Господь слишком великодушен,чтобы заниматься такой ерундой!!! Не парь мозги людям!...Мы сами себя наказываем,творя глупости,согласно Закону Всемирного Воздаяния,действующего в мире Материальном и предложенного Всевышним,как выбор Материального или Духовного миров...Мы сделали выбор в материальную сторону,теперь и подчиняемся этому Закону! Так что Господь слишком добр,давая выбор,а мы тогда были слишком глупы,чтобы правильно выбирать...,теперь надо выбираться!!! 
То есть негодяи нам в наказание?
То есть,в прошлом, мы сами негодяи,раз заслужили негодяев!Нам просто они встречаются,чтобы мы оценили себя со стороны!...И каждый получает своё!
Интересно. И как с ними справляться?
Просто - включать разум,когда делаешь выбор!...
Бог никого не наказывает. Он всегда исполняет их любые желания, но не несет за них ответственность. Все, что наказывает людей они делают с собой сами в этой или предыдущей жизнях.
имел в виду, что достаточно не самого немедленного действия, а принятия верного решения и намерения сделать это как только будет возможность...
Да, понял. Нас немного совесть мучила, но мы менее осознанные тогда были, сумели приглушить ее голос)
Да я сам сейчас удивляюсь какие глупости тогда делал - лет 10 - 15 назад. Видимо это было необходимо для какого-то личного опыта, чтобы видеть и прочувствовать, так сказать, на собственном примере.
Да, чтобы увидеть, что это работает видимо.
Кстати, еще что хотел добавить: когда на все вырученные деньги с халтуры (сдал в магазин по полной цене украденную из него вещь, купленную за полцены у того, кто украл) купил ту дорогую вещь с рук, которая оказалась бестолковой подделкой - ясно было видно, что это подделка, но почему-то что-то "переклинило", как пелена какая-то на глазах появилась, что я не разглядел обмана. Со мной знакомый был - он потом говорил (после покупки), что "фигня" какая-то, хотя не понимал в чем именно подвох - он говорил: "Видел как у него (того, кто продавал) руки тряслись?!" Я это видел, но почему-то это никак не воспринялось признаком того, что что-то не так. Это в подтверждение того, что человек перестаёт чувствовать обман, если сам обманывает.
не Господь наказывает, а каждый сам себя,не делая добра и производя злые помыслы в отношениях с окружающим миром
А он об этом знает?
окружающий мир знает об этом
Откуда такая озлобленность? На вид такое милое создание смотри и пиши красоту.
Где озлобленность?
Наказать торопитесь. Ведь господь и исправить может.
А как?
Негодяй оценит?
Ему роль негодяя станет тягостным. Это первый шаг.
Очевидно, всех тех кого, непосредственно Вы в негодяи записали?...безусловно..
А вы никого не записываете?
Господь не наказывает, он просто дает шанс на спасение через веру и любовь.
Хм!
Да, конечно, но не накажет, а вразумит, оставляя возможность исправиться
Эх, если бы так!
Господь не наказывает.... а даёт шанс для исправления...и.... прощает!
Откуда знаете?
Почему ее?
Там ответы, которые вы ищете.... с начала сотворения всего.
Господь не наказывает,а прощает.ПРОЩЕНИЯ ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
Делайчтохочешь значит?
Нет!Грязь затягивает душу.Но сгорая на огне,душа как истина становится чистой.Это и есть ПРОЩЕНИЯ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
обязательно,но хотелось-бы чтобы это случилось при нашей жизни
Хотелось бы.
Мысли материальны негодяям бумерангом возвращается их же зло
Вы уверены?
Не просто уверен.расплата рано или поздно приходит.
Лучше самому когечно. Но если не можешь сам- надеешься на бога.
Месть практикуете?
Нет.Просто у них свой путь.Они нужны нам для получения опыта.
Даже если голову оторвут?
сомневаюсь !у них страха нет, они жируют им ни что не по чем !
Увы.
и я том же ! живите,любите,делайте добро и вам воздастся !
возможно, но лучше организовать их встречу саомтоятельно
А это возможно?
Не может он.....надо писульку ему....с ФИО и адресом...
Он всемогущ.
Да кто спорит.....но ведь всемогущ, да неграмотен...
парадокс?
Не знаю я......но одно знаю точно...нет его...
Это точно знать невозможно.
нет, только глупец накажет себя глупостью своей...
Жаль.
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий... нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, по сознанию своему получишь ты жизни урок, ты сам творец судьбы своей, лишь действия твои имеют ценность и мысли осознания мироздания... весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... Ом Шанти! - Мира, покоя и гармонии всем нам! 
Вот Господа и спросите! И помолитесь, если умеете.
Он разве ответит?
Ну а кто за него то ответит!
-а какое наказание вы хотите для своего обидчика?
Пусть побудет в моей шкуре.
-я больше предпочитаю физические наказание, чем моральные.
Моральные гораздо больней.
господь их простит, а накажут неравнодушные люди
Если смогут.