Виктория Смирнова

Девушки, у вас бывают проблемы с покупкой готовой одежды в магазинах? Мало что подходит по фигуре, а если подходит, то не сочетается между собой. А платье вообще не подобрать. Длины пальто, плащей неприлично короткие (юбка сильно ниже подола). И все в какие-то бешаные суммы выливается.

Ответы
Павел Рупасов

У моей девушки безупречный вкус и глазомер. В магазине с огромной скоростью перебирает вешалки и через 15 мин уже поняла, что тут ей ничего нет. Так по 15 - 20 мин на магазин и через два часа, всё - таки все покупки сделала. Просто она очень хорошо знает что она ищет. От этого все- таки большая экономия времени...

Павел Рупасов

Всё верно. Мы с Вами рассуждаем из "глубин совдепии" . Мы с Вами забыли, что нормальным людям не нужен доход в виде денег. Они у них есть в достаточном им количестве. Они "нанимаются" только к самим себе в работники: то есть чувствуют какие- тозадачи. И пытаются их выполнить. (идеально создать композицию или концептуально её создать - в общем у каждого своя творческая лаборатория) Мужик сидит на чердаке и высунув язык паяет...

Виктория Смирнова

А на что тот мужик с языком живет тогда, если ему не нужны деньги? Бред. На что ваща фифа покупает те шмотки?

Павел Рупасов

Я же говорю, что деньги уже давно есть. Джентельмен в Англии - это в первую очередь человек, которому уже не нужно зарабатывать деньги наёмным трудом. Он уже наладил "процесс" и вопрос с деньгами уже решён. только такой человек может сам себе придумывать дела, проекты и тратить ( вкладывать) в них деньги. А Вы будете всю жизнь метаться искать работу получше, да за деньгами бегать. Характер себе портить.

Виктория Смирнова

то есть ваша дамочка - джентельмен?))))))

Павел Рупасов

Извините, я потерял главную мысль. Или мы переключчились на другую мысль, аа я и не заметил?

Тричетыры Раздва

ДлинЫ, бля! А че не польтофф? 😝 Но лекала дебильные, слов нет! Но платья самый адекватный вариант для дефочек с грудью больше 4))))))

Gerakl Ochamchirskiy

В бутике:
- Вы знаете, мне немножко жмет в груди.
- А мне кажется, на вас очень хорошо сидит.
- Нет, вы меня не поняли, меня жаба жмёт.

Александр Кобликофф

а не проще на заказ шит я так понимаю это не так дорого и будет всё так как вы захочете и длина и цвет и качество ткани

Виктория Смирнова

не проще. на заказ дороже, чем купить готовое. ткань портят горе-портняжки

Александр Кобликофф

на заказ не дороже я раньше себе брюки заказывал выходило дешевле и мастера надо найти что бы ткань не портил

Виктория Смирнова

если вы с Max Mara сравнили, то дешевле сшить. А сели с обычной сетевой маркой, то намного дороже. Ткань на платье самая дешевая 1200р и работа 1100р за мешок не приталенный. В сетях платья 2500р такого фасона

Lady Winter 🇷🇺

Удачно подбирала довольно часто. Идеально садятся на мою фигуру платья из Снежной королевы, и не скажу что дорого...

Lady Winter 🇷🇺

Нужно длиннее?

Виктория Смирнова

конечно. коленки нужно закрыть

Lady Winter 🇷🇺

Тогда не знаю.. С платьями засада тоже.. Все короткие)))

Виктория Смирнова

экономисты....ну сшили бы и короткое и длиннее и повесили бы цену на 300р дороже на длинное. поубивала бы технологов швейных фабрик.

Lady Winter 🇷🇺

Согласна.

Мирумир

Мне подходит все по размеру, коротковато, ноя люблю, всегда ищу именно свой цвет, мне не все идет, с этим проблема.

Виктория Смирнова

а что не идет?

Мирумир

мне идут тона песочный, шоколадный и синий... то цвет мой - нт размера, пока выберу намаюсь.

Виктория Смирнова

ооо синий - моя любовь. а фасоны все идут?

Мирумир

то, что приталеное, по фигуре, сверху через грудь два шва вниз.

Виктория Смирнова

а по цене? мне как что подходит, так сразу 10 тыс за комплект. разорение

Мирумир

сейчас все дорого

Лена Север

Одежда нужна только как энергетическая защита для тела. Главное - удобство. Никогда не заморачиваюсь одёжками.

