Я Счастливая

Возник спор на ФБ, из чего родился вопрос: как вы считаете, кто должен по ночам вставать к грудному ребенку- мама или папа? Мое мнение - мама, на той ей и декрет, папа деньги зарабатывает и должен высыпаться. Но на меня набросились бабы, говоря что мать должна высыпаться, а по ночам пусть папа скачет. Нормально ли такое?

Ответы
Алексей Старшинов

Не знаю, как у них там, у нас было просто. Стремительные роды, разрывы, швы. Супруге тяжелее стакана с водой поднимать НИЧЕГО было нельзя... Единственное, что ей вменялось в обязанность - замочить пеленки (памперсы только начинались, стоили дороговато!) и набрать воду в стиралку и включить кипятильник(горячую водичку мы видели по субботам на 2 часа!) Да, еще сынок беспокойный был шибко. 6-7 МОИХ подъемов за ночь- в порядке вещей... Перепеленал, к груди жены приложил, пока кормится наследник нужно жене горячий тазик с водичкой под ножки и какао с печенюшками подать ... Потом пеленки прополоскать и замочить, иначе к утру засохнут... Вообщем, когда пора было на работу вставать , Я БЕЖАЛ ТАКОЙ РАДОСТНЫЙ! Закроюсь в служ. кабинете и слюни пускаю во сне! Благо- шеф относился с пониманием, громким стуком будил и НИКОГДА! не ругал...

Я Счастливая

У меня тоже были швы. Только сама и ребенка таскала, и по ночам вставала. Ела когда получится, не успевала. Спала на улице на лавочке во время прогулки, вцепившись в коляску, а то и стоя, прислонившись к дереву или к столбу.

Алексей Старшинов

А мухчина где был???

Я Счастливая

Промолчу...

Алексей Старшинов

ладно, в душу не лезу... Мне, когда среди толпы мамочек с колясками оказывался - было приятно... Жена из небольшого поселка. Ее родителей ВСЕ знали, спрашивали МЕНЯ, а где женушка, то твоя, почему ты с малышом гуляешь? Спит, говорю я, утомилась, бедненькая! Лица мамаш слегка перекашивало...

Соня Лок

Ну что тут сказать...помнится, бывший мой, в рейс не пошёл, чтобы якобы мне с ребёнком помогать...вся его помощь заключалась в том, чтобы орать на меня среди ночи, что ребёнок ему видите ли спать мешает. А когда у ребёнка в 5месяцев температура под сорок была, он в аптеку не пошёл...Вот тогда я для себя сделала вывод, что у моего ребёнка нет отца и благополучно выставила за борт этого донора спермы.Зарабатывать и содержать это конечно и бесспорно важно.Но есть такое понятие, как связь, родство, и если отец хочет, чтоб ребёнок чувствовал доверие и привязанность, то и пеленать и укачивать и по ночам вставать он будет САМ!

Я Счастливая

Аналогично. Тоже развелась. А вот у мелкого папа хоть и не вписан в свидетельство и видимся редко, но по ночам развлекает мелкого, если тот вскочил, меня не будит)

Человек Со Щукой

Про то что надо папам ночью вставать-пусть тогда эти бабы идут работают-а мужики в декретном отпуске посидят и ночью вставать будут. У меня когда дочь родилась я работал тогда пекарем 9лет и 2 мес-работал на больших объёмах и много надо было в голове держать-стоит невыспатся-так можно накосячить-1й раз пол зарплаты высчитают-на второй раз вообще выгонят.

Я Счастливая

Я об этом же.

Человек Со Щукой

Удачи вам.Хоть кто то это понимает!

Я Счастливая

Понимаю

Ел
Елена

Чем папа может помочь грудному ребенку? У мамы с ним связь. она сразу понимает что ему нужно, а что папа делать будет? Диагностику проводить? Ребенок изорется весь. Это как должно быть пофиг на ребенка и на мужа , что бы дрыхнуть, пока они там мудохаются. Мама должна вставать. Ну иногда папа. если ребенок заболел и у мамы сил уже нет.

