Паяц

меня можно назвать атеистом.но вот смотрю на верующихи тихонько оху...ваю.разве вера в ритуалах?

Ответы
Валентина Рязанова

Я тоже . Умер брат, похоронили , жена его (коммунистка, активистка до переворота ) сказала надо провести обряд заочно - предание земле. Раз похоронили , значит предали земле. Нет ! Надо взять в церкви намоленой земли и отвезти на кладбище. Привезли из церкви щепотку песка, которую надо крестом посыпать на могилу. Мать честная !😲 За щепотку песка, которой едва хватило посыпать крестом заплатили 1 тысячу рублей. Говорю, да лучше бы за эту тысячу полсамосвала песка привезли. 👵

Паяц

)))

Юлия

Вера в исполнениии воли Бога и оправданиии Владычества Бога во Вселенной.Иисус показал своим примером ,что должны делать верующие ,которые называют себя христианами.Разве Иисус какие то ритуалы исполнял?Библия дает точные знания и учит как правильно выполнять волю Бога.1Тимофею 2:3,4"Ибо это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает ,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."

Наталия Рымша

Они все свои поступки прикрывают Богом илисатаной,так ведь проще с помощью ритуалов снимать ответственность с себя за свои поступки

Паяц

именно.веру определяют поступки,а не похождения в церковь.

Кsюnя (Оксана)

Опять, ну что ж вам так покою не даёт? Вас же никто силком на эти обряды не тащит, ну так уже успокойтесь и смотрите за собой.

Паяц

тихонько оху...ваю.)))

Кsюnя (Оксана)

А, понятно, ну тогда нет вопросов. Оставляю вас в этом состоянии

Паяц

каждому своё.))))

Вадим Кучеренко

Нет, вера не в ритуалах, не в церкви, не в иконах и амулетах, даже не в конкретной религии. Вера - в вере.

Антон Янушкевич

Я тоже никогда непонимал. Насколько надо неверить в Бога что бы нужны были проповеди и наставления.

Паяц

бизнес на вере.

Антон Янушкевич

И причём очень успешный и налогом необлогаемый.

Паяц

служба во благо государства

Антон Янушкевич

Где это виданно что у монаха залотых крестов на шее больше чем у воровского авторитета и лежат они на пузе горизонтально земле.

Людмила Малышева

умываться чистить зубы причёсываться это ежедневный ритуал не соблюдают его только бездомные

Паяц

почти по крылову.)))

Людмила Малышева

они никому не верят

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ритуалы сами люди придумали для таких же как они.. еще и за бешеные деньги. Богу это не нужно

Зауреш

Вера должна проявляться в действительности и в жизни,в отношении к людям,а не в поклонении

Людмила Евтушенко

Ритуалы совершают обрядчики и фанатики, а верующие просто молятся Богу.

Александр Баранов

Я с вами согласен. Не признаю посредников между мной и Богом.

Каламкас Делегеева

Со мной такое тоже бывает! Бог в сердце и вера только в него

Любовь

нет вера в чистоте помыслов..и не зависит атеист ты или нет

Паяц

не в помыслах,не в душе,а в том,что ты сделал или не сделал

Ирина

не надо путать верующих с просто религиозными

Владимир Никитенко

вера бывает по жизни а ритуалы это шелуха

Чудесный Боб

нет. в знании грамматики русского языка

Паяц

не бери в голову.)))

Чудесный Боб

я атеист. сам даю...в голову то

Паяц

)))

Чудесный Боб

а как без того...

Александр

Атеизм - тоже вера... в то, что Бога нет...

Паяц

ктож спорит.

Александр

В Библии ритуалов практически нет, зато в церкви именно на них попы наживаются...

Паяц

раз есть овцы,то кто-то же должен стричь.)))

Александр

Ну, да. Паства - стадо, пастыри - пастухи...

Паяц

))

Алёна Хорошилова

Нет,конечно.Вера живет внутри каждого

Мадина Нуркенова

Вера в сердце и подсознании обитает

это от отсутствия веры...фетишь один