Анна Ялолетдинова

считаете ли вы что искусство как то способствует духовному росту, просветлению.? считаете ли вы что искусство и духовность как то связаны?

Ответы
Александр Денисов

Они встретились взглядами и обожгли друг друга своей сексуальной энергией и безумно захотели в тот же миг оказаться в постели друг с другом.
Темная комната. Он подошел к ней сзади и нежно поцеловал ее в шею, не справляясь с желанием, она развернулась и их губы слились в страстном поцелуе, Она целовала его шею, грудь, играя своим упругим язычком с каждым отрезком его тела, медленно опускаясь к нему: он уже был достаточно упругим, очень хотелось попробовать его весь. Проведя язычком по всей его длине, Она резко взяла его весь, сжимая губами и начала ритмично заглатывать, облизывая его головку, глубже и глубже, Он застонал от нетерпения, поднял ее и закинув ее ножки себе на бедра вошел в ее теплую и влажную девочку. Нежно, плавно, иногда грубо и глубоко. Сердце билось в такт их движениям. Он развернул ее и вошел сзади, еще глубже и резче, глубже и резче: сладкая истома настигла их вместе, последние движения мягче и нежнее в благодарность друг другу.
И снова работа. Отрешенный взгляд, сплошные мысли о нем и о сексе, приятное, но в то же время бесполезное состояние, невозможно взять себя в руки и начать заниматься делами, какой муж, какое родительское собрание в школе у ребенка. Хорошо, что день прошел быстро. Бегом на встречу с ним.
Машина, заднее сидение, Она на нем. Он небрежно расстегивает ее блузку, добираясь до ее нежной и трепещущей груди. Его губы скользили по ее телу, жадно покусывая, язычок не мог оторваться от игры с ее сосочками. Пальцы нащупывали ее клитор и влажную дырочку, он не мог контролировать себя, прижимаясь им к ее телу. Его руки уверенней и уверенней ласкали ее киску. Она стонала: Он отодвинул ее маленькие трусики и вонзил в нее свой упругий член. Она двигалась на нем, плавно и нежно круговыми движениями, он отвечал на ее такт. Они слились в одном дыхании, движения четче, сильнее. Его пальцы быстрее и ритмичнее ласкали ее клитор и...
Работа, дом, семья: работа, и снова дом, семья. Все: спать спать, быстрее наступит завтра и увижу ее.
Его губы страстно целуют ее возбужденное тело, грудь, животик, руки нежно открывают ее влажную прелесть, кончик языка дотронулся до набухшего клитора: стон: руки скользят от одной дырочки к другой, язычок играет тверже и быстрее: оргазм ближе и ближе, дыхание чаще: стон. Она мечтает, чтоб он пронзил ее. Она сверху, спиной к нему, плавные движения, он ласкает ее спину, он глубже и глубже входит в нее, Он готов наполнить ее своим экстазом. Она прикасается к нему губами, берет его весь, берет резко ритмично и глубоко... почувствовала вкус его извержения и жадно слизала оставшиеся капли с его головки.

Павел

Пушкин писал: И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал... То ли поэзия, то ли картина, то ли музыка... или творение зодчего- всё уносит сознание человека на орбиту чувственности, дальше от суеты, человек ощущает мир и со стороны и внутри его... Воссоединяется со Вселенной эмоций, прикасается к великому духовному, чувствует на подсознании автора...

Андрей Рощин

Считаэ, что духовному росту способствует соблюдение традиций и преодоление трудностей марального характера(скажем после сильной маральной травмы часто открываются глаза на то, что раньше было не видно, начинаешь по новому смотреть на вещи). А искусство может лишь отобразить уровень духовного развития)

Влад Басманов

Да.Абсолютно с вами согласен.Искусство делает человека,человеком.Оно помогает смотреть на жизнь более серьезно,искусство заставляет задумываться о многом,обогащает духовные потребности человека,делает его более сильным и морально устойчивым человеком,хоть и порой весьма эмоциональным.

Д#
Дархан # @ #

Думаю вы философ. ))) и вы сходите с ума от своего творчества, и даже улыбаетесь самой себе. Когда вытворите или натворите что то, и абсолютно не важно что... Ведь это Вы. А не кто то.. А теперь ответ, на Ваш интерес: Да Вы правы. Я думаю, что они дополняют друг друга...

Анна Ялолетдинова

интересный ответ...

Д#
Дархан # @ #

Прошу прощения! За то что немножко уклонился от четкого ответа.....

Анна Ялолетдинова

ничего)))

Улетел...

