Светлый

Вопрос... У кого ломалась АКПП... Во что обошлась замена или обошёлся ремонт... Насколько результативна была замена или же ремонт??? На вопрос может отвечать и прекрасная половина человечества...

Ответы
Тамара Молдахметова

лучше, конечно, заменить сразу на новую, но можно и отремонтировать ( есть у нас такие умельцы), хотя производители не рекомендуют. пробегает еще на 50 процентов от новой, а может и меньше. а стоимость зависит от марки, места ремонта, в гараже дешевле , но нужно обязательно удостовериться, что надежный человек. аргументов можно приводить много, все зависит от вашего кошелька

Светлый

спасибо, тамара, очень содержательная проза)) мне просто важно было знать о надежности...

Дима Вендель

смотря что за машина...ауди100 автомат будет стоить в казахстане около 200000тыс тенге...это примерно нынешним курсом долора 1300уе примерно...

Светлый

окей... буду думать как лошадок добавить моей 2-хлитрушке

Дима Вендель

легко...прямоток с калектора ... наконечник по больше чтоб рычание прибавить...пару наиболее мощных турбин...низкопрофиль резину и в путь2 превратится в 2,5

Светлый

буду буду мозговать, тем более весна на дворе

Дима Вендель

мозгуй по финансам

Светлый

оки

Татьяна Петлёва

Привет! Что, Мерсик захворал? Замена результативна, сколько стоит , не знаю... От марки, года и доступности зависит..

Светлый

да мерсик хворнул... акпп итак в ладан дышала, а тут с этими снегами, скольжением и рывками промеж открытого асфальта.... в общем всё в совокупности добили коробку... едет только назад

Татьяна Петлёва

Блин, жалко.... Недёшево, я думаю, ремонт обойдётся...

Светлый

ок

Ольга Едигарева

Сколько лет вашему авто? И ремонт -плохо и замена тоже, нет уверенности на качественную замену.

Светлый

ой, а действительно машинке 22 года, пересовершеннолетняя))

Ольга Едигарева

Совсем взрослая , менять надо её. Успехов.

Светлый

ок))

Аскет Петров

смотря на какой машине...у меня была поломка в блоке управления акпп,решилось за 16 штук

Аскет Петров

я служил на Байконуре в своё время)

Светлый

ясно все когда-нибудь и где-нибудь служили... просторы были иными...

Аскет Петров

ну да)...

Аскет Петров

узнай какой у тебя маховик,простой или двухмассовый,коробки на них идут двух видов,валы по длине разные...стоит от 10 до 15 т.р....

Светлый

гляну

Татьяна Козлова

вчера стукнула о дверь гаража правое крыло, в шоке, сколько стоит,тоже вопрос

Светлый

теперь по существу... что помялось?

Татьяна Козлова

над колесом крыло правое ,вмятина ,глубина 2см и длина 15 дажеикраска чуть отпала,дверь гаража ветром рвонуло

Светлый

интересно, а крыло у тебя на болтах?

Татьяна Козлова

вроде да

Светлый

я даже не представляю, что за метал... поддается рихтовке или нет... если нет, то тратить на костоправные работы и не стоит... лучше брать крыло...

Владимир Василенко

нужно научится ездить.луче ставить новую.отремонтируй и быстро продай.

Светлый

щас скажу владимир сколько я езжу на авто... с 1974 по 2014 год... всё верно с девяти лет езжу на авто... никогда ничего не ломал... я просто на шугнутой акпп проездил 9 месяцев... и добивать не добивал... подумывал ставить на ремонт или менять... просто обстоятельства сложились так, что вечером приехал всё в норме, а утром бац и встала

Владимир Василенко

у меня на первой мошине ломалась .рвал с места.научился ездить.но не моё перешёл на михинику.

Владимир Василенко

у меня на первой мошине ломалась .рвал с места.научился ездить.но не моё перешёл на михинику.

Владимир Василенко

у меня на первой мошине ломалась .рвал с места.научился ездить.но не моё перешёл на михинику.

Светлый

ясно... автомат женственная грациозная езда, не то ампутация убитой и покупка новой акпп в короткие сроки

Hedge Hog

ну смотря что у тебя грохнулось в ней... а почему АКПП? откуда ты знаешь

Светлый

класс)))))) я потрясён

Hedge Hog

слышишь я тут лошадь встретил она сказала.. она сказала .. прикинь она сказала .. да она ж нифига в машинах то не знает

Светлый

какая ещё лошадь?

