Ольга

А вы разделяете людей на гуманитариев и технарей?

Ответы
Ол Райт

у нас работал технарь (сейчас предприятие уже развалилось, не знаю где он теперь работает) , так он во время работы всегда насвистывал мелодии из классических опер и оперетт . Не знаю, как это у него получалось, но он прямо со всеми нюансами высвистывал эти мелодии.... А женщина из отдела технической литературы вообще пела по нотам оперным голосом (был при заводе кружок хорового пения).... А учитель по физике любил походы на природу - круглый год, нравилась ему очень природа.... Это как люди сами себя определяют...

Ольга

Тоже думаю, что нужно местами меняться

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще как. Моя гуманитарная тетка тому примером. Идеально знает английский и еще 6 вариантов его местных наречий. Переводила правительству в СССР и Олимпиаду-80. Но в технике вапстче ноль. Недавно я ей провел розетку, чтобы к компу подключить колонки. Она в ответ сердито сказала, что я обещал ей интернет, которому не нужно 220 вольт... Вчера навещал ее, кстати. Хватанул в ее доме новую партию гуманитаризма

Дрок Виктор

Конечно ... Ещё - на хороших и плохих ... Женщин и мужчин ... Толстых и тонких, высоких, низких ... с индуктивным и ёмкостным сопротивлением, с прямыми и обратным переходами, с аналоговым и цифровым управлением, с частотной и амплитудной модуляцией, гетеродинные и регенеративные ... Блин, чего-то не туда меня занесло. А всё Новый Год ...

Дрок Виктор

Ну-у, не знаю ... Наверное, что есть у тебя, а у него нет ...

Ольга

Ты прав..точно.... вспомнила.....у него жена есть, а у меня нет

Дрок Виктор

Да как так?.. Сейчас модно заводить жён ... Давай срочно заводи, пусть она урчит, а ты ещё подумай что у тебя есть, а у него нет, но хочет ...

Ольга

За модой не гонюсь, одеваю, то в чем кофортно😄

Дрок Виктор

И правильно ...

Ismagiyl Safiy

Деления на подобные категории несомненно условны. А некоторым субъектам просто не везет специлизациями… бывают вынужденными тянуть лямку определенного профи, среди которых часто встречаются бездари пораженные маниями замшелых каръеристов!😉🏡

Ольга

Какой развернуты полный ответ! Респект1

Ismagiyl Safiy

Спасибо!

Таша Игнатова

Да их не я - их жизнь разделяет)))Попробуйте собрать вместе много-много народу - и буквально минут через 20 получите 2 кучки - одни станут обсуждать театр,кино,история,литературу...а другая кучка - генераторы,двигатели и т.д.)))

Ольга

Меняйте. Причем здесь психологи. Нас в детстве никто не делил - имели все равные возможности. Сейчас ЕГЭ, Вы должны выбрать. А как Вы выберете, если еще сами не знаете, что выбирать.

Таша Игнатова

Так для того им и помогают ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!Эх...я сожалею что так рана родилась - на буя б мне та физика=шмызика была???Где она за полста лет мне пригодилась а?????????????????

Ольга

В фитнесе не пригодилась?

Таша Игнатова

Ой,я вас умоляю, вы ж неужели ни одного анекдота о спортсменах не знаете?))))Самый распространенный " мне тренер думать запрещает" так что на работе мне вся школьная программа ну никак)))))))Но это не повод не читать скажем Блока....А вот без физики б...да легко!)))))))))))))))

Ольга

😜

Андрей Григорьев

Я вот МГААТМ и МГУКИ оканчивал. Токарь, тракторист, журналист, сварщик, библиотекарь, смотритель музея, этнограф, программист и много чего еще по мелочи. И как мне людей разделять, если я себя-то никак не разделю?!

Андрей

Конечно люди различаются на физиков и лириков. Это сказывается в способе их взаимодействия с миром. Физикам свойственна некая фактология, лирики же через чувства свои ориентируются.

Владимир Мельситов

В наше время людей делили на Умных это те, кто хорошо знал математику и физику и тупых, кто эти предметы не знал их сейчас называют "гуманитарии"!! И они сейчас управляют государством!!!

