Λακσμι

Задайте мне вопрос. Философия, психология, любая тема, то, на что не знаете (точного) ответа. Хочется поразмышлять или обсудить.

Ответы · страница 5
Сергей Шевчук

почему разрешающий свет светофора зеленый а не синий?

Λακσμι

Значит, изучают то, куда лезть не нужно.

Сергей Шевчук

вот изучаю и лезу хоть не следовало бы

Λακσμι

А если знаете, что не следовало бы, то зачем изучаете? )) Я слишком материалист. Для меня не существует магии. Есть только то, что не изучено Наукой. Вы сталкивались с магией?

Λακσμι

Можете описать ситуацию? Если сможете, прочту завтра. Спать пора. Спокойной ночи )

Λακσμι

Расскажите мне про магию. Я сталкивалась с необычным, но не назвала бы это магией. Мне интересно, с чем знакомы вы.

Леонид Иванов

смысл русских сказок? Скажем "Колобок", "Курочка ряба"

Леонид Иванов

понятие Украины относительное, вернее неодназначное. Украина как страна появилась в 1918

Λακσμι

Ну и что? А Якутия и Татарстан, вообще, как страны не появлялись. Это не значит, что нет якутов и татар )

Леонид Иванов

МЫ О РАЗНОМ ГОВОРИМ, почитай Гетьмана Скоропадского, его слова в 1918 году. Там смысл Украины раскрыт, или того Шевченко, письма

Λακσμι

Я не хочу читать Гетьмана. Я вижу, что сейчас есть Украина и есть украинцы. Этого мне достаточно. А когда там что образовалось - не суть важно. А если в суть, то там исконо славяне, более сохранившие культуру и язык, нежели в России. Одни вышиванки чего стоят ) Да, наверное, мы о разном говорим )

Леонид Иванов

с этого и начинается))) Я ни хочу ничего знать , я уже всё знаю. И Россия и Беларусь, тоже сохранили и вышиванки и традиции.

Ирина Павловна

Почему жизненно- важные операции стоят очень дорого?

Λακσμι

коммерция

Ирина Павловна

Я так и поняла. С у к и !

Λακσμι

Да. ((

Коля Из Валдая Как-То

поделись опытом как собрать генератор с кпд больше 1

Λακσμι

Такого, вроде, не бывает... В детстве видела какой-то, точильный, что ли, станок. Была удивлена, как быстро вращался большой круг, при небольшой затрате энергии. Знаете как это? К большому в центре прикреплен (или так выточено) малый зубчатый, а к этому малому подходят зубчики такого же малого (как в часах), который крутим. Большому приходится вращаться с такой же скоростью... Примерно так, или что-то подобное... Я маленькая была, точно не могу вспомнить этот механизм... Помню лишь, что меня это удивило и заинтересовало ) Но это же не то, да? )

Коля Из Валдая Как-То

точно сказать не берусь но тоже интересно когда увеличиваются обороты то говорят энергия увеличивается в квадрат скорости.

Λακσμι

ой ) это мне совсем не понятно ))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

На что не знаю и вы не знаете остальное не интересно

Λακσμι

А вы спросите. Мне теперь интересно, что вам такое интересно, что даже другое не интересно )

Λακσμι

Антикварная редкая вещь. Это вам по Москве нужно искать. В Спрашке вероятность найти сводится к нулю.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

вы слишком плохо знаете вопрос так что за ответ незачёт

Λακσμι

В вашем вопросе нет простора для философии и размышлений. Там нужно знать конкретно. Незачёт тогда вам за вопрос )

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

у меня в жизни только одна цель один смысл жизни мечта и т.д. поэтому больше вопросов не будет никогда - я в отличии от других имею цель в жизни и иду к ней всеми способами а не занимаюсь словоблудием

Λακσμι

У меня тоже есть своя цель и мечта. И я иду к ней.

Багдат Избасаров

как думаете лучше ужасный конец или ужас без конца

Λακσμι

Дальтоники только некоторые цвета не различают ) И да, им сложно оценить цветовую гамму.

Багдат Избасаров

я имел ввиду жизнненую гамму

Λακσμι

вы можете это применить и там, и там

Λακσμι

-)

Λακσμι

☀️

Алексей Пигулевский

Методика синтеза 2,3-метокси-4- бром-фенетиламина...

Игорь Б

вот почему самолеты летают, а крыльями не машут...

Игорь Б

и между собой дерутся... как все

Λακσμι

что прямо-таки и убивают друг друга?

Игорь Б

ну им не в чем ножичек держать )

Λακσμι

Животные и без ножиков убивать способны... Но редки случаи убийств не ради выживания. У какого-то рода обезьян есть такая же фигня, как у людей.

Λακσμι

это уж - да ))

Алексей Дмитриев

Почему предсказания сбываются? И приметы тоже....

Λακσμι

Не всегда сбываются. Если не сбылось - забыли. Совпало - придали значение. Некоторые предсказания, как бы, программируют. А под какие-то подгоняют произошедшие события.