Hedge Hog

Едет мужик на машине и вдруг глохнет. Открывает капот - ничего понять не может. Вдруг из кустов высовывается лошадь и говорит мужику: - Ты ремень генератора посмотри! Мужик посмотрел, и в правду ремень. Смотрит на лошадь, та ему: - Сними галстук и вместо ремня сделай, так доедешь до мастерской. Мужик всё сделал, как сказала лошадь. Доезжает до сервиса, выходит весь в шоке. Мастер спрашивает: - Что, мужик, лошадь? - Ага... - Поди про ремень генератора что-то втирала?! - Ага! - Да ни хрена она в генераторах не понимает!!!

Светлый

🙂

Игорь Копотилов

,,,,всем ,,,,,мерседесс,,,,,,,на половину обнищавшая от мерина!

Светлый

не понял?

Борис Шошин

ок

Леонид Логинов

25000р. проблема устранена и короба чувствует себя резвее

Светлый

25*5=125 тыс тенге... неплохо

Юлия

смотря какое авто..отсюда и цена и все остальное..

Светлый

юлия ... простите не знаю отчества, моя машина старенькая, старая избушка на четырех колесах... то к дому передом, то к дому задом... так вот замена на привозную коробку акпп 400 у.е., ремонт тоже так может встать, переход на механику тоже примерно в то и встанет... вопрос, что выгоднее.. и кто это делал... мне важно мнение тех, кто через это прошел

Юлия

марка машины..вы так и не озвучили..

Светлый

мерс в 124-ом исполнении, 1992 год, 2,0 дизель, акпп-4ступка

Юлия

оо насчет этого сказать не могу..все зависит деталь настоящая или нет..сколько стоит работа и что там попутно менять..посчитайте полностью..европейка слишком старая..не рентабельно ремонт производить..япошки этого возраста дешевле в обслуживании..проще добавит немного и купить помладше..я так понимаю..

Светлый

приверженец 124-ки, не вижу альтернатив... может выглядит тупо, но однолюбство и в человеческой плоти так сказать и в железке... простите за чрезмерную откровенность))

Юлия

ну тогда что и говорить..это ваш выбор..

Светлый

спасибо за участие

Людмила Лапытько

Какие умные вопросы ты задаешь. акпп-?

Светлый

🙂

Людмила Лапытько

Вот, вот и я о том же.

Светлана Логинова

у меня нечему ломаться и я этому рада.

Мурод Кузибаев

Лучше купи новую. Машину разумеется.

Светлый

🙂

Дмитрий Рослов

Необходимо уметь ездить на РПП

Светлый

хотелось бы перейти на мкпп

Дмитрий Рослов

РПП то, что нужно

Светлый

маховик, корзина, мкпп, комплект педалей, выжимные, кардан обязательно он короче чем у автомата и так по молочам

Дмитрий Рослов

Маховик, комплект педалей, кардан - это все есть у АКПП. Ремонт будет адекватен

Светлый

в акпп нету маховика, там гидротрансформатор

Дмитрий Рослов

Спорить не буду, на АКПП не ездил и не хочу пока. С РПП сам машину чувствуешь, на АКПП нет. Хотя не спорю, что скоро все будут ездить на АКПП (как впрыск заменил в свое время карбюратор).

Зухурбек Кувватов

слава Алаху у меня всё оке

Светлый

рад за тебя

Зухурбек Кувватов

спасибо

Шаира Машанло

смотря какая марка авто.

Светлый

мерин 124-ый

Ирина Епишова

я не знаю что такое АКПП

Светлый

жжжжаль

Александр Грызлов

на сто там точно скажут

Светлый

есть такие горе-мастера, они точно скажут так скажут

Валерий Кутузов

Мож капиталка поможет?

Светлый

оно в то и выйдет, что и привезённый с германии... думаю не стоит она того... просто до места дислокации покупаемой акпп не хотелось бы эвакуироваться позорно на спине спецмашины

Валерий Кутузов

Сочувствую.

Светлый

есть мысля, если залить загустеватель в коробку получить малейшее сцепление и погнать машину на место ремонта гордо на ходу

Валерий Кутузов

Было, но на москвиче 402, Удачи.

Светлый

окей)) спасибо