Максим Зюзин

Все атеисты, не почитающие бога, попадут в ад, где их будет мучить Дьявол за то, что... они... э-э... не почитали и не восхваляли его главного врага, которого он сам когда-то хотел свергнуть и уничтожить... Как-то так, да. Где-то здесь умерла логика)

Ответы
Екатерина Булавина

это ложное учение, которое позорит Бога и выставляет его как страшного и жестокого. В Библия не учит о том, что Бог плохих людей мучает в Аду. Там Написано, что когда человек умирает, на этом его жизнь заканчивается. Никаким образом он не продолжает жить. Бог сказал Адаму: ( Из праха ты создан и в прах возратишься) в глазах Бога , Адам был преступник. Он просто сказал, что Адам умрет и все перестанет сущетсвовать, так же как его когда то не было. (Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. Иезекииль 18:4) Нет у человека души, которая продолжать жить после его смерти. Душа это и есть живой человек.

Лиза Иванова

Нет просто если они не нужны Богу, то он их к себе не берет. И они автоматически попадают к дьяволу. А там просто житье хуже, отношение к людям не очень, да и соседи не айс. Ну, примерно, как США и Бангладеш, например. Многие Бангладешцы в США жить хотят. Но возьмут только лучших. Программистов, врачей и т д. Остальные хоть ругать США будут, хоть хвалить, все равно жить будуть трудной бедной жизнью в тесноте и ужасном климате.

Та
Татьяна

Иллюзия рая и иллюзия ада. Каждый выберет свою, как и сейчас каждый выбрал то, что захотел. Примеры. К. ворчит, что за...сь работать на огороде (сама К. купила этот участок), жалуется мужу, что устала, жалуется подругам по телефону, как ее все достало. А М. делает все потихоньку-полегоньку, потому что на огороде...бесплатный фитнес и пляж. И у М. здоровье хорошее и цветочки, овощи, ягодки хорошие и много. Во я сочинитель😃

Табуретыч

В ад они попадут по причине того,что не смогут находиться рядом с Богом,любовь которого будет мучить их сильнее,чем мучения в аду. Ад это рай для грешников и милость божья. А то что сатана мучает атеистов в аду,тк он там всех мучает почти,ненависть его к Богу и людям сильна на столько,что не имеет предела.

Віктор Олійник

Бог - отец наш небесный. Он вдохнул в каждого из нас жизнь. Иными словами в каждом из нас есть его частица. Когда в мирской жизни хотят насолить отцу - воруют его детей и либо убивают, либо требуют выкуп. Точно так же и в случае с атеистами... Диавол, зная что с Богом тягаться не может, поклялся извести род человеческий. Атеисты - его легкие жертвы, так как они не противятся силам зла, а потворствуют им!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не, ну так то можно представить себе дьявола тотальным психическим маньяком, который получает оргазмы, пока ты жаришься на сковородке. И в общем ему пофигу кто там жарится, только на бога у него кишка тонка. Ну и соответственно к нему сбрасывают таких же неадекватов и тех кто бузит много 😉 ))

Константин Южный

Нет они не враги дьявол был самым красивым и любимым ангелом в раю. Но вот однажды взял и возгордился мол нафига мне бог ,если я сам такой весь из себя крутой. А гордыня (не путать с гордостью ) смертный грех. И за это бог накзал его не по-детски. Сниизвег его в ад.

Вадим Сперанский

Она немного еще раньше померла. Например собсвенно а почему всемогущему вселюбящему и всезнающему существу, которое может щелчком пальцев создавать вселенные, не все равно, верит ли в его существование кучка лысых обезьян.

Максим Зюзин

Хороший вопрос, но согласно, эээ священным текстам, мы суть есть не просто кучка лысых обезьян а создания по образу и , что самое важное, подобию бога)

Вадим Сперанский

Чет как то пардон я чувствую себя немножко так... Маленьким и не особо то значимым, поглядывая на здоровенный атомный водородый взрыв в небе, длящийся миллиарды лет( Солнце) . И эта штука там не одна такая)

Вадим Сперанский

И для образа и подобия всемогущему созданию мне немножечко так не хватает одной маааленькой но важной черты... Ну могущества))

Максим Зюзин

Да, а также бессмертия, великой мудрости (хотя судя по тексту библии, библейский бог скорее инфантильный ребенок, а не самое мудрое существо во вселенной) и много чего еще. Ну да где религия, а где элементарная логика)

Вадим Сперанский

Логика? Ну вообще говоря есть, если задуматься о функции религии. Запугивать и делать покорными людей. Приучать к беспрекословному почитанию авторитета

Максим Зюзин

ну да, ну и выжимать деньги для своей поповской безбедной жизни.

Татьяна Емельянова

мы не знаем где рай , а где ад , но пока мы в этом мире гостим , делайте больше добра , помогайте чем можете тем кто нуждается в помощи , и верь в Бога , Бог есть (но это моё мнение )А вообще то вы решили просто нас по смешить

Геннадий Сокровный

А есть атеисты, почитающие бога !? Бедный дьявол, сколько ему приходится мучиться на этом поприще ! Я не завидую тем, кто рад мучениям, как своим, так и чужим. Да и логика - это прерогатива думающих людей .

Ta
Tatiana

Ключевая мысль - "логика - прерогатива думающих людей "... жаль встречаются редко ...

Геннадий Сокровный

И спесь жёстко стоит на страже незыблемости меркантильных интересов , обслуживающих убожество рабской преданности Капиталу, подпитывающему сферу религиозных устремлений к вечной и счастливой жизни на небесах.

Филосыч

Дьявол мучит будет не из-за этого, а потому что у него теперь природа такая. Люди для него объект зависти, именно потому он и не навидит их... а причина для мучения ему не нужна, просто ненависть

Максим Зюзин

Садист-маньяк в гипертрофированной форме)

Филосыч

может быть...

Анна Маркина

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)

Наталья

Атеисты не верят в само существование Бога, а соответственно и Дьявола. Поэтому они могут и не догадаться, что они в аду. И потом, всегда помните фразу "Не исповедимы пути Господни".

Ян

нет. просто кто не с Богом тот против него. вечно мучиться в аду не будут. просто быстро сгорят при втором пришествии Христа.

Аделина Свабода

Не все атеисты попадут в ад) и не все верующие попадут в рай! А вы не имеете понятия о чем говорите! Глупо умничать не разумея

Olga Raevska

Это примитивный , поверхностный взгляд на атеизм и религию. Листайте вопросы, попадаются глубокие рассуждения на эти темы

Владислав

Логика основана на архиве,который становится не актуален через секунду,именно поэтому жизнь не удаётся поджать под себя,

Фрост

Единственное, чем я могу это объяснить- что вроде как дьявола нет без бога. А вообще, полная фигня. Читайте лучше фентези)

Елена Патракова

А еще незаконнорожденные дети - дети греха. Это по библии, но если разобраться Иисус тоже незаконнорожденный

Максим Зюзин

В библии вообще много противоречий и глупостей) Да она вообще вся состоит из одних противоречий и глупостей)

Улугбек

А разве в Библии логика предусмотрена была??? Там ВЕРА господствует, а ей этого совсем не надо...

Ка
Кактебебольшенравится

ну ....начнем с того, что атеисту еще нужно доказать отсутствие бога, если не может он всего лишь агностик

Улугбек

ОЧЕВИДНОЕ... НЕ ДОКАЗУЕМО...!!! Это же АКСИОМА...

Алëнка

Не,если ты не за белых,значит за красных)А раз был у них в плену,стало быть изменник родины)))