Зоя Шефер

Самый опасный враг - это завистливый друг или ревность?

Ответы
Андрей Карзаков

Притча неизвестного происхождения

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Де
Дед'уктор

Это качества одного уровня опасности и вредности для души человека. Зависть, ревность, ненависть, рабовладение, рабствои для тела тоже.держать возле себя завистливого, как носить гранату в кармане и удивиться потом в раю, что она взорвалась!

Лариса Пукасова

Как-то выписала мысль умного человека, что самый Опасный человек - это ЛЖЕЦ. Самое коварное чувство - Зависть.Самый красивый поступок- Простить....Как Вам?

Валентина Дагаева

Наверное ревность.....с другом таким можно расстаться, вернее игнорировать его, а что делать с ревностью,если не беспричинна......не знаю.

В_
Валерий ___

ревность. от такого друга можно избавиться ибо оный не попадает под понятие друга, а вот ревность, ревность не закопаешь не убьёшь.(((

Валерий Осипов

Призрачно всё в этом мире продажном. Дружба и Друг, прокурор, адвокат и судья, Бога продав при удобном моменте - продали сами себя.

Александр Рубан

Вообще то есть поговорка - Боже спаси от друзей, а от врагов я и сам спасусь. Насчет ревности-это наверное больше диагноз.

Петр Давыдов

Друг завистливым быть не может, по определению, если это так, то это не друг - враг. А ревность - атавистическое чувство.

Альвина Белозерцева

Если завистлив, то не друг, а ревность.. ?Это не самые опасные, но очень частотные кочки, о которые спотыкается человек

Евгений Яранцев

Конечно друг... Это Нож в спину! А ревность- это один из ваших тараканов в голове. Один раз напрягся - бац !!! и нету его!

Максим Александрович

Ревность, это недостаток доверия, Зависть, болезнь которая уродует человека. Оба понятия очень опасны. Я так думаю.

Сергей Силкин

И то и другое не подарок, но все таки самый опасный враг- это услужливый дурак. )) Всегда надо ждать какой то пакости.

Валерий Решетько

Ревность,- это временный враг. А вот зависть ( чёрная), это мало того что враг, это что-то по страшней, и не излечимо.

Юрий Сусленков

Да скорее всего все вместе,а друзей хороших и преданных вообще осталось очень мало,а может сейчас и вообще нет.

Александра Ефимовна

...не то, и не другое...самый опасный враг - нежелание понимать и принимать ситуацию...а это все в нашей голове...

Сергей Шушляев

Самый опасный - продажный зависливый не надёжный а ревность естественна от неё ещё никто не избавелся!

Дмитрий Лебедев

Самый опасный враг - собственная сущность не преображенная Христом. Ветхий человек по ап. Павлу.

Тимур Мукумов

ревность, друг завистлив быть не может. А если может ,значит не друг. Потому как друзья радуются

Людмила Шабашова

ревность после ее если это применяют к тебе хочется бежать от этого человека не оглядываясь

Анатолий Анисимов

Друг завистливым быть не может,иначе это не друг. А ревность это удел невростеника (психа).