Анна Ялолетдинова

считаете ли вы что искусство как то способствует духовному росту, просветлению.? считаете ли вы что искусство и духовность как то связаны?

Ответы · страница 5
Колямба Коля

Я гуманитарий.....я вообще не считаю.....

Суетолог

пока недосчитал,пальцев не хватило)

Лёня

А что вы понимаете под духовностью?

Во
Ворон

А что понимаешь под духовностью?

Анна Ялолетдинова

то что развивается в медитации.... к примеру.

Во
Ворон

Что такое химия - ну это к примеру, когда ты ее спичку поджигал... ))))))))))))))

Анна Ялолетдинова

жеско.

Алмаз Миннегалиев

Ну это как пельмешки и кетчонез))

Юрий Карасев

напрямую. но нижним астралом(

Анна Ялолетдинова

это как?

Юрий Карасев

возникает творчество с низов.(Музыка допустим - рок, метал и прочие направления) если расти духовно, то можно будет доставать творчество с верхних миров, которое приносит гармонию.

Анна Ялолетдинова

ты дахе не представляешь, какую гармонию мне приносит рок... музыка должна быть на одной чистоте с чистотой мозга, такой бывает современная музыка. а класическая музыка соответствует другому времени, и имеет другую чистоту, людей у которых другая чистота.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну естественно. иначе никак.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну ошо не является для меня авторитетным и компетентным в этих вопросах человеком.

Анна Ялолетдинова

почему?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что он попсовое духовное лицо и никакой реально ценной информации он не предоставляет. по большей части он балаболит на свой образ повторяя вторичные вещи причем не лучшим образом. поэтому я лично для себя ничего ценного в его деятельности не нахожу. но я допускаю что у него есть информация которая способна помочь некоторым людям на своем пути развития. поэтому для кого-то он может оказаться полезным

Анна Ялолетдинова

те вещи которые он говорит вторичными?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну естественно. все это уже сказали давно Рамана шри махараджи да и тот-же Пападжи) все духовные учителя там по большей части повторяют одно и тоже) поэтому еслиж уж и интересовать продвижением через духовных лиц индии то лучше через первоисточники или тех кто ближе всего к первоисточникам. таким образом шанс получить искаженную информацию уменьшается.

Денис Хуторной

А что есть "Духовность"?

Анна Ялолетдинова

проявление духа. развитие духа.

Анна Ялолетдинова

почему?

Денис Хуторной

Исскуство = эмоцииЭмоции = управление эмоциямиУправление эмоциями = здравое мышлениеЗдравое мышление = Интелектуальное развитие))))

Анна Ялолетдинова

интересно...

Феликс Коршунов

ИСКУССТВО УБЬЕТ МИР

Анна Ялолетдинова

почему?

albert Шавалиев

это единое целое

Анна Ялолетдинова

почему?

Саша Гриценко

конечно же нет!

Анна Ялолетдинова

да все так просто. у меня нет медицинской истории болезни.

Анна Ялолетдинова

почему?

Саша Гриценко

А нет, теперь точно скажешь

Анна Ялолетдинова

что сказать то?

Анна Ялолетдинова

да боже!

Наоба Вашидома

безусловно !!

Анна Ялолетдинова

поясни

Наоба Вашидома

искусство учит чувствовать... сочувствовать... думать...спорить... это - духовный опыт, на получение которого в реальной жизни ушли бы десятки лет...

Наоба Вашидома

ой...)

Наоба Вашидома

и не говори )))))

Случайное Сов_Падение

Да я вообще-то молчала))

Сергей Акмаев

не считаю

Анна Ялолетдинова

почему?

Артем Армашов

оллллллл

Артем Армашов

Каждое искусство влияет по своему Да связаны

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

конечно.

Анна Ялолетдинова

поясни.

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

чем больше приобщаешься к искусству тем богаче духовность.

Александр Фролов

хентай

Анна Ялолетдинова

не не не не надо я знаю это слово.

Александр Фролов

просто было что-то про искусство и просветленность, вот я и написал, что первое в голову пришло....

Анна Ялолетдинова

что то про?

Александр Фролов

вот я вообще сейчас Вас не понял?????

Андрей Иванов

Нет.

Анна Ялолетдинова

почему?

Дмитрий Захаров

нет

Анна Ялолетдинова

любовь-это духовность. все что связано с "вкусом к жизни" и добротой, все что развивает вас как личность, есть духовность.

Дмитрий Захаров

нет любви. у меня дочь-моя любовь. а всё что Вы написали только делает Вас фанатикон непонятной выдумки

Анна Ялолетдинова

это же есть аспект духовности. любовь.

Анна Ялолетдинова

любовь к детям не любовь?

Дмитрий Захаров

у каждого человека своё мнение

$_ Спартак_$

Нет

Анна Ялолетдинова

почему?

$_ Спартак_$

Медитация самая правильная связь

Анатолий Рухлядев

нет

Анна Ялолетдинова

почему????