Демонолог Миднайт

Иисус Христос же Спаситель, правильно? А как и от чего он спас человечество?

Ответы
Любовь

«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8)

Иисус спасает, от греха, только тех, кто принимает Его, своим Господом и Спасителем. «Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее 25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.» [Евр.7,24-25]

«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) «Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится, не для очищения греха, а для ожидающих Его во СПАСЕНИЕ.» (Евр.9,28) «Я с вами, во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф.28,20)

«Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.» [Евр.10,39] «Но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут, записанными в книге.» (Дан.12,1) Они войдут в небесный город Иерусалим: «Спасенные народы, будут ходить во свете его … И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.» (Откр.21,23-27) Аминь! 🖼

He
Helen

Если рассматривать чисто гипотетически на примере микро и макромира, то наше человечество, это наши клетки, соответственно, после смерти, сгусток того, что, как предполагают, тёмной и невидимой материи спасается, возносится на небеса, то есть возвращается туда, откуда пришла,в-космос, искупив, то есть превратившись в скопление уже космической-энергии. Физика. А всё непонятное и тайное, пока недостижимое человеческому глазу и уму, есть божественное и гениально-готически монументальное. Я думаю, что это прекрасно для человечества не утрачивать бесконечную красоту мировоззрения. А что до религий, традиции, старикам на утешение.

He
Helen

))Сейчас ярко её увидела

Демонолог Миднайт

Эстетично?)

He
Helen

Красота-же)) 🖼

Демонолог Миднайт

Да

He
Helen

)

Мария Радостная

⁠,,Я знаю, что во мне, то есть в моём грешном теле, нет ничего доброго. Я хочу делать добро, но не могу⁠. ⁠Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю. В моём случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу⁠. ⁠Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, обречённого на эту смерть⁠?"(Это слова апостола Павла. Вы замели от чего он хотел избавиться? (Римлянам 7гл.))

Виктор Соловьев

Спас? Он в Новом Завете только Благую весть дал..а спасти можно дав УЧЕНИЕ..А вот примут ли люди его во смасения рода своего .от самого человека зависит..Ведь это тяжелый труд менять себя А не говоря что любишь Христа и тебе рай вечный ? это фантазии паразитов.

Демонолог Миднайт

Да-да-да, понятно)) Благая весть это АНОНС спасения. Тизер. Ну, круто, чё

Виктор Соловьев

Но сейчас дано это Учение..и принявшие уже пытаются исполнять .это долгий и упорный труд назван Школой Жизни..

Демонолог Миднайт

Но это ненастоящее спасение. В лучшем случае, это удочка, а рыбу надо ловить самостоятельно

Виктор Соловьев

Я сказал..каждый по своему понимает. Но жизнь будет корректировать..Только на пути истинной веры человек будет идти уверенно .остальное будет разрушаться.

Демонолог Миднайт

Ага-ага

Ой Ля Ля

Если я верно понимаю то, до появления христианства люди не знали о существовании рая. После того как Он принял смиренно своё распятие и тем самым взял все грехи человечества у них появился шанс попасть в Его царствие. Как то так

Демонолог Миднайт

Да, понимаю, он же сам для Небес...бывший сотрудник))

Ой Ля Ля

Вот вот. ))

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Жертва не дьяволу, а по справедливости.
Люди нарушили и должны были умереть, а Бог Иисусом заплатил за их вечную жизнь по милости своей.

Демонолог Миднайт

А что они нарушили? Правила? Чьи?

Ой Ля Ля

Хороший вопрос

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

От смерти.
Для вечной жизни, как изначально предусматривалось.
Принесением Себя в жертву для восстановления Божественной справедливости.

Демонолог Миднайт

Кто?)

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Много кто - коммунисты, мусульмане.
Слышала, что в Китае они тайно собираются и принять водное крещение - проблема.
Где-то еще Библию учат наизусть главами и передают устно, т.к. она запрещена.
Это украинцы рпц-шных фсбшников пригрели под видом христиан и никак не выпрут.
В других странах и с истиными христианами разговор короткий.

Демонолог Миднайт

В россии церковь это вообще пародия на церковь

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В рф Кирюша-фсбшник за главного.

