Ник Ник

Интересный факт узнал сейчас от одной маразматички оказывается в ссср печень говяжью продавали по мед справкам, а я то наивный в магазине за деньги покупал, или это только в их псих диспансере за справки мясо давали, люди что с вами , у вас программа глючит, к чему эти сочинительства?

Ответы
Марина Цитко

мне это неведомо , когда был СССР , я была ребёнком.Родилась в 1962 году . Ела то , что мама приготовит . Но мы жили на Камчатке и папа был лётчиком , поэтому наша жизнь весьма отличалась от жизни других слоёв населения . меня отец заставлял есть крабов и икру , а я не хотела .я хотела яблоки и виноград .

Ник Ник

а я жил в крыму ив саратове и в кахахстане с родителями ездил и нигде ужасов и голода не встречал, а с 80 года сам работать пошел, и тоже печень по справкам не получал, это видимо только тем кто ее пропил выдавали по справке

Марина Цитко

Я только помню талоны на алкоголь при Андропове .

Ник Ник

это не везде я например в прибалтике жил там почему то на мужские носки талоны были, все остальное свободно

Марина Цитко

Смешно ! Но всё- таки талонная система была .И на работе нам пайки выдавали . Был такой момент в истории СССР .

Ник Ник

был особенно в последние годы когда в крупных городах искусственно организовали дефицит продуктов что бы свалить советы, и эти полки они уже 25 лет крутят для устрашения по тв, однако я вот например жил в прибалтике мои родные на юге и нигде никакого дефицита и пустых полок не наблюдалось, все было и сыр и рыба и масло и вожделенная колбаса

Марина Цитко

Да , в разных регионах были разные проблемы . Но всё - таки были .

Ник Ник

ну и что эти проблемы не сравнимы с тем что происходит сейчас и что еще будет происходить, то были проблемы не самлой системы а людей теперь же сама система порочно от начала до конца, если сейчас прекратить импорт продуктов в россии начнется голод, потому как загублено с\х и промышленность, и порочна система распределения одно дело когда вам дают ограниченное количество водки по талонам , которую кстати легко покупалась у спекулянтов , и другое когда вам не на что купить себе нормальной еды как присходит сейчас со многими

Toma Egnatashvili

)))) Какой бред!!!!!!!!!!!!!!! У нас на базаре продавали ТАКУЮ шикарную печень!!!!!!!!!! И даже без справки))))) У людей обострение...постновогодний синдром)))

Ник Ник

вот именно

Toma Egnatashvili

Простите, а Вы откуда родом???

Ник Ник

псковщина

Toma Egnatashvili

И у Вас наверное бардаки??? Как и по всему бывшему СССР(((

Ник Ник

конечно, кучка воров живет остальные пашут на них за копейки

Марина Дорофеева

Я всё понимаю, Ваше чувство, что люди преувиличивают. Но зачем такие оскорбления? Вы не считаете что это слишком агрессивно ((((

Ник Ник

ай ай ай, а теперь во многих селах школы вообще закрыли, а вокруг моего города вымершие деревни, и как захарашело?

Марина Дорофеева

Удачи вам!!))) Простите но я лучше помолчу.:'(

Ник Ник

))и вам

Ник Ник

лучше молчать чем говорить неправду

Марина Дорофеева

Спасибо!

Elena Lena

по мед.справкам???? вот это нонсенс!))) может я чего то не знаю?)))

Elena Lena

ну вот даже в этом... не понятно откуда такие цифры?

Ник Ник

ну это как средняя температура по больнице у одного жар,а у покойника окоченение в среднем они здоровы

Elena Lena

ну так они и должны среднестатистические цифры выдавать,а не завышенные

Ник Ник

и даже по этой лживой статистике россия на 60 месте в мире по уровню жизни, а казалось бы в такой богатой строне да при справедливом и честном руководстве, а главное умном мы могли бы жить куда лучше скажем Арабских Эмиратов,

Elena Lena

да к сожалению..

Татьяна Крушанова

Правда что, это уже слишком. Даже не смешно.

Валентина ***

она точно в СССР жила?

Ник Ник

не знаю где она жила до мед справок даже путинская пропаганда не додумалась,

Валентина ***

бывает,