Тунгук *

Что такое гордость ???

Ответы · страница 15
Светлана

Не достоинство точно.

Ле
Лена

Да. Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим.

Светлана

👍

Ле
Лена

Всего хорошего.

Светлана

Всего доброго.

Дерсу Уза

Нежелание унижаться.

Ле
Лена

Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим.

Оксана Светачева

это плохое качество

Виктор Бычковский

только тупой может говорить об этом

Марина Султанова

если считаещь себя таким зачем всем знать об этом(это для виктора)

Диана Фарафонова

гордые часто теряют близких

Марина Султанова

ну что мы все о плохом давайте о хорошом вчера была в парке с детьми цены кусаются а так пойдет главное дети довольны

Александр Жданов

внутренняя радость.

V/
V/S/G/

Достаток и власть

Ле
Лена

V/
V/S/G/

Лена..это мы всё понимаем..и знаем...А ещё есть Погран-Застава..И космос..Гордость за...

Ле
Лена

Как вас понять?

V/
V/S/G/

Ну я про Ваше.слово - ПРЕУВЕЛИЧЕННОЕ-...А Гордость за Родину .?

ск
сергей кравцов

Не идти на поводу

Ле
Лена

ск
сергей кравцов

Есть такая поговорка....сядут на шею и ноги свесят

Елена Котельникова

смертный грех

С*
Серёга ***********

КАК ТЫ ЖИВЁЩЬ ТОГДА НЕ ПОНИМАЮ

Елена Котельникова

нормально,у меня все в меру.люди часто путают гордость и заносчивость.

Татьяна Иванченко

а кто её знает

Марина Султанова

не поняла это как быть постоянно в гордости свихнешься

Галина Киселева

Самоуважение

Al
Aleksandr

Горе не ведающему и слабому творению,разум которого опьянен грдостью молодости и не видит старости! (Будда)

Игорёк Zov

НЕ нужность ))

Таня

Достоинство

Ле
Лена

Гордость обманывает и губит. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью.

Таня

Чужими словами описываете гордыню, на самом деле

Ле
Лена

Еврейский глагол гаа́ буквально означает «вырастать; подниматься высоко». От него происходят слова, передающие мысль о гордости,— как в отрицательном, так и в положительном смысле,— которые переводятся как «высокомерие», «тщеславие», «величие».

Приятель Жанны Д"Арк

Или гордыня?

Ле
Лена

Гордыня - это слово придумали. Гордость -это преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим.

Приятель Жанны Д
Приятель Жанны Д"Арк

Все сова придумали. Высокомерие и честь

Владислав Озеров

Дурость..

Елена Шиманская

без гордости тебя уважат не будут

Владислав Озеров

Гордость ничто...Кстати грех..А вот достоинство...

Аркадий Бахчевников

Сложно....

Влад Грицай

не скажу

Марина Султанова

сперва направо потом на лево прямо за поворот за гаражи обогнешь гору зайдешь в тунель

Марина Султанова

да ты на лево больше поворачивай а там увидишь

Ма
Майк

Чувство.

Ле
Лена

Да, а ещё, гордость обманывает и губит. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью.

Валерий

чувство

维克多

Пыха.😎

Ле
Лена

Что это такое?

维克多

Гордость. По хохлятски.

Ле
Лена

维克多

Я так и говорю, пыха!

Алексей Корепанов

порок...

Юр
Юра

Это эго