Тунгук *

Что такое гордость ???

Ответы · страница 2
Сергей Титков

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Мария Рязапова

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности

Татьяна Чеботарь

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Юрий Баранчиков

- Положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности!!!!Во как!

Валерий Рудаков

построил дом-создал семью-вырастил детей а для ЭТОГО нужна Специальность и работа или служба на которой ТЫ Добился ВСЕГО того что бы ЖИТЬ в Достатке для семьи

Ле
Лена

Гордость — обманчивое качество. Апостол Павел сказал: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя.

Ле
Лена

В Библии написано:"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Царство Бога вскоре прекратит на земле все беды и войны. Пророчества, которые записаны в Библии испонились и исполняются на наших глазах. Все, что сейчас происходит вокруг это пророчества исполняются. Всего хорошего.

Sv
Svetlana10

гордым легче, гордые не плачут- ни от ран, ни от душевной боли. На чужой дороге не маячат, о любви,как нищие не молят))- вспомнилось стихотворение из юности)))

Лариса

положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Валентина Будаева

Оксана Асланханова

Наташа Борисова

Александра Корнилова

Наталья Безмен

чувство, которое объединяет в себе любовь человека к самому себе и его жизненные ценности; они же являются порогом "дозволенности" жизнедеятельности)))

Алина Солнышко

то что живёт в каждом из нас.слишком сильная любовь к самому себе,не позволяющая любить и прощать других людей.у кого то её много у кого то мало.

Dj
Djain

да трудно это сформулировать.. у каждого свои грани гордости.. где заканчивается гордость и начинается глупое упрямство.. ни кому не известно...

Ксения Новикова

у меня 5 по эконом теории. папа сказал "МЫ гордимся тобой" это значит что он бесконечно рад что у него такая умнаяпрекраснаяскромная доченька)

Nik Nikola

Гордость – это чувство личностного достоинства, самоуважения. Чувство удовлетворённости от осознания успехов, превосходства в чем-нибудь.

Ле
Лена

Гордость обманывает и губит. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью. Гораздо реже это понятие несет положительный смысл и обозначает чувство радости или глубокого удовлетворения от достигнутых успехов или от обладания чем-либо. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность.

Ирина Яншина

гордость не путать с гордыней ! это , то , что порой не хватает многим при решении развития событий .элемент нравственности. и непреклонности

Evgeny Podlubny

Есть две разновидности гордости. Можно гордиться своими делами. А можно просто быть гордым и усложнять жизнь себе и окружающим.

Серёга Пупкин

девушка примите цветок, вы так очаровательны - отвали со своим скудным цветком))) высокомерие очень дружит с гордостью))))))

Михаил Пухов

1. Чувство радости и удовлетворение от достигнутых успехов. 2. Преувеличенно высокое мнение о себе и своем превосходстве.

Ле
Лена

Зачем копировать мой комментарий?

Михаил Пухов

Не читал ваш.

Ле
Лена

А откуда такой ответ, как мой. Гораздо реже это понятие несет положительный смысл и обозначает чувство радости или глубокого удовлетворения от достигнутых успехов или от обладания чем-либо. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность. Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим.

Михаил Пухов

Редко но, иногда попадаются единомышленники.