Larisa Prokopieva

Наконец... Здравствуйте дорогие спрашивальщики!.. Новый Вопрос к вам.. Как Вы думаете ,что будет, если уровнять у всего населения России доход.НУ,например, сделать равную зарплату)))))))????

Ответы
Al
Alexc

ничего хорошего - всё рухнет к чертям собачьим... почему человек потративший восемь лет и тысячи баксов на учёбу и делающий сложнейшие операции по 12 часов в сутки должен получать как забулдыга с 8 классами образования и почти нифига не делающий ?
и да - зарплаты государство сможет контролировать только у своих работников, а бизнес от этого будет далёк. кто станет выполнять ответственные работы за копеечки ? или же откуда взять миллиарды для оплаты тупым бездельникам ?

Koteikо

Начнётся другая грань социального неравенства: почему ОДИН не учился и метёт двор, а ДРУГОЙ учился и развивался всю жизнь, доктор наук, академик и т.д., а у них одинаковая зарплата? Может тогда всем не надо будет учиться даже в школе, ведь зарплата от этого не зависит! Короче страна дворников будет!

Майя Петрова

Такого ещё никогда не было: даже при социализме у всех зарплаты были разные, в зависимости от сложности или опасности профессии, нагрузки, графика работы. Как можно определить, что будет, если всем уравнять доход?

Константин

Это будет не совсем справедливо..кто то на севере на буровую трубу сопли мотает,кто-то в шахте,а кто то полдня в спрашке сидит..или кто то операцию человеку делает,а кто то двор метет

Юр
Юрий

В СССР уже пытались что-то подобное сделать. Там у всех инженеров была примерно равная зарплата. У всех врачей, у всех учителей тоже. И что, принесло им это радость? Сомневаюсь.

Галина

ВОЙНА будет ,уравниловка всегда злила народ ,хороший был призыв кто не работает тот не ест. а сейчас наоборот, кто работает, тот существует , а кто не работает ,тот живет

Artur Sova

Ооо....это будет раздолье гострабайтерам...они за копейки работают а будут деньжищи грести и понаедет столько что нам придется искать работу в других странах

Artur Sova

России нужны рабочие руки которые за тарелку супа согласятся делать тяжелые работы

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот и пусть работают.

Artur Sova

Это немного неудобно...они создают безработицу

Надежда Компас - Но Не Твой!

Коли верха разрешили вьезд.Нас и не спросят.

Artur Sova

А им деваться некуда..дворниками никто из наших не хочет работать

Алексей Лушин

Это Декабристы хотели, что бы не было бедных. Коммунисты в 17-ом что бы не было богатых. Если всем поровну, все в дерьме. Пусть хоть 1 % в стране жизни порадуется.

Larisa Prokopieva

Почему же все в дерьме??? И почему бы не порадоваться всем? А только 1%?

Алексей Лушин

Как говорил Аркадий Исаакович, "Пусть всегда чего-то (или кому-то) не хватает". Закон развития человечества!

Larisa Prokopieva

И не только человечества , но и всего живого...

Nick Moslem

А кто уравнивать будет и каким образом? Вот если бы сделть зарплаты депут там ГД,как средняя по стране,вот тогда что-то может сдвинуться с места!

Валерий Герасимов

Здорово!!!!...Ты будешь в шахте вагонетки углём нагружать,а я наверху сидеть в домике и считать поднятые вагонетки...А получать будем одинаково!!!!!

Таяна

А смысл? Если нет умения выдерживать большие деньги - будут сливы(в вещи, алкоголь, наркотики и тд)... сперва с головой нужно работать... потом уже.

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда ответственные, будут продолжать работать, а безответственные, перестанут работать вообще! Ибо зачем работать, если "и так плотют"....

Александр Ххххххх

Будет слишком несправедливо и неэффективно для самой работы. Тот, кто мог бы принести больше пользы скатится на уровень бездельника.

Анатолий Лисицын

В.И.Ленин допустил большую ошибку написав лозунг -"Кто не работает, тот не ест!" ...а надо бы написать-"Ест тот, кто работает!"...

Виталий Фунт

Ну с другой стороны почти все ,,ну хорошо многие получают минимальную белую а остальную в конвертах о какой речь вести ?🤔

Изя Моргенштерн

Думаю всеравно несправедливо получится. Человек, который космические корабли проектирует, будет как вахтерша получать.

Изя Моргенштерн

Возможно я неправильный пример привел. Давайте возьмем двух токарей. Один токарь от бога, чего хочешь выточит, до микрона точно, другой алкаш и бездельник, который если пальцы себе не оттяпает и то хорошо. Эти два человека должны одинаковую плату получать?

Larisa Prokopieva

Конечно же нет!!! Так об этом-то и речь..Про это и вопрос... Каждому по способностям , каждому по труду...

Изя Моргенштерн

Звучит весьма коммунистично )

Larisa Prokopieva

Вот сейчас всем пенсии уравняли, кого не спросишь всё так же как и у иных.. И тем кто работал и тем, кто сидел дома на чьей-то шее.. Одинаково!

Изя Моргенштерн

Кажется пенсии от региона сильно зависят. Впрочем, приличных нигде нет. У депутатов, да олимпийских чемпионов если только.

Алевтина

Это не справедливо, кто учился, много трудился, достиг успехов, а кто- то ни образования не имеет, ни умеет

Larisa Prokopieva

А пенсия -то у всех равная!

Алевтина

Далеко не равная

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

К этому стремились коммунисты. Ничего не вышло. Работать никто не захочет и государство исчезнет 🤷‍♂️

Сергей Павлович

Это невозможно. нет сделать одинаковую зарплату можно! Но получать будут все по разному.

Всегда Котов!

ну да. и зачем тогда строить дома или грести говно, если можно сторожем ночь через три...