Демонолог Миднайт

Да, пацаны за общаком следить поставили его

~🌹
~🌹Анечка🌹~

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (от Иоанна 3:16).

Демонолог Миднайт

Спасибо. А что это значит? Кому отдал? Дьяволу? Смерти? Не погиб, а имел жизнь вечную, это как? Как эта жертва работает?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

При распятии вся кровь была излита, в жертву за грехи всего человечества. Раньше же в жертву приносили овец. А Иисус был безгрешным агнцем. В крови спасение

Демонолог Миднайт

Хорошо, это я понял. Он на себя взял грехи всего человечества. И что? Люди перестали попадать в Ад? Почему сейчас говорят, что за грехи в Ад попадешь?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Потому что не принимают Иисуса. Написано же, всякий верующий в Него не погибнет. А люди живут так, как хотят, не каются ну и соответственно от этого и то, куда они попадают после физической смерти

Демонолог Миднайт

Не понял. Прошу прощения, можете объяснить, в чем конкретно спасение? Что изменилось для человечества после его смерти?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

В церковь вы не хотите?

Демонолог Миднайт

Не хочу. Сможете ответить?

Днайв Эбаное

А сейчас скажи что ты спасёшь человечество,взяв на себя грехи,Тебя закроют в дурке.Так что я верю в летающий фарфоровый Чайник,Рассела.

Демонолог Миднайт

Это всё ясно. Мне просто хочется знать, как работает механизм спасения

Днайв Эбаное

Механизм спасения:Веди очень плохой образ жизни опять же таки изнасилования,убийства,обман,а перед смертью исповедался богу,и ты прощен,Профит.Справедливо?ДА!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это махровая манипуляция. нельзя так ставить вопрос, как бы проскакивая "спас ли вообще?" как достоверно выясненный.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

именно. утверждение есть, а с подтверждениями всё фигово.
насколько мне известно человек из назареи с таким именем действительно существовал. был во главе одной из множества существовавших тогда, милленаристских сект. история его, известная тебе, писалась на век позднее после его жизни. человек по имени шавл выступал в афинах на рынке. был такой жанр - философ выступает с некими авторскими взглядами на жизнь, а люди собираются и слушают. потом бросают монеты и он этим живёт. так вот шавл долго редактировал историю христа, ориентируясь на то, как реагировала публика. то есть кроил её под то, чтобы публике прям всё в ней нравилось.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

к шавлу история попала в устном пересказе, который постарались распространить члены секты, которые теперь называются апостолами. шавл творчески доработал и довёл матерал до печати.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потом он вроде провозгласил себя апостолом павлом, при том. что он, разумеется, никакой не апостол, т.к. не был не то, что свидетелем жития, а даже современником христа не был.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в общем - враньё на вранье. брось каку.

Демонолог Миднайт

Понял 👍

Евгений

За всё человечество не скажу, но сотни тысяч служителей культа он спас от голодной смерти.

Демонолог Миднайт

То есть, дал церковникам сытую жизнь?)

Евгений

Они взяли. Вряд ли он кому-то что-то дал вообще.

Демонолог Миднайт

Почему же он Спаситель?

Евгений

Ну, по сказкам, Илья Муромец - спаситель Киевской Руси. Каждому - своего спасителя.

Демонолог Миднайт

Короче, ты не знаешь)

Евгений

И никто не знает.

Демонолог Миднайт

Понял, спасибо)

Чанга Чунга Чунгович

А это никто не может объяснить. Это интрига. На ней и строится религия.

Демонолог Миднайт

То есть, никто не понимает, от чего он спас, но все верят, что спас?)

Чанга Чунга Чунгович

Да, это так. Однако объяснения дать пытаются, но в этих объяснениях непонятно ничего. Возникает масса вопросов, слушая такие объяснения, но ответов вразумительных никогда не бывает. Вместо ответов - следующая партия непонятных фраз и слов.

Марина *****

От смерти. Но только потом и только если заслужишь

Демонолог Миднайт

Аргументы?

