He
Helen

..восприятие внутренней красоты тесно взаимосвязаны с восприятием внешней красоты?..

Ответы
Eugen Walter

Нет!Внутреннюю надо чуствовать, ей надо слышать, но увидеть её невозможно! А вот внешней можно наслаждаться! Хотя наверное вы правы.... Иногда бывает, что женщина с красивыми чертами лица у меня отвращение вызывает, просто тем как она себя выставляет....

He
Helen

люди разные

Eugen Walter

Вот вы красивая женщина и судя по всему не дура, если такие вопросы вас интерисуют.... Но вото скажите мне почему женщины в мужчинах этого не видят?! Почему ищут только достаток и защиту?! Почему не спутника?!

He
Helen

вы не правы, далеко не все женщины такие

Eugen Walter

Наверное..... Есть ещё и изключения подтверждающие правила....))))

He
Helen

исключения есть всегда и во всем

Eugen Walter

Да действительно "иСключения", спасибо за правку.... Но просто если основная масса мужчин-козлы и уроды, то основная масса женщин, ну просто по логике вещей, такие же, козы и уродки..... Вот когда друг друга начнём ценить, когда начнём не разглядывать, а разговаривать душами, вот тогда и будет понятно, кто каков на самом деле и чего стоит..... Но это по моему не сбыточно.... К моему сожалению....

He
Helen

единицам это удается осуществить.. и я совсем не исправляла.. может быть и описка.. у меня тоже бывает.. насчет козлов и коз, вы правы..

Светлана

Не всегда... Мы же оцениваем творчество писателей или художников... или музыкантов... не по их внешнему виду (многие ли из них красавцы и красавицы?),... а уж как они сами читают свои произведения... тоже не всегда "гениально" звучит...

He
Helen

мы ценим их талант.. самих людей мы не знаем.. подчас, они не всегда соответствуют.

Светлана

Согласна...

Андрей

Можно всё это соотнести с эстетикой, хотя думаю что вопрос глубже. Это некое философское соотношение формы и содержания. Чаще всего искажение формы маскирует содержание, причина в боязни быть тем, кем есть.

Андрей

"если в человеке есть что то красивое в его внутреннем мире.. он обязательно будет красив в целом.." - а как вам внутренняя красота Квазимодыи и его внешний вид?

He
Helen

почему то все приводят в пример его.. почему не человека, который смеется.. или чудовище, из Аленького цветка? это один образ.. который в целом красив, как оказывается..

Андрей

Хорошо, вот вам пример живой. Есть такой советский актёр - Владимир Фёдоров. Почитайте о нём и поглядите на фотографии, или его участи в фильмах.

He
Helen

я посмотрела.. актер - это специфика.. здесь не рассмотришь человека в целом, его нужно знать лично.. на экране все подругому.. в один миг, человек может преобразиться с помощью лицедейства..

Андрей

Почитайте что о нём говорят близкие люди и коллеги по работе.

ᚦᛊ∨ᛁ

...все в жизни взаимосвязано, при этом не путать Красоту с общепринятыми стандартами и модой, "Не славится красавица, а кому кто нравится"...))

Александр ))

Интересно как проявляется это взаимосвязь, Леночка??? С иной красавицей стоит заговорить, для того чтобы понять, лучше бы не начинал...

He
Helen

Ну да

Александр ))

Пошли спать, ну да!!!

He
Helen

Ага.. Я уже засыпаю

He
Helen

Спокойной ночи, Саш

Александр ))

Спокойной нчи Лена!!!

Иванова Альбина

Увы.это очень редко совпадает!Обычно красив.но урод внутри и наоборот-крокодил.а пообщаешься-красивее и не найти на свете.

He
Helen

увы

Андрей Акбаров

не обязательно, мир не стабилен и настолько разнообразен что сколько на земле людей столько и восприятий ....

Олег Самохин...

Лена! Фото у Вас- супер! или фотограф мастер экстра класса или ... очень гармоничная красота...

Олег Самохин...

🌹🌹🌹-Вам!

He
Helen

спасибо, хотя обычное.. сама себя

Олег Самохин...

очень умеете себя и в вопросах показать и... редкий дар!

Та
Татьяна

Совсем даже нет.Внешняя визуальна,а внутренняя душевная.Часто встречается только внешняя.

Светлана Агламазова

Ох...,..ушки- воробушки,прям даже не знаю,как ответить на столь сложный философский вопрос.

Алексей Пимяков

нет внешняя при первой встрече а внутренняя при общении и особо при общем деле

He
Helen

кому как.. кому и при общении человек все больше нравится..

Алексей Пимяков

и я такого мнения . но часто внешняя иногда обманчива

He
Helen

увы

Katastrofa

Как нездоровый интерес к внутренним органам и их виду связан с внешностью ?

Vi Za Vi

Ну внешнее часто пустое. Рот откроет и все. И потом красота вянет быстро.

He
Helen

верно..и у каждого она своя

Belich Roman

Только эмоции создают красоту души... Кастинг нужен лишь для упырей... ;-))

Андрей

Внешняя красота обязательна для знакомства. После внутренняя для души

Это Все Еще Я

Нет. Но красивый внутренне человек воспринимается красивым и внешне.

He
Helen

тогда почему нет?

Это Все Еще Я

Потому что внешне не красивый человек становится красивым только для того, кто способен разглядеть его душу.

He
Helen

услышать и понять

Это Все Еще Я

И это тоже

Николай Балакирев

Совсем нет. Особенно если чётко разделять материю и нематериальное

Сердар Муратгельдыев

Для кого то связывает .а кому то и без связки понятно и восприемлемо

Зд
Здравствуйте

вы можете мне сказать,откуда вообще у вас в голове эта чушь берётся?

Михаил Зарипов

Да. Очень сильно. Поэтому умная женщина не может быть некрасивой.

He
Helen

что хорошего.. а говорить с кем?

Михаил Зарипов

А говорят с другими.
Надо четко понимать: секс с одними, говорят с другими, иногда для чего-нибудь хозяйственного третья нужна.
У женщин так же. Бывает, что женщине есть с кем заняться сексом, но не с кем поговорить. Раньше такую ситуацию часто встречал.

He
Helen

и что хорошего.. поскакушки?

Михаил Зарипов

Я на встрече курса с одной такой дамой разговорился. Она мне объяснила, что есть духовная потребность поговорить. Мне это не понять... Спать с тем, с кем не о чем говорить и лезть в компанию к мужчинам, на которых виды не имеешь, "только поговорить".

He
Helen

мне тоже