Горец

После просмотра передачи с Бельмондо на 1-м канале... возникло чувство неловкости. При всём почтении к французскому кинематографу, неужели россияне так и будут оставаться на европейских задворках и без конца лебезить перед Западом? И это страна первой освоивавшая космос.

Ответы
Алла, Санкт-Петербург.

Ну, космос здесь совершенно не при чем...Просто наша страна десятилетиями жила при социализме и работала на "оборонку". Про "холодную" войну, наверняка слышали...А демократический "загнивающий" Запад вовсю создавал свои капиталистические империи - в том числе, империи развлечений...Мы "на задворках" кинематографа еще лет 100 будем находиться...

Горец

Да социализм здесь ни при чём. Скорее это наследие крепостного права, которое было отменено всего 1,5 века назад. Оттуда это холуское стремление "ручку поцеловать".

Алла, Санкт-Петербург.

Ах, Вы об этом! Ручки иностранцам не целую, это правда...Поскольку холопского происхождения не имею... А то, что Вы посмотрели на 1 канале - не более чем политика...Хотя фильм "Профессионал" пересмотрела с удовольствием...

Екатерина Ломакина

Согласна с Вами на 100 проц. 🌹Очень неприятно всё это видеть и слышать!

Елена

любят у нас иностранцев, что уж там говорить. особенно - французов

Горец

Да ладно бы любили. А то ведь норовят и своих лягнуть при этом.

Елена

Так было веками)) Почитайте историю. Когда в Россию приглашали иностранных зодчих и мастеров, им хорошо платили. А своим талантлевейшим просто говорили - не сделаешь, лишишься башки. Вот и весь менталитет.

Guzalya Zotova

Мне тяжело судить,об этом передачу не видела.

Светлана Белобокова

Причем Запад? Актер хороший, позитивный!

Горец

У них немало замечательных деятелей искусства, но это же не значит, что им нужно заискивающе заглядывать в глаза!

Василий Патрин

не видел,не скажу,а космос мы уже теряем.

Lw@***

нет ,мы не хуже,не переживаете,мы лучше

Горец

В таком случае Вы не могли не заметить как российские "звёзды", словно соревнуясь, стремились обратить на себя благосклонность французского киноактёра. А Панкратов-Чёрный превзошёл всех высказав сожаление о том, что его дедушка остался в России. Я не патриот, но до такого не опускаюсь.

Lw@***

это все гостеприимство

Горец

Гостепреимство? Это скорее влияние хвостом. Да и ценой унижения ладно бы самого себя, а то ценой унижения всего народа.

Марина Солнце

молодец я тоже за патриотизм

Горец

Дело не в патриотизме, а в элементарном чувстве меры, которую надо всё-таки соблюдать. Или по крайней мере стараться соблюсти.