Эрика Арамат

Заметила закономерность: здесь хамят и пошлят в основном юнцы и те, кому далеко за 60. С чего бы это?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хамство и пошлость разные вещи. Хамство - это безнаказанная наглость, грубость и цинизм. Пошлость - это такой взгляд на вещи, который принижает всё, что имеет отношение к духу. К духовности. Можно спошлить, чтобы претендовать на другое: на панибратство, на этакую душевность. Эти вещи мало взаимосвязаны: можно не быть хамом, но быть очень пошлым. Пошлость - это статичное, потенциальное хамство, возможность к таковому. Теперь посмотрим, что такое дух. Юнцы вообще не знают это слово, зачем оно и что означает. А те, кому за 60, могут считать, что их окружают именно люди, которые ничего не смыслят в том, что пожилые считают единственно верным. Пожилие путают свою привычку, свой взгляд, норму и духовность. Они считают, что следуя некой норме или косности, они духовны. А не хамят те, кто сомневаются в ряде вещей. Кто думает, кто рефлексирует. Прибавить к этому, что юнец лезет вон из кожи, чтобы показать, какой он крутой, и обратить на себя внимание. А пожилым не хватает внимания. И, виня в этом обстоятельства, или людей, они превращаются в склочников. Они могут быть не слишком пошлыми и не хамами, но ограниченными и заносчивыми. Плюс такой нюанс: НЕ ВСЕ из них. Тех, кому сейчас 60, воспитывали в 50-х годах, а тогда было очень кислое время, не до детей было, народ вкалывал. А юнцы воспитаны в девяностых, когда было сами знаете сколько чернухи. Они другой жизни не видели. Дух уснул. Или купировался. Это люди с низким духовным запросом к самому себе. Потому что если первые шесть лет жизни человека не воспитали в неприятии к пошлости или не открыли ему ворота к чему-то большему, это будет на всю жизнь. Обидьте человека в том возрасте, и получите хама, грубияна и так далее. Или ещё вариант: не хамят подлинно счастливые люди. Юнцам нефиг делать, непонятно, как жить, такая действительность. Пожилые тоже у обочины. Вот вам и хамы. Есть ещё люди, у которых ещё всё есть или уже всё есть. Такие тоже хамят. Когда речь о материалке. Беспечные либо холодные люди.

Эрика Арамат

Впервые прочитала до конца такой длинный коммент. Умничка, Олька. Всё по-полочкам. Более всего подкупает, что это - СВОЁ, а не интернетный копипаст.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*Пожилые, то есть. Опечаталась; не знаю, что такое пожилие. Самое смешное, что это не вполне своё. Это синтезированное следствие из того, что мне давали понять или случилось прочесть в рамках данного вопроса. Но две-три своих мысли есть.

Арслан Жубаев

юнцы хотят выглядеть взрослее и поэтому пытаются разговаривать как взрослые ( в результате у них получается скомконное предложение из нецинзурной брани ) а те кому за 60 я вообще не в курсе что тут делают

Дарья Стокозуб

А тебя понимаю я обна из тех кто хомят я тебе объясню просто у меня часто плохое настроение и отвечая на вопрося я успокаиваюсь. Ну иногда хочется просто похомить.

Эрика Арамат

Над тобой, блииин.

Дарья Стокозуб

Господи у меня в первом семестре по русскому языку 3 . Блин как будто их не будет

Эрика Арамат

Ты прикольная, молодец!

Дарья Стокозуб

Спасибо стараюсь

Владимир Гусаров

Вот такие вот дела, хамство от них потаму что покаление такое, и воспитание, идешь по улице и так и хочется смазать по рылу... Или дать леща каросём....)))

Эрика Арамат

Ой... А что это - "покАление", "карОсём"?

Владимир Гусаров

Берёшь карася, и даешь им леща, по шее как на... и увсе.... Леща получил карасём...))))

Эрика Арамат

Ха. Твой ответ-то я поняла, вот только ошибок что-то так много, что и не сразу поймёшь: о чём ты.

Антон Ларшин

Я не замечал со мной все нормально общаются один только попался недалекий короче сопля еще а уже родителей начил трогать причем они тут???

Эрика Арамат

Послал бы ты его подальше.

Антон Ларшин

Я пару ласковых написал и не общался

Эрика Арамат

Молодец.

Антон Ларшин

Просто с такими выродками общаться это просто себя не уважать

Эрика Арамат

Кидай их в ЧСписок - и все дела.

Bлaduмиp

В первом случае взрыв гармонов, а во втором обиды на жизнь и неспособность осознать свой возраст

Lukagray

думаю это о того что что первые глупы в силу воз роста а вторые злы потому что не удачники

Серж Сержиков

.. А х..й его знает, блиать!! А мне 42 - вот и разрушил Вашу закономерность))) простите)))

Эрика Арамат

Хааааааааааа!!! класс!

Серж Сержиков

Еще раз извините :*)

Эрика Арамат

Прикольно ответил!

Серж Сержиков

Поросилось )))));)

Никита Иванов

люди которые либо ещё не научились думать либо которые уже перестали думать

Злобнныйкискоо =)

1-е не опытность и юнешеский максимализм! Второе усталость и маразм!

Андрей Гайдуков

Потому что первым еще нечего терять , а вторым уже нечего терять .

Милош Обилич

Кто сказал? Все зависит от настроения человека, а не от возраста

Вадим Галлямшин

две крайности когда у одних мозг еще не работает а у других уже

Глебка)

Юнцы выкабениваются, далеко за 60. Может им терять нечего уже

Сергей

Что такое хамство и что -пошлость....Есть этому определение?!

Вася

а я не даю, стараюсь вежливо уже отправлять в путь дорог

Эрика Арамат

Ну, мне тоже кажется, что я тактична. Только манера изложения говорит обратное.

Вася

во-во! мне тоже говорят "мол я типа приподнес не так" 🙂

Эрика Арамат

Лёша, да мне лично плевать - что там и кто там. Если начинают истерить на ровном месте - их проблемы.

Вася

я не умею игнорить

Наталья Сомова

Как говорят-что маленький,что старенький-все одно и то же

Татьяна Кулеш (Шохирева)

Детский возрост у юнцов, детство в попе играет кому за 60

Игорь Исайчев

у первых-максимализм, а у вторых-маразм... всё просто...

Екатерина Сарапкина

Не хватает или интимной или серого вещества в голове

Руслан Дельмиханов

Говорят,что с возрастом люди ведут себя ,как дети...)))