Λακσμι

Задайте мне вопрос. Философия, психология, любая тема, то, на что не знаете (точного) ответа. Хочется поразмышлять или обсудить.

Ответы · страница 8
Solomon Gruzmarg

Как переводится Философия?

Λακσμι

любовь к мудрости

Solomon Gruzmarg

А как психология и что такое психометрия?

Λακσμι

Психология немного не соответствует своему дословному переводу - "изучение души". Она лишь скользит по поверхности этого понятия. Психометрия (тесты) - может заглянуть несколько глубже. Это что-то типа психологического зонда.

Λακσμι

это всего лишь мои размышления...

Вадим

а вам больше нечего делать?

Λακσμι

ну, особо нечего

Oleg Zaz

Зачем люди врут в мелочах?

Λακσμι

Причины (вранья в мелочах): избежать конфликта, не уронить лицо, приукрасить какие-то моменты. Может, и ещё что-то.

Oleg Zaz

А помогает ли это вранье им?

Λακσμι

Конечно. Особенно, если это помогает избежать конфликта. Или просто не ранить чьё-то самолюбие. Анекдот про мальчика с квадратной головой знаете?

Oleg Zaz

Я спросил зачем люди врут в мелочах. Ключевое слово в мелочах.

Λακσμι

Так и я про мелочи. Возможно, у нас разные понятия о мелочах. Приведите пример, что именно вы имеете ввиду.

Владимир Ефимов

Что такое Жизнь и неЖизнь?

Λακσμι

Если у римского папы нет римской мамы, это не говорит о том, что разум один ) А мир и нужно видеть с человеческой позиции, раз уж мы по образу и подобию ) Человек - воплощение разума вселенского. И "половая" жизнь бывает не только физическая. А гомосексуальные связи презирает большая часть человечества. Значит, у душ есть пол, с присущими ему качествами. И, изначально, была лишь Она - материя. А энергия - Он - была потенциальной. Заметьте созвучие мать - материя, потенциальная энергия - потенция у мужчины. Думаю, это не пустые совпадения, а отражение действительности в словах.

Владимир Ефимов

Мы говорим на разных языках, потому что обладаем разным уровнем знания о Мироздании. Ваши представления близки больше к бытовому уровню (с элементами найти какие-то опорные закономерности). Не получится у нас вести плодотворную дискуссию - разрыв в пониманиях велик. И дело не в словах, которые мы употребляем. Смысл заключён не в форме слова, а в энергетике заложенного в слове кода, который "считывается" каждым человеком на глубину пропорциональную уровню развития данного человека. Поднять проблему "Жизнь-неЖизнь" - это не оторвать её от пола обыденных представлений. Меня упражнения "отрыва" уже давно не удовлетворяют. Я вижу, эта проблема для Вас слишком тяжела, чтобы "вздыбить её на вытянутые руки над головой". Не так ли?

Λακσμι

Мы обладаем разным пониманием о мироздании. Вы можете представить себя вселенной? Вы можете понять почему произошёл "большой взрыв", его суть, и как это может быть связано с человеческой физиологией? У меня своё понимание и свои аналогии... То, что знаете вы, вам кто-то рассказал? Или это ваши личные исследования? То, что знаю я, основано на моих ощущениях и выводах.

Владимир Ефимов

Ещё раз прочтите предыдущий мой комент. Я, кажется, ясно выразился? Всяческих Вам успехов в ВАШЕЙ жизни.

Λακσμι

Я, вроде, тоже ясно высказываюсь. И вам успехов.

Ivan Kolomenckiy

От чего мы так мало живём?

Ivan Kolomenckiy

Тогда вы всё ещё ребенок))

Λακσμι

наверное ))

Λακσμι

☺️ http://www.stihi.ru/2013/12/22/996

Ivan Kolomenckiy

А что там вирус какой нибудь?)

Λακσμι

нет ) антибиотик )) там стих ))

Малоимущий И Многодетный Инвалид

почему люди разводяться?

Λακσμι

не только )))

Λακσμι

денег? да... некоторое количество денег тоже было бы не помехой ))

Λακσμι

так я работаю ) иначе жрать будет нечего )

Λακσμι

нету у меня огорода )

Λακσμι

Не хочу. Лучше на работе работать, чем в огороде.

Га
Гаухар

В пустыне нет кучи песка?

Λακσμι

там барханы

Га
Гаухар

Встретились два приятеля, стали разговаривать. Вдруг взгляд одного из них упал на кучу песка.

— Видишь кучу песка? — спросил он. — А на самом деле ее нет.

— Почему? — удивился его приятель.

— Очень просто, — ответил он. —- Давай рассудим: одна песчинка, очевидно, не образует кучи песка. Если n песчинок не могут образовать кучи песка, то и после прибавления еще одной песчинки они по-прежнему не могут образовать кучи. Следовательно, никакое число песчинок не образует кучи, то есть кучи песка нет.

Λακσμι

Мультики про слонёнка, попугая, удава и мартышку смотрели? Один из них про кучу ) Кстати, хорошие мультики, философские ) Число n, в данном случае, будет больше нуля, но меньше некого чиcла m, при котором не куча становится кучей.

Александр Писаренко

Что есть земная красота?

