?Что для нас лимон без аромата?Витамин, не более того.Что такое небо без заката?Что без песен птица? Ничего!Пусть слова сверкают золотинками,И не год, не два, а целый век!Человек не может жить инстинктами,Человек - на то и человек!И уж коль действительно хотите,Чтоб звенела счастьем голова,Ничего-то в сердце не таите,Говорите, люди, говоритеСамые хорошие слова!

Сергей Са

Если бы не инстинкты,человечество давно вымерло)))

Иваныч.

человек то и есть самая вредная скотина на земле.

Имя Женское

ну..простите...вы меня тоже посчитали? 😮

Иваныч.

Если вы входите в состав населения планеты в классе разновидностей живых особей как человек то всех,себя то же.не обижайтесь ,конкретно на свой счет

Имя Женское

всех считать скотом -особого дара не требуется

Иваныч.

попроще будьте.скотина то же человек. вот корова -милое полезное животное,разновидность млекопитающих.скотина как вид -что тут плохого?

Евдокия Боднарук

Хотите сказать-звучит гордо. Но далеко не каждый.

Имя Женское

не каждый....очень огорчает

Андрей Крамер

человек всегда жил инстинктами со дня творения

Имя Женское

никто ж не запрещает. но разумом нужно контролировать

Андрей Крамер

а кто сказал что мы разумны мы все марионетки в этом мире

Имя Женское

не нужно про всех. живите и отвечайте хотя бы за себя

Андрей Крамер

а я за всех и не отвечаю или поспорим на эту тему у меня есть много примеров и это касается всех. и вами и мной и всеми кто то управляет вы не сами по себе

Имя Женское

не собираюсь

Анатолий Массарский

Согласен. От инстинктов резко сокращается век.

Nikola- Us

В жизни человеку, нужен только человек! На век!

Алекс Венцель

Человек это самый страшный хищник на земле...

Имя Женское

будьте добрым