Я Счастливая

Именно. Тем более встать то нудно чтрбы покормить. А некоторые так себя любят, что им лень ночью грудь ребенку дать.

Ел
Елена

Для чего рожать тогда? Любили бы себя дальше.

Я Счастливая

Для понтов. Типа я тоже мать.

Ел
Елена

🤣😂, и детей для потов? Вот это уровень))))

Я Счастливая

Ну, видимо, да)

Ел
Елена

Мне только остается пожалеть таких детей.

Я Счастливая

Да уж

Грач Налбандян

Бывало, вскакивал и я, и ничего проблемного в этом не вижу. А, вобще, считаю, что это личностные отношения в семье. Родить ребёнка не так сложно, как вырастить и воспитать его. Вот и итог родительского воспитания начинается именно оттуда. Какова ответственность каждого из них в отношении к ребёнку.

Я Счастливая

Согласна. У меня вставала только я. И днем и ночью занималась ребенком только я. А теперь этот урод рытается отобрать детей. И с его связями таки дрбьктся своего. Хотя дети ему были никонда не нужны.

Грач Налбандян

Вот вам и аргумент в пользу моих слов.

Михаил Румянцев

Нормально - это когда не делят, не выясняют - кто должен. Оба родители, значит оба должны. Моя жена придерживалась таких же взглядов как и Вы. Но! Мы вставали оба. Она к дочке, а я на кухню - бутылочку согреть, принести и жена кормила, укачивала, а я спать.

Михаил Румянцев

Но, осадок остался...

Я Счастливая

Я развелась

Михаил Румянцев

Печально... Но может и к лучшему.

Я Счастливая

К лучшему

Михаил Румянцев

Ну и хорошо.

Наташенька

У меня муж ночью водился...дочка спала только на его руках. Целый год. Днём работал, пртходил вечером в 17.00 - спал до 23.30...потом купали дочу, я кормила грудью...и ложилась спать. А он водился до утра- то носил её,укачивал,то в кресле с ней спал...

Я Счастливая

Тяжело так...

Наташенька

Ничего...молодые были -справлялись. В 6.00 он меня будил - я кормила, а он на работу уходил. Зато любит дочку больше всех на свете... и она его тоже.Нельзя папу освобождать от детей...работа никогда не закончится, а ребёнок быстро вырастет!

Галина

У кого сознания и совести побольше, тот должен подойти к любимому чаду . В МОЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ ВСТАВАЛИ ОДИНАКОВО ,А ТО И ОБА СРАЗУ .А наутро на работу ,и у мужа девчонки быстрее успокаивались .Он- весы ,а я львица .Само спокойствие -был .

Я Счастливая

Ну, значит у меня только и было сощнание и совесть.

Галина

так это самый хороший папаша

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я за то что бы жребий тянуть))) хотя если батяня вкалывает как папа карло на заводе, то лучше дать ему выспаться, а то не дай бог спросони руку на вал намотает, и будет батяня инвалид, ну а если он какой-нибудь менеджер то жребий)))

Я Счастливая

Я об этом же

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я рад что такие как ты ещё существуют)

Mi
Mila

Я скажу о себе. Когда я кормила детей грудью я вставала к детям, разумеется. Потом вставал к ним отец. То, что отец зарабатывает, не значит, что он не должен ухаживать за своими детьми и любить свою жену, давая ей отдых ночью.

Чеширский Кот

Выж сказали бабы ! Неумные и юеспошадные для них мужчина это средство заработка и жизней обеспечения и даже не человек ! А должны по очереди !! Пару ночей один пару второй ! Чтоб могли оба высыпаться и не сходить сума !

Я Счастливая

Ну, я вообще привыкла одна

Чеширский Кот

По своему опыту я могу безобидной не спать до 3 ночей подряд ! Далее нет я не соный я бодрый но начинаются ошибки логики ! И 2+2 для меня может уже равняться 5 и6и7 а это уже опасно ибо начинает ошибки делать ! Так что спать все-таки надо !