Λακσμι

природа

Александр Писаренко

Природа пахнет мятой с чабрецом,
Прилёг в траву расслабившийся ветер,
Его ладони чувствуя лицом,
Я жизнь ветров вдыхаю на планете.

И радует поэзия без слов,
Из ароматов, нежности и света,
Сквозь шелест трав я слышу зов веков,
И колыбелью кажется планета.

Росою умываюсь, воздух пью,
Всё бренное смывается в сознанье,
И ветер шелестит: «Тебя люблю» -
От мирозданья тёплое признанье…

Λακσμι

да...

Александр Писаренко

Что значит женский идеал?
Портрет красивый в рамке яркой?
Фигурка – в глянцевый журнал,
И брови выгнутые аркой?

А может нежное тепло
И разделённое пространство,
В котором вместе так светло,
И где любви творится царство?

Что значит женский идеал?
Не реверанс, не снисхожденье,
В ней есть начало всех начал,
В ней все проблемы и решенья!

Λακσμι

возможно ) Мне понравились ваши стихи... Сейчас часто такую ерунду пишут... Ваши понравились... Они чем-то на мои похожи ) или лучше ) и у вас их гораздо больше, чем у меня ))

Александр Писаренко

Спасибо, вдохновенной удачи Вам!

Λακσμι

Спасибо! И Вам!

Шу
Шурик

есть ли жизнь на Венере?

Шу
Шурик

свыше не дают не выполнимых испытаний

Λακσμι

Кто-то, может, и не даёт. А кто-то даёт. И не просто даёт, а подводит к этому.

Шу
Шурик

да демоны могут, но зачем их слушать?

Λακσμι

эх... думаете так всё просто?... не все обладают силой...

Λακσμι

...

Олег

Падающего еще толкнёшь?

Λακσμι

Зачем?

Олег

Вы же просили..

Λακσμι

ок ) могу толкнуть, если реакция сработает, в обратную сторону, что бы не падал )

Олег

это из физики... ну.. а если, допустим, он как Гитлер?

Λακσμι

вот, я же сначала и спросила - зачем ) Если он и так уже падает, то зачем толкать ещё? Тут уже вопрос стоит о том, поддержать, что бы не упал или дать падать дальше. Хотя... С Гитлером мне сложно представить, его уже нет. Но представила другого человека и подумала, что ему бы я очень помогла бы падать.

Лора Исаева

надолго обсуждение ... ???

Λακσμι

смотря какое...

юрий кузьмин

я не знаю чего я не знаю

Λακσμι

значит, наверное, всё знаете ))

юрий кузьмин

все не возможно знать так люди говорят наверно соглашусь

Λακσμι

Всё не возможно знать - верно. Либо знаешь какую-то область досконально (и то, конечно, не всё). Либо знаешь обо всём (да и то, не обо всём), но понемногу. Либо и вовсе почти ничего ))

Λακσμι

-)

Мирослав Бороздин

что приводит к разводу?

Λακσμι

меня один уж изводит по этому вопросу ))) наверное, не соответствие друг другу, не понимание, требования, вместо того, что бы просто дарить друг другу тепло и беречь друг друга

Мирослав Бороздин

объяснение понравилось!спасибо...

Λακσμι

☺️

Валерий Рудаков

давайте вы мне задайте

Валерий Рудаков

так ОНИ то внедрялись то выпадали--кто и где как применял

Λακσμι

Речь не о том. А о сути фразы, что она из себя представляет.

Валерий Рудаков

власть отдаст приказ--и ТРУДИСЬ бесплатно и воюй на здоровье--это же ДИКТАТ

Λακσμι

При чём тут диктат, если человек готов трудиться и что-либо оборонять?

Валерий Рудаков

а при ДИКТАТЕ--фанатизм--вы разве не знаете обычные истины--у ГИТЛЕРА такая же фигня была--СЕЙЧАС на Украине за 20 лет БАНДЕРОВЦЕВ вырастили--ИМ скажут и будут делать--во благо или во вред-без разницы

Амазонка Элизонка)

эзотерика-православие

Λακσμι

если есть ещё вопросы, можете ж задавать )

operator оператор

Психология успеха.,технология достижения целей в жизни и бизнесе.

Амазонка Элизонка)

это мимо пожалуйста-отдельным вопросом)

Λακσμι

на эти вопросы есть разная литература ))

Евгений Бабенко

психология - вы или ты

Λακσμι

Непонятно, что именно вы имеете ввиду. Может быть это?: вы - дистанция, ты - сближение.

Андрей Смирнов ( Москва)

почему прыщи на лице?

Λακσμι

Кожа жирная. Уход нужен. Это - в гугл.

Сергей Фадеев

вау, говорящая кошка.

Λακσμι

Могу змею поставить на аву. Лучше будет?

Людмила Ступак

а вы знаете обо всём?

Λακσμι

Мне нравится размышлять обо всём. Ну, или, почти обо всём )

Алексей А

что значит твоё имя?

Λακσμι

Ничего не значит... Но хотелось бы, что бы имело большое значение...

Λακσμι

я пишу стихи

Λακσμι

Это не просто стихи... это хорошие стихи. Многие из них. Есть, конечно, и так себе - не без этого...

Λακσμι

))

Λακσμι

они здесь http://www.stihi.ru/avtor/elvira6668

Λακσμι

))

Λακσμι

мне тоже )