Гелена Полховская

у меня фигура стандартная,но рост маленький..поэтому давно привыкла себе брюки а иногда и юбки укорачивать

Гелена Полховская

я сама хожу,меряю..по инету как то не заказывала до сих пор

Виктория Смирнова

я тоже не заказываю по инету. перед походом в магазин смотрю всю коллекцию и предварительно выбираю. а то в магазинах глаза разбегаются. и комплектацию часто смотрю что с чем хорошо комбинируется

Гелена Полховская

честно говоря если деньги есть ,то подобрать мне не сложно 😀

Виктория Смирнова

это да. если есть много денег, то вообще не проблема. хоть на заказ шей))))) только вот с деньгами не так свободно

Гелена Полховская

вот в этом и вся страшная правда. я редко ношу платья..только летние в основном..ну и на торжества..платья выбор и у нас не плохой тоже..да и джемпера,свитера свои покупаю..

Татьяна Зыкина

никогда не заморачивалась))) обычно покупаю джинсы и куртки, ну белье... остальное делаю себе сама)))

Наташа Селивёрстова

Уже нет. Я нашла свой магазин, где даже с моей весьма нестандартной фигурой у меня есть выбор))

Бакыт Асанов

Хоть Вы и как то меня не взлюбили....с Наступающим Вас...Пусть Ваше сердце будет согрето Теплом

Ольга Егорова

я была в торговом центре одежды и обуви 5 часов.обувь тоже трудно выбрать,юбку,джинсы,кофту

Виктория Смирнова

зимние сапоги без коаблука еще куда ни шло...а вот летние босоножки выбрать, чтоб не давили и не натирали, вообще почти невозможно

Сильвия Нагваль

Уже много лет шью себе вещи на заказ - не сильно дороже, и полностью в моем вкусе

Сильвия Нагваль

А я без выкройки и расчетов... само получается как-то... ))) и ручками, ручками... но это стаж сказывается... столько не живут )))

Виктория Смирнова

опыт не пропьешь))))

Сильвия Нагваль

Да уж )) было бы дело любимое... )

Виктория Смирнова

с шитьем у меня лучше дело пошло

Сильвия Нагваль

Это быстрее, но для меня сложнее )

Алёна Травкина

Лично у меня - нет... я покупаю только джинсы и обувь. А прочую одежду делаю сама.

Алёна Травкина

Алина, я знаю историю моды за последние 300 лет наизусть. И считаю, что сейчас моды как таковой вообще нет. Ни жёсткого силуэта, ни обязательной длины, ни заданного объёма. Вот мне нравится силуэт 50-х годов - делаю и ношу. Захотелось шляпу стиля модерн - тоже делаю и ношу с длинной накидкой. В общем - одеваюсь так, как захочет моя левая пятка ))) причём именно сегодня )))

Виктория Смирнова

есть заезженные фабриками элементы, которые сразу бросаются в глаза. например баска на талии 3-х летней давности и т.д.

Алёна Травкина

Нее, я лучше сделаю баску 70-летней давности )))

Виктория Смирнова

а я что-то разошлась на рынке тканей и купила себе кожу-прессовку на трикотажной основе на юбку. теперь мандражирую шить. начала юбку из другого отреза для начала

Алёна Травкина

Сделайте сначала чехол для неё, подкладку. Кожзам без подкладки всяко носить нельзя. А по подкладке и основную юбку сшейте.

Катерина

Ну,чтобы прямо все подходило..надо стандартную фигуру иметь)..у меня не такая

Катерина

Я брюки особо не ношу)..может там с эффектом "подвисания"?..чтобы приспущенны были, вои там талия большая,а ножки худые получаются)..такая мода не для меня..а джинсы сейчас почти все ( про размеры до 46 имею ввиду) с сильно заниженной талией,у меня хоть и живота особо нет,но неудобно все равно..это только на девочек подростков без бедер и попы и с худыми ножками

Виктория Смирнова

вот и я о том. Как только одежда для взрослых так цена в половину зарплаты.

Катерина

Да детская тоже дорогая

Виктория Смирнова

мало того, что дорогая так она и расходуется быстрее. дети же растут. прошлогоднее уже не налезет как на взрослых

Катерина

Согласна

Таша

Да, всегда проблема, много что не нравиться, многое по фигуре не подходит

Sasha Kazakov

Не знаю как у девушек, но у меня та же фигня с одеждой,хрен подберешь... (((

Sasha Kazakov

Но того стоит?

Виктория Смирнова

если хорошо научиться, то да. выгоднее, чем покупать готовое

Sasha Kazakov

Плюс,идеально сидит,да? ))

Виктория Смирнова

по крайней мере талия не на попе точно и рукава не свисают как у пьеро ниже кистей))))

Sasha Kazakov

Во,во! ))

Ася Сонина

Нет, такого не бывает. Но пару вещей на распродаже купила и подшивала

Татьяна

есть такие проблемы...очень плохой крой у современной одежды...

Виктория Смирнова

зачем-то убрали разбивку по ростам...

Татьяна

там где производство фабричное и Российское, есть и рост разный...остальное все на средний в размере...это хаос и развал в легкой промышленности...как и во всей другой промышленности...

Феечка На Шпилечках)))

я уже лет 5-6 в инете всё покупаю и только с хорошими скидками)))