Сила Ветра

Господь накажет негодяев?

Ответы
Иг
Игорь

Господь слишком великодушен,чтобы заниматься такой ерундой!!! Не парь мозги людям!...Мы сами себя наказываем,творя глупости,согласно Закону Всемирного Воздаяния,действующего в мире Материальном и предложенного Всевышним,как выбор Материального или Духовного миров...Мы сделали выбор в материальную сторону,теперь и подчиняемся этому Закону! Так что Господь слишком добр,давая выбор,а мы тогда были слишком глупы,чтобы правильно выбирать...,теперь надо выбираться!!! 😄

Сила Ветра

То есть негодяи нам в наказание?

Иг
Игорь

То есть,в прошлом, мы сами негодяи,раз заслужили негодяев!Нам просто они встречаются,чтобы мы оценили себя со стороны!...И каждый получает своё!

Сила Ветра

Интересно. И как с ними справляться?

Иг
Игорь

Просто - включать разум,когда делаешь выбор!...

Дмитрий Самойленко

Бог никого не наказывает. Он всегда исполняет их любые желания, но не несет за них ответственность. Все, что наказывает людей они делают с собой сами в этой или предыдущей жизнях.

Вл
Владимир*

имел в виду, что достаточно не самого немедленного действия, а принятия верного решения и намерения сделать это как только будет возможность...

Дмитрий Самойленко

Да, понял. Нас немного совесть мучила, но мы менее осознанные тогда были, сумели приглушить ее голос)

Вл
Владимир*

Да я сам сейчас удивляюсь какие глупости тогда делал - лет 10 - 15 назад. Видимо это было необходимо для какого-то личного опыта, чтобы видеть и прочувствовать, так сказать, на собственном примере.

Дмитрий Самойленко

Да, чтобы увидеть, что это работает видимо.

Вл
Владимир*

Кстати, еще что хотел добавить: когда на все вырученные деньги с халтуры (сдал в магазин по полной цене украденную из него вещь, купленную за полцены у того, кто украл) купил ту дорогую вещь с рук, которая оказалась бестолковой подделкой - ясно было видно, что это подделка, но почему-то что-то "переклинило", как пелена какая-то на глазах появилась, что я не разглядел обмана. Со мной знакомый был - он потом говорил (после покупки), что "фигня" какая-то, хотя не понимал в чем именно подвох - он говорил: "Видел как у него (того, кто продавал) руки тряслись?!" Я это видел, но почему-то это никак не воспринялось признаком того, что что-то не так. Это в подтверждение того, что человек перестаёт чувствовать обман, если сам обманывает.

Лариса Морланг

не Господь наказывает, а каждый сам себя,не делая добра и производя злые помыслы в отношениях с окружающим миром

Сила Ветра

А он об этом знает?

Лариса Морланг

окружающий мир знает об этом

Mitrofan Mitrohin

Откуда такая озлобленность? На вид такое милое создание смотри и пиши красоту.

Сила Ветра

Где озлобленность?

Mitrofan Mitrohin

Наказать торопитесь. Ведь господь и исправить может.

Сила Ветра

А как?

Mitrofan Mitrohin

Любовью. Любя.

Сила Ветра

Негодяй оценит?

Mitrofan Mitrohin

Ему роль негодяя станет тягостным. Это первый шаг.

Тричетыры Раздва

Очевидно, всех тех кого, непосредственно Вы в негодяи записали?...безусловно..

Сила Ветра

А вы никого не записываете?

Анатолий Харлашин

Господь не наказывает, он просто дает шанс на спасение через веру и любовь.

Сила Ветра

Хм!

Михаил Борисович

Да, конечно, но не накажет, а вразумит, оставляя возможность исправиться

Сила Ветра

Эх, если бы так!

Михаил Борисович

Это так, по себе знаю

Виктория Голубева

Господь не наказывает.... а даёт шанс для исправления...и.... прощает!

Сила Ветра

Откуда знаете?

Виктория Голубева

Читайте Библию...

Сила Ветра

Почему ее?

Виктория Голубева

Там ответы, которые вы ищете.... с начала сотворения всего.

Григорий Мещанинов

Господь не наказывает,а прощает.ПРОЩЕНИЯ ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Сила Ветра

Делайчтохочешь значит?

Григорий Мещанинов

Нет!Грязь затягивает душу.Но сгорая на огне,душа как истина становится чистой.Это и есть ПРОЩЕНИЯ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Борис Смирнов

обязательно,но хотелось-бы чтобы это случилось при нашей жизни

Сила Ветра

Хотелось бы.

Владимир Казаков

Лучше самому когечно. Но если не можешь сам- надеешься на бога.

Сила Ветра

Месть практикуете?

Игорь Лашкевич

Мысли материальны негодяям бумерангом возвращается их же зло

Сила Ветра

Вы уверены?

Игорь Лашкевич

Не просто уверен.расплата рано или поздно приходит.

Ринат Салимзянов

Нет.Просто у них свой путь.Они нужны нам для получения опыта.

Сила Ветра

Даже если голову оторвут?

Ринат Салимзянов

Конечно.

Евгений Тян

сомневаюсь !у них страха нет, они жируют им ни что не по чем !

Сила Ветра

Увы.

Евгений Тян

и я том же ! живите,любите,делайте добро и вам воздастся !

Ольга Амелина (Анохина)

возможно, но лучше организовать их встречу саомтоятельно

Сила Ветра

А это возможно?

Ольга Амелина (Анохина)

надо стараться 🙂

Сергей Логинов

Не может он.....надо писульку ему....с ФИО и адресом...

Сила Ветра

Он всемогущ.

Сергей Логинов

Да кто спорит.....но ведь всемогущ, да неграмотен...

Сила Ветра

парадокс?

Сергей Логинов

Не знаю я......но одно знаю точно...нет его...

Сила Ветра

😄 Это точно знать невозможно.

Сергей Логинов

Возможно.....

Лисий Хвостик

нет, только глупец накажет себя глупостью своей...

Сила Ветра

Жаль.

Лисий Хвостик

корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий... нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, по сознанию своему получишь ты жизни урок, ты сам творец судьбы своей, лишь действия твои имеют ценность и мысли осознания мироздания... весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... Ом Шанти! - Мира, покоя и гармонии всем нам! 🌹

Александр Соломаха

Вот Господа и спросите! И помолитесь, если умеете.

Сила Ветра

Он разве ответит?

Александр Соломаха

Ну а кто за него то ответит!

Сергей Цариценский

-а какое наказание вы хотите для своего обидчика?

Сила Ветра

Пусть побудет в моей шкуре.

Сергей Цариценский

-я больше предпочитаю физические наказание, чем моральные.

Сила Ветра

Моральные гораздо больней.

Игорь Григ.

господь их простит, а накажут неравнодушные люди

Сила Ветра

Если смогут.

Игорь Григ.

если смогут