жизнь коротка, а искусство вечно и это аксиома, но век черного квадрата и прочих темных сил изрядно подточили слова главного врача всех времен и народов...я уж не говорю о нынешней радужной оболочке искусственных "деятелей"..............

Антон Дубиковский

Исскуство способствует духовному росту,потому что ты чувствуешь какой-то прилив сил Конечно они связаны,потому что когда тебя посещает вдохновение к тебе приходится муза,а муза это божественные помощники

I_
I_Get_Y0U_M@d

О конечно же, где искусство там и духовность). Они едины)
Искусство - это творение искушений. А духовность - значит духов носить.(паразитов как правило, которых искусство привлекает очень)

Анна Ялолетдинова

спс суть уже найдена.

I_
I_Get_Y0U_M@d

ого, найдена, значит можно вас поздравить с абсолютным просветлением и душевно духовным подьёмом!)

Анна Ялолетдинова

ну почти... уже скоро...

I_
I_Get_Y0U_M@d

амбициозно...))))

Анна Ялолетдинова

уже было. я была не готова к такому подарку и ушла назат, но планирую все наработать.

Liudmila Borodina

Что за вопрос?Разве Вы никогда не плакали над книгой, смотря фильм, глядя на картину или слушая музыку? Неужели эти слезы не давали вам покой и просветление в трудные мгновения жизни?

Анна Ялолетдинова

нет, просветление было однозначно от чего то другова, но картины и музыка к этому ведут

Liudmila Borodina

Может быть Вам просто нужно поинтересоваться другими искусствами более подробно? Может быть Вам очень нужно узнать больше о них и о тех посланиях, которые они несут с собой? Поверьте, это редкая радость и невероятное приключение узнать например, что слово "бистро" появилось во французском языке от русских эмигрантов во Франции, которые говорили официанту "быстрее, быстрее". И от французского оно перешло не только обратно в русский, но и в другие языки.

Влад ( Минск)

конечно! искуство , таланты, всё это связано, ибо постигая что то новое , тем самым мы усовершенствоваем своё духовное развитие ) (за ошибки простите , всегда так пишу)

Bekzod Tojiboev

Искусство является важной частью в жизни, и человек пользуясь этим создает великолепные творения, так что мы-смело можем сказать что помогает духовному росту......

Роман Зайнагабдинов

Бред. Искусство - регулируемый термин. А духовность просто еще один способ назвать, то чем неудачники могут гордиться и то за что можно собирать деньги.

Анна Ялолетдинова

хм.... а осознаный сон?

Роман Зайнагабдинов

Что осознанный сон? Причем тут он?

Анна Ялолетдинова

что все техники ... этого развития не духовность?

Роман Зайнагабдинов

Нет. Это конкретное воздействие на своё сознание. Точнее на мозг. Через различные медитации и прочие упражнения, люди заставляют свой разум работать иначе. Образуя новые связи между нейронами. Осознанное сновидение это как шевелить ушами. У нас нет такого навыка с рождения, но можно научиться. Духовность, из самого слова следует, связанна с духом/душой. А не каких душ или духов нет.

Анна Ялолетдинова

хм материалит.

★Дмитрий Владимирович★

Это всё философия! Искусство бывает разным! А духовность это духовность! В искусстве может присутствовать всё что хочешь! А в духовности непонятно что!

Анна Ялолетдинова

в духовности не может быть непонятно что, вполне определенно что.

Анна Белоус

Искусство для каждого свое,а не то,что люди приняли считать(посещение музеев,картинных галерей)поэтому считаю,что это способствует духовному росту

Анна Ялолетдинова

я тожа.

Тарас Рудый

Искусство слишком широкое понятие. Но в общем да , если музыка или холст вызывает в человеке эмоции , способны заставить задуматься о жизни .

Ἐν
Ἐνυώ

Искусство это проявления чувств. Чувства это отражение души. Поэтому да, я считаю что искусство непосредственно связано напрямую.

Rick Kovalev

Считаю что искусство помогает развивать воображение, тягу к чему то прекрасному. Хотя многие считают что и к духовному росту.

Наташа Сурмач

Искусство заставляет нас видеть мир немножечко шире, не так, как его видим мы, поэтому да, духовному росту это способствует)

Eвгений Иванов

Всякое творчество способствует духовному росту, так как Бог тоже творил и продолжает творить, оттого Он и Творец)

Анна Ялолетдинова

интересно.

Zinaida Tsaturyan

связаны. если искусство настоящее, а не та похабщина и бездарность, которую сейчас пытаются выдать за искусство.

Анна Ялолетдинова

это верно..