Алексей Дмитриев

А если всегда попадание идёт? Мать из 100% попадает на все 100%. Будете смеяться, но я у неё не прошу погадать.... Как-то неловко знать свою жизненную программу... А вот примета с пауками... процентов на 80 срабатывает. Как говорили - к деньгам, так и есть. Паук - это к деньгам. Не 100%, но такая частота срабатывания...

Λακσμι

Да? А мне паук почему-то деньги не таскает )

Алексей Дмитриев

У всех приметы свои. Кого-то они ваще не касаются. В основном люди просто не обращают на приметы внимания. Или не знают их значения. Но лучше жить без этого всего. Жутковато...

Λακσμι

Да. Лучше без этого. Ещё в детстве про всякие приметы рассказывали, а я для себя решила, что все приметы - к хорошему ))

Сергей

ну так ищите ...тута многа ппримнога вопросов то..

Λακσμι

так там не все такие, над которыми думать надо ))

Сергей

НЕ думай- это не сложно.....(шютка)

Λακσμι

не думать - очень сложно ))

Λακσμι

))

Нупоучименяжить

Какой ответ на самый важный вопрос во вселенной?

Λακσμι

А какой самый важный вопрос?

Нупоучименяжить

А вопросом на вопрос отвечать..... Сами знаете!

Λακσμι

Это не вопросом на вопрос, а уточнение вашего вопроса )

Сергей Сергеев

Ab ovo ! Верно ли это древнегреческое высказывание!

Λακσμι

Да. С него.

Ул
Улетел...

ощущение вашего полувосторженного одиночества

Ул
Улетел...

но думаю такой как вы нужен не просто мужик но и лирик с тонкой душой

Λακσμι

Нет... лирика мне не надо. Достаточно того, что я сама лирик. Но не мужик - да. Мужчина.

Ул
Улетел...

нет не найдешь, слишком высока планка

Λακσμι

Я не задираю планку. Но и слишком низко тоже, конечно, не хотелось бы... А откуда вы знаете - какова я?

Λακσμι

странно )))

Не Альфонс, Не Спонсор!

а вам интересен голосовой вариант спрашивалки?

Λακσμι

нет

Алексей Пигулевский

Методика синтеза 2,3,5-триметоксифенетиламина.

Λακσμι

ну, до философии тут вижу, далековато ))

Алексей Пигулевский

Естественно... Сами написали - "любая тема" Тогда ладно - "смысл жизни"... )))))))))))

Λακσμι

да нету в ней никакого особого смысла ) просто жить, морально, духовно эволюционировать - вот и весь смысл )

Λακσμι

ну вот ))

Феликс Коршунов

РАССКАЖИТЕ О НОВОЙ ТЕОРИИ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ

Феликс Коршунов

ОРБИТЫ ЗЕМЛИ ВОКРУГ СОЛНЦА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Λακσμι

Это ерунда. То, что движется по спирали, не говорит о том, что не движется вокруг Солнца.

Феликс Коршунов

МНОГИЕ ЕЩЕ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ И НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.ЗАБЛУЖДЕНИЯ КАК И 500 ЛЕТ НАЗАД

Λακσμι

Всё там просто и понятно. Солнце движется вокруг центра галактики, а Земля - вокруг Солнца. Вот и получается движение по спирали.

Феликс Коршунов

ПРИ ОРБИТАЛЬНОМ ДВИЖЕНИЕ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗНОЙ

Петр Снежо

Выставь фото хочу видеть глаза собеседника.

Λακσμι

Это не имеет значения.

Λακσμι

За что?

Λακσμι

Разве? Вроде, получилось. Вы, действительно, придаёте значение тому, что значения не имеет. Какая богу может быть разница, что вы о нём думаете? Если он есть, то он есть то, что есть, не зависимо от того, что о нём думают. В первую очередь нужно думать о себе и окружающих. И быть благодарным. И всё... Или не всё? ))

Петр Снежо

Все не так, мне важно что бы Бог был со мной и тогда...

Λακσμι

что тогда?

Аркадий

А вы, когда носите декольте, глаза красите?)))

Λακσμι

Мои параметры не подходят для декольте ))

Аркадий

Ну вот так всегда... На самом интересном месте....))) 🌹

Λακσμι

)))

Александр Кочубеев

Гимн какой страны Вы считаете самым лучшим?

Λακσμι

неееет!! )))

Александр Кочубеев

Вы, плохо видящая, будете рассуждать о моём зрении? 🙂

Λακσμι

хорош прикалываться

Александр Кочубеев

Дык, Вы прикалываетесь, а не я! 🙂

Λακσμι

я - нет

Светлый

сколько в море-океане капель пресной воды?

Λακσμι

много ))

Светлый

ну вот, теперь я знаю ответ

Λακσμι

думаю, вы и раньше его знали ))

Светлый

неа, до встречи с тобой не знал

Λακσμι

ха-ха )) вот я лоханулась )) там же вода солёная ))

Λακσμι

))