Угадай 李

Что за мода пошла, заводить Хаски? Почему люди не понимают, что эти собаки не созданы для жизни в 4 стенах?

Ответы
Ев
Евгений

К сожалению люди думают только о своих желаниях и пренебрегают всем остальным. Минус еще и разводчикам, которые гонятся только за прибылью((( Помню одну девушку здесь, которая писала: Кому нужен джек- рассел- терьер, отдам. Спрашиваю: зачем заводили? Она: он очень активен, грызет мебель и т.д. Вот чем думала когда заводила? А собака наверняка уже привязалась(((

Угадай 李

Полностью согласна, заводят, словно игрушек, но ведь это живые существа, их на полку потом не поставишь(

Сергей Болдырев

В "Комсомолке" несколько лет назад была отменная статья "пропала собака". Как раз о том, что без нужды нельзя заводить в доме настоящих охотничьих, служебных, сторожевых собак. Веками селекционированное мастерство этих животных утрачивается за два - три поколения "домашних бездельников".

Эльдар Акимов

полностью согласен. Не только хаски,а все породы крупнее таксы. При чем заводят обычно те люди у которых метраж квартиры и для самих то мал, а тут еще и животных мучают. Помню дога в хрущёвке -кошмар. На моей памяти только 3-4 человека держат собак в нормальных условиях.

Угадай 李

Да, увы. А потом те собаки на помойках(

Эльдар Акимов

чего это Вы о грустном? 😉

Угадай 李

Соседи завели такую собачку, в вольер посадили и плачет тот щенок( Как же тут не грустить

Эльдар Акимов

надо натравить на них защитников животных

Угадай 李

Жаль нет у нас такой организации. Мы уже сами с ними скандалили, но толку с них как с козла...

Николай Симоненко

Вот именно мода,а потом бродячая собака.Видел сюжет Хаски со щенками в сугробе.Коменты,издевательство над животными,изверги хозяева,и тому подобное от защитников животных

Ив
Иваныч*

ЕБАНУТЫЕ твари!!! На хера издеваться над животиной! Одному придурку сказал "а если тебя засунуть как Саида в песок,чтоб одна голова ?кормить деликатесами ?"хохочет ...идиот!!!

Константин Шакиров

вот это и меня удивляет..только породу губить, как мне кажется_))) Это после фильма Хатико началось, а ведь пёс ещё Жратико, Сратико, Спатико и всё в четырёх стенах)))))

Андрей Балдин

потому что люди перестали думать уже давно, сейчас именно то, что называется бездумным стадом, самое удобное "общество" для властвующих

Niherasebeblia

есть идиоты которые держат хаски в жарком израиле! еще и стригут их на лето,а потом удивляются,что собака умирает от перегрева!

Константин

тоже не понимаю этого..а то еще видел одну юную даму та гуляет с двумя свиньями черной и белой им по 5 лет..с ума сойти....

Оксана Шаманова

Это относится не только к хаски,многие заводят собак прсто потому,что модно,и не задумываются о последствиях

Viktor Nnn

так пусть живут в деревне. том же хорошо. я сам больше 30-и лет в деревне прожил, да что то в город сбежал ☺️

Мо
Морлок

Точно! Ещё выпустят этих хаски на ночь шляться, так они со скуки залезают во дворы и душат цыплят и индюшек!

Татьяна

И не только Хаски... Многие собаки не предназначены для проживания в доме.... Но это не останавливает...

Татьяна

Ваша совесть чиста. Собаку хоть не выбросили?

Угадай 李

Подруга хоть старается, а вот соседи посадили на цепь, собака целый день плачет. Жаль, что у нас нет центра защиты прав животных. Хотим с другими соседями пойти и поговорить пока что, корректно.

Татьяна

Если дом частный, то боюсь, что это не будет являться поводом для претензий к хозяевам (

Угадай 李

Мы попробуем, собаку жалко(

Татьяна

Очень хорошо понимаю Вас ....

Бумажный Кораблик

Подружка купила собачку за 60т.р. как игрушку. А потом оказалось, что она не для нашего климата. 😄

Павел Кошкин

люди не воспринимают животных как братьев меньших, скорее как игрушки, отсюдо и отношение

Сергей Серяков

работаю на севере-на Ямале. Тут их дом! Ну нельзя их закрывать, поубивал бы любителей. sorry

Угадай 李

Та я сама такая же, им простор и климат соответствующий. А то даже если в частном доме, жара для них невыносима

Даня Елисеев

Люди некоторые вообще дурбецалы и ни хера нп понимают! Хоть кол на голове теши...

Олег Сошников

Они красивые . а остальное проблемы собаки это бизнес кто то же продает щенков.

Угадай 李

Как всегда, все упирается в деньги(

Олег Сошников

Да это правда жизни , а как вы хотели?

Угадай 李

Да хочется, чтобы по-другому было. Это же все таки живое существо, не игрушка, которую можно поставить на полку как только надоест

Олег Сошников

Многим этого хочется , но для этого нужно жертвовать чем то своим , а вот этого уже никому не хочется вот так и живем.

Алемжан

А любые собаки так.Людям потеха,а животному тоска.Но кому до этого есть дело

Олег Залыгин

Так ото ж шо мода..А Кавказцев,Алабаев...итд Я уже про афганских борзых...

Олег Залыгин

Так их же ни кто не спрашивает...

Угадай 李

А очень жаль, было бы не плохо

Олег Залыгин

Было бы..и даже и не плохо бы.Короткошерстных зимой во дворе не держать,длинношерстных летом в квартире....И не носить в сумочках мини,как брелки!!!