Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Как нарисовать 5 конечную звезду? В сети нашел только то как её рисовать вручную по линейке и с транспортиром... для меня проблема.. действительно смешно над самим собой.

Ответы
Алекс Венцель

Не преживайте: Это называется геометрической асимметрией и она у каждого третьего...

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Возможно и так, но проблема другая, на образование каждой грани придется создавать отдельные вспомогательные плоскости и уже от них формировать грани.

Ва
Варвара

Реально не можете? Да еще и без отрыва руки? Ну.. ролики посмотрите. Все же есть.

Александр

При помощи смартфона, там компас должен быть, с его помощью 72 градуса.

Хелька .

Где-нить вырезать и перенести на свой листочек , а потом обвести , нее

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

😄😆🙂🤣
нафиг мне такое нужно? Мне нужна 3D модель

Хелька .

🤷‍♀️ищите

Марта Ромо

Надо правильно грани распределить и желательно тетрадь в клетку

Александр Петрович Кудрявцев

она ж не должна быть идеальной. Рисуется без отрыва в 2 секунды

🇷🇺Anna😊

С помощью циркуля, очень просто!

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

да, все просто, но непривычно

🇷🇺Anna😊

Элементарно!

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

я видел много роликов, ваш тоже замечательный, но на компе рисовать удобней и быстрее. А мне нужно 3D модель в Компасе

🇷🇺Anna😊

Я 3d знаю принципе, но им не занималась и потому не помню. Разбивайте ее на фигуры.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

я хорошо знаю Компас 3D но не могу сообразить как просто построить звезду, получается очень много вспомогательных плоскостей.

🇷🇺Anna😊

Ясно.

Антонина

Я могу не нарисовать с закрытыми глазами и не отрывая пера

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Я тоже могу но это не удобно и не привычно ..

Вера Гудкова

нас учили рисовать не отрывая карандаш от бумаги.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Как на бумаге рисовать я и так умею. а мне нужно грани в 3D модели🖼

Вера Гудкова

Если умеете звезду, то грани нарисуете.

Ирина Николаенко

Попросите это сделать ИИ. Он сможет

Анатолий Красовский

там достаточно знаний математики и геометрии

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

да, это понятно, просто вручную рисовать непривычно, компе проще и быстрее получается 🖼

Ол
Олег

аж прям вспомнил... пять движений всего лишь...

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

да, а как построить вертикальные грани? 🖼В модели

Ол
Олег

аааа... тебе модель надо... ну хочешь, давай мои чертежи поищу... я из железа это делал... но там всё равно пять частей...

Ол
Олег

увидел

На
Натощак

Это смотря где рисовать на лбу или жопе?

Ст
Старый

Так с транспортиром или вручную

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Не вручную конечно. Вручную просто, но не удобно и бессмысленно. Нужно в Компас 3d

Ст
Старый

Компас отстой

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Очень популярная и удобная система. Кто не пользуется тому не понять.

Ст
Старый

Автокад рулит

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

не, Автокад полный отстой .. Solidwork на много лучше.

Ст
Старый

Но точно не компас

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Значит вам как любителю не приходится делать большое количество конструкторской документации.
Я чертил в Автокаде с 1997 года и тоже был ярым его приверженцем. Но когда понадобилось создавать и оформлять большое количество КД, то Компас оказалась незаменимая система, при чем все пром. предприятия работают в этой системе.

Ирина

Спросите у внуков. Они научат.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

В ручную не удобно и не актуально.

Хелька .

https://yandex.ru/video/preview/3226758344734579874

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

В ручную рисовать это не интересно и просто. Нужно в 3D модели.

Маргарита Злющая (77Мск)

Октябрёнком надо было быть!

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

При чем тут это? Вы хотите сказать, что кто был октябренком тот умеет рисовать 3D модель в Компас 3D?

Артур. Владикавказ.

Ты сможешь я в тебя верю

Светлана Спицына

В детстве не научился?!)

Юр ..Спб

вот это помню