Валентина Рязанова

С внучкой играем в сочинительство. Не обговаривая сюжет, начинает она две -три строки, потом я, потом она и так до логического конца. Развивает логику, мышление , фантазию. Так сочинили с ней несколько сказок. Вы пробовали так ? 👵 👧 👍

Ответы
Майя Петрова

Моим сыновьям в школе регулярно задавали сочинять то сказки, то басни... Старший сам справлялся, а младший у нас технарь - ему это нож острый, ему сочинять помогали мы со старшим. Фантазию мы развивали "дорисовашками" - один рисует закорючку, другой дорисовывает её до предмета...

Елена Рябцовская

Да, когда дети были малы. Действительно, развивается мышление,логика. Мои дети выросли грамотными,умеющими выражать свои мысли четко и последовательно. Я горжусь ими.

Ан
Ангел

Так неожиданно,негаданно,нежданно
Упал на голову из подворотни секс.
Такой весь маленький и назывался Даной,
блондинкой из квартиры номер зекс.

Ан
Ангел

.а шо с вами..

Владимир Асиновский

Я пробовал ( шутя ) здесь с одной женщиной. Правда не помню какую сказку продлевали. но как будто из русских народных ( распротраннёных )

Валентина Рязанова

ну это получается пересказ. Попробуйте с ребёнком, у них столько фантазии и всегда конец истории или сказки очень хороший. 👍 😃 💐

Владимир Асиновский

не могу. Мой внук 18 и ему не до сказок. Обожду когда у него будут детишки. Осталось ждать каких-то лет 7-8

Люся

А внучке сколько лет? Я вот не могу внука (в октябре четыре будет) назвать цвета. Вижу знает, а принципиально молчит. Измучилась с ним.

Валентина Рязанова

Теперь она большая 13 лет. А с 4-х лет она укладывая меня спать , говорила, я буду тебе сказку рассказывать, а старшая внучка 9 лет говорила, бабуля , ты не слушай её , она сама их придумывает. Говорю, так это же здорово ! Стоит Вашего внучка один раз похвалить, ему будет нравится, что он такой одарённый, что бабушка им восхищается , а иногда за усердие в учёбе покупает шоколадку. Не бойтесь испортить этим ребёнка. 😊 🍰 💐

Люся

Нет не помогает. И хвалю и ругаю, стопор....

Любаша

Внуки у меня уже большенькие, а самая маленькая ещё и говорить-то толком не умеет))), но занятие интересное.

Им
Имя

Пробовала...только со взрослым человеком.закрыл свою страничку и пропали мои и его сочинения🤔

Валерий Макаров

Школьная зубрежка угробит все и логику, и мышление, и фантазию. Позднесоветская в том числе.

Дмитрий Сергеев

А я так с двумя дочками сказки поочереди придумывали. Мы это называли врать сказки

Дмитрий Сергеев

прекрасная была пора сейчас разлетелись кто куда

Сергий

Можно цели поставить -краткосрочные-1 месяц потом до года и потом до 5 лет)))

Тихая Мелодия

Я песенки племяннику так сочиняла...нескладушки...но ему очень нравились)

Виктор Дубилей

У меня лучше было . Я когда бухал ,такое жене сочинял ! Вот где мышление .

Валентина Рязанова

😀 Знаю такого сочинителя на сайте СТИХИ. РУ СТАРЫЙ МАЛЮКОВ . По пьяне просто шедевры сочиняет. Особенно понравилось стихотворение ВИРТУАЛЬНОЕ СВАТОВСТВО 👍 🌺

Виктор Дубилей

Я не стихи . Я истории выдавал крутые .

Лариса Евтушенко

надо попробовать...но внучка уже сочиняет на ходу быстрее меня в 5 лет...

Ра
Раиса.

ДА - КОНЕЧНО - ПРИДУМЫВАЕМ РИФМУ - К СОБСТВЕННЫМ ФРАЗАМ - ПОЛУЧАЕТСЯ .

Тамара Заика

Сейчас внуки опережают наше мышление, сказки получаются хорошими

Ирина Никитина

А мы в ассоциации. Я слово,она три ассоциации. Потом наоборот. )))

Ол
Ольга

Надо по пробовать только для начала ануков дождаться😉

Василий Клепцов

чем бы дитя не тешилось,лишь у бабушки было все хорошо

Валентина Рязанова

Бабушке хорошо, если внучата счастливы. ☺️ 🌹 🌹 🌹

Сергей Л.

Одна из правильный граней воспитания, это нормально!

Сергей Л.

Ооо, мне цветы и тортик?Спасибо вам, сударыня!