Ann

Как научить пса лаять только по делу?

Ответы · страница 2
Александр Борзов

Как научишься, мне тоже расскажи. А то у меня две собаки и одна громче другой))

Павел

Найти хорошего кинолога и пройти с ним курсы послушания, по другому никак.

Елена Филимонова

Это целая наука.кинологи знают как.отдашь на передержку и дрессуру научат

Де
Дед'уктор

Когда затявкает, посмотреть на него с видом: " Ну ты чего? Сбрендил чтоль?

Ann

Покусать не покусает, он лает, а не бросается

Де
Дед'уктор

Может напугать до остановки сердца. Такие случаи тоже бывают.

Ann

Ну уж пусть не лезут на чужую территорию в таком случае

Де
Дед'уктор

Если вы гуляете только по своей территории, тогда не спорю.

Ann

Ну нет, свой дом просто с участком

Музыкальный Кот 🐈

Прговорите с ним, может, у него проблемы. Успокойте, налейте мисочку чая.

Водкин, Но Не Петров.

Это не возможно! Разве можно научить женщину говорить только о нужном?

Александр Белов

Легонько шлепнуть по голове. У меня получалось. Собак много держал.

Александр Белов

Ну, гулять то с ним надо. Не может же собака всю жизнь в вольере сидеть.

Ann

Ну вольер и цепь рядом 4метровая

Александр Белов

Тогда оденьте на него строгий ошейник, намордник и погуляйте с ним. Хотя бы на поводке.

Ann

Вообще нормально, бегает прыгает резвится, цепь позволяет ему

Александр Белов

Собак не должна все время быть на цепи.

Ирина Лавелина

Начинать надо с щенка. Моему 13 , та еще тявкалка, уже не переделаешь.

Артур Недбайло

А Вы что всегда говорите "по делу" ?? Псу тоже хочется высказаться !!

Леонид Писанов

ооо... ты хочешь психологически задавить сабакина, это не гуманно)

Леонид Писанов

плохой девчонкой лучше быть - чем отличницей)

Леонид Писанов

ну тогда ты совершенство- раз ничего не потеряла)

Advisor Mr

Надо приучить слушаться. Сам он не определит где дело, а где нет)

Ann

И как это сделать, если он на улице живёт

Advisor Mr

А хозяева есть у него?

Никита

Вкуснятино. Воспитывайте как ребенка. За действие награждайте

Vladimir

Дрессировка с раннего для него возраста. Вообще, собаки умные.

Андрей Север

Привить ему команду.....просто поработайте с ним с дрессурой...

Ann

Каким сигналам)) как он их увидит сидя на улице?))

Андрей Север

Рукой....посмотрите видеодрессура...

Ann

Так а как команды давать, если я дома а он нет

Ann

Так орать громче него по ночам тож такое себе

Ann

Ну так вот орать ночью, а как ещё

Ночной Странник

сами начните лаить и тогда выработаете условный рефлекс ему

Ма
Максим

Воспитывать метод кнута и пряника. Приучить к команде голос.

Ал
Александр

купи книгу по собаководству обратись к опытным кинологам

Валера Которашвили

так же нереально, как и женщину говорить только по делу)

Андрей Григорьев

Так по делу - дал вкусняшку, не по делу - два дня голодный

Зиннур (Октябрьский)

Его надо к себе прижать, приласкать и тогда он не лает.