Я Счастливая

Да знаю я

Сергей Из Сибири

Не нормально ... папа с работы приходит , а не с курорта приезжает ... ему отдых необходим , а маманя и днём выспаться может ... время вполне может выкроить для этого ... ребёнок же не заводной ... тоже ведь спит когда то ...

Я Счастливая

Именно

Артём Ткаченко

по моему в какой-то скандинавской стране отпуск по уходу за ребенком обязательно разбит на две части: для папы и для мамы. В РФ офицер дошел до конституционного суда пытаясь взять отпуск по уходу за отпрыском!

Я Счастливая

В Норвегии что ли. Там могут оба родителя брать такой отпуск

Артём Ткаченко

в том то и дело: обязаны!

Я Счастливая

И это бред. Если папа сидит. Там все грудное вскармливание накрывается медным тазом

Артём Ткаченко

у них не кормят грудью до трех

Я Счастливая

Там и не сидят до трех.

Сергей Белоусов

Я всегда вставал ночью к детям..жена даже не просыпалась..Но если бы мне ввели бы это в обязанность " ..а по ночам пусть папа скачет" - хрен бы пошевелился! Или сама бы скакала - или ребёнок орал бы до утра!

Я Счастливая

Я этого не понимаю. Малыша надо кормить каждые 3 часа, потом интервалы потихоньку увеличиваются. Это может только мама. Как можно спать всю ночь и не дать ребенку грудь?

Сергей Белоусов

Подносишь ребёнка к маме и она кормит на автомате..почти не просыпаясь..

Я Счастливая

Кошмар

Сергей Белоусов

Вырастили же...

Ник 137

Знаешь, Юмишка, лет так 30 назад, я на жене верхом сидел, не давая вскакивать к орущему по ночам ребёнку.... Через дней 5 дочка поняла, что орать бесполезно, никто не подойдёт.... С тех пор спали спокойно.

Я Счастливая

Вообще то детей кормить надо каждые 3 часа, ну которые совсем новорожденные.

Ник 137

Не это само-собой.... В более взрослом возрасте, когда ночное кормление не требовалось. А если бы я вскакивал, то как бы покормил?

Я Счастливая

Ну а вот мне олна дама втирала что это обязанность папы.

Александр Евгеньевич

Мать на то и мать, что-бы родив ребёнка, провести его по жизни.... (и по ночам памперсы менять).. А, вообще, в каждой семье свои порядки. И не дело общественности вытаскивать это на общее обсуждение...

Я Счастливая

Дв это тема была на фейсбуке, обсуждали

Александр Евгеньевич

Я понял и высказал своё мнение...

Серж)))

Нормально это когда папа ночью встает к ребенку, это полезно и для мамы и для ребенка. И потом, как можно спать если дитя криком кричит? Теток не оправдываю, они вечно дружат против кого то.

Я Счастливая

Не, те говорили что только папа

Серж)))

Дуры

Се
Серж!!!!

нуу - формально мама -поскольку в стрессе малыш больше успокоитсья с мамой -но все беда в том что - должно какое то чувство ответственности и обязательства -отца - встал и по ухаживал -

Я Счастливая

Ну так скорее всего малыш просто кушать хочет, а это уже к маме вопрос.

Се
Серж!!!!

а что папаша не может оформить -того кого плодил -- \\

Я Счастливая

В смысле?

Се
Серж!!!!

каждый должен быть в ответе и вставать по ночам -особо папаши

Я Счастливая

Оз уд эти папаши

Се
Серж!!!!

наверно что то критично не хорошея сказала ))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, вообще-то, я считаю что в отношении к детям никто никому ничего не должен, всё должно быть по совести, с чувством заботы . . . а если началось "кто кому что должен" . . . Грустно . . .

Искорка.

если ребенок просыпается один -два раза. за ночь. то мать. а если беспокойно орет полночи, то помочь ей нужно, мама не железная. молоко пропадет. пусть и папочка старается