Ольга

А врач - это кто?

Артем Гаспаров

Просто у некоторых могут более обширные знания, чем у других. В этом беда тех других. Нет категорий вроде технарей или гуман-ев. Не проходит данное разделение проверку жизнью.

Ольга

Согласна

Сергей Маркарянц

По большому счёту да.... я технарь, считаю, что каждый мужчина должен уметь работать с инструментом, кто не умеет, того называю "ботаник"... в остальном, никакой дискриминации....

Ольга

"Ботаники" разные бывают, гуманитарии умеют работать с инструментом, а технари не все

Сергей Маркарянц

За "ботаников" частично соглашусь... за технарей, нет.... они проходят практику с использованием инструментов.....

Ольга

Сейчас практику уже не проходят. Голая теория

Сергей Маркарянц

Не везде. есть предприятия, где проходят... сам являюсь руководителем практики у студентов ВУЗов...

Ольга

Это хорошо, что еще такие остались

Василий Левтеров

...умных и глупых,грамотных и невежд,мудрых и безумных,ну и конечно трудолюбивых и ленивых,лицемерных и искренних,добрых и злых,жадных и щедрых и т.д.и.т.д.и.т.д.

Ольга

15 в одном бывает?

Ольга

Коллекционер?

Василий Левтеров

Это мой ответ 15 копеек в одной имонете

Ольга

👍 🙃

Ан
Ангел

А я вдохнув поглубже, между строк.
Пока курсор сползает вниз с четверостишья.
Улыбкой завершу печальный вздох.
И уползу, туда где больше не услышишь.

Ольга

И тебе, Привет, Великий Искуситель

Ан
Ангел

Вот и умеем и как можем

Ольга

Как можем, так и имеем

Ан
Ангел

Доброе утро!-как мило

Алемжан

Неправильное это разделение. Это прост разные уровни интеллекта,а не две дорожки равные. Этот который с понтом гуманитарий,эт значит прост туповатый

Ольга

кто туповатый?

Виктор Билькин

Я людей разделяю на: "Сказал-Сделал" и "Подумаю может завтра приму решение", а Гуманитарий он или профессор или танкист не имеет никакого значения

Во
Волк

За чем разделять, подумаешь кто-то чуточку умней но это не показатель, кто-то отучился а кто может не захотел или не смог..

Михаил Алексеенко

Да. Это заметно. Я жалею о роспуске "Корпуса Горных Инженеров". Мы бы с женой с гордостью носили звание его офицеров!

Ольга

А на фото там - это сами сделали?

Михаил Алексеенко

В конструкции этой машины-комбайна, есть и мой и вклад моих коллег. Представители завода тесно с нами сотрудничали. Всё рациональное работает

Михаил Алексеенко

Я был чемпионом Кузбасса по рационализации и изобретениям.

Михаил Алексеенко

Я был чемпионом Кузбасса по рационализации и изобретениям.

Михаил Алексеенко

Это было в 1996 году.

Сергей

Когда учился в школе, одинаково легко давались и гуманитрные предметы и технические(физика, химия, математика)

Ольга

А сейчас?

Сергей

Стал технарём, хотя почитать люблю до сих пор. А математику жена не даёт забыть))))) Она преподаватель математики. Как попадается задача которую не может решить, ко мне бежут ))))))))))))))

Ольга

Ага, она гуманитарий значит?😁

Ал
Алекс

А как же ? Технарь , он и есть технарь , а вот если попадётся какой нибудь лингвист , вот тут приколов не счесть .

Ольга

😗

Виталий Рогов

Их разделила специальность и образование. Так их обозвать не хочу. Могут избить по предварительному сговору.

Роман Козьмин

Да конечно.Со школы уже ясно,что если ребёнок не любит историю,литературу и языки,то скорее всего он технарь.

Ольга

А почему не любит?

Роман Козьмин

Потому что склонности у него нет к этому и интереса.Зато например математику любит.Это один мой знакомый мальчик 5 класса.

Ольга

А врач-кто?

Роман Козьмин

Не знаю

Ольга

Ок