Старый Волчара

ну например вы видели в Сибири хоть одно старое дерево?
Ни одного. Все моложе 300 лет, а вот в Америке имеются охватом в 6 саженей. Даже на Украине есть еще.
А куча идеально круглых озер от куда взялись?

Демонолог Миднайт

В Америке? Вы про каньоны с одинокими скалами, которые очень напоминают гигантские окаменелые пни?

Старый Волчара

нет, живые деревья

Демонолог Миднайт

Ну, там есть большие, да

Niemand Против Войны

Демо, ты хочеш заняться разоблачением религии?!

Надежда

Да уж
Люди писаки ещё те

Niemand Против Войны

Интересно, что среди старообрядцев процент известных людей гораздо выше. Купцы, промышленники и т.п. – в общем, энергичные люди.

Надежда

Говорят, без веры жить сложнее

Демонолог Миднайт

Иисус пишется Исус... А народ случайно не пишется нароТ? 😏

Надежда

Аха ха))

Аптер Пётр Яковлевич

Так Вы ознакомьтесь с Библией,там всё написано.

Демонолог Миднайт

Пожалуйста

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Я бы тоже посоветовала Вам Слово Божье изучать самостоятельно, бо Оно к каждому индивидуально говорит. Но христиане могут и евангелизировать. Есть спорные моменты, но в основном у Бога все однозначно для своих творений, это дьявол любит путать народ, мешая грешное с праведным.

Демонолог Миднайт

Ничего страшного - я люблю распутывать

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Распутывать легко, т.к. сатана не Творец.
Ничего не создает, а только копирует.

Демонолог Миднайт

Ясно

Uzer

Он живёт в мозгах верующих и согревает их души!

Демонолог Миднайт

В чем спасение)

Uzer

Если верить приданию он отведёт руку Сатаны в образе путина от ядерной войны!

Демонолог Миднайт

Так, если бог спустится с небес и вмешается в войну, это будет круто, конечно

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Бог и так на стороне добра и света.

Демонолог Миднайт

По идее, он не должен занимать ничью сторону, потому что это нечестно, весь тот, кого он поддерживает, обречён на победу))

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Те, кто обречены на победу, заняли Божью сторону добра и света. А Он им помогает ибо любовь. Идея такова, что у каждого есть честный выбор.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

А еще Бог уже победил. И нелицеприятен на самом деле, бо умер за все человечество. Другое дело, что человечество бесчеловечно бывает.

Котопланетянин.

Ты чего, библию не читал, позор нации...😄

Демонолог Миднайт

Практически не читал, да. Эта суть слишком противоречива. Но, может, мне помогут знатоки?)

Котопланетянин.

Ну не знаю. Это тенденция современной молодежи, изучать мир по СМСкам )
Есть книги о библии. Библия реально замороченая книга, дримучая и не хера не понятная, а есть современные толкования библии, там всё разложено по полочкам, на современном и понятном языке.

Демонолог Миднайт

То есть, вы мне ответить на этот вопросы не решитесь?

Старый Волчара

нет, нифига не спас, миссия провалилась

Улугбек

Какой умник так назвал сию беднягу..?

Демонолог Миднайт

Кого?)

Alla Lala

он даже не знал об этом..

Демонолог Миднайт

Религия - инструмент управления, опиум для народа 👍

Alla Lala

я сама верю в Бога.. но моя вера за свободу вероисповедания и даже ничего не имеет против атеистов.

Демонолог Миднайт

То есть, бог есть, но церковь ложь. Понимаю. А как тогда по твоей версии выглядит правдивая картина мира? Что за тема с Иисусом? Просто шарлатан? А бог это просто создатель?

Alla Lala

По моей версии Бог - это Высший Разум Вселенной. А мы - его эксперимент, думаю не единственный. Обезьяне дают Разум ( отсюда и понятие : созданы по образу и подобию Бога) и эта обезьяна начинает развиваться.. Эксперимент удался! )))) Христос был ЧЕЛОВЕК естественно. Возможно с сильными способностями, как тот же Григорий Распутин. А христианство появилось, как религия, только через 4 века после его смерти.

Демонолог Миднайт

Благодарю 👍

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Совершено не от чего..

Демонолог Миднайт

Почему?)