Лю
Любовь

Вопрос для коренных россиян. Как вы относитесь к людям переехавшим в Россию по программе переселения соотечественников?

Ответы · страница 3
Mi
Mischkaprosto

знаешь многие бы и не переехали жизнь заставляет

Лю
Любовь

Ну тут тоже не сахар, особенно первое время) Однако есть неоспоримые достоинства.

Mi
Mischkaprosto

сахар не сахар а жизнь по спокойнее

Танюшка

положительно....Россия большая, всем места хватит

Наталия Задорожная

Сколько россиян переехало за бугор? Много больше

Mihail Andreev

Если люди возвращаются на Родину, это хорошо.

Gala Galinka

Они будут жить как мы живем,отношусь нормально.Главное чтобы не было огрресии с их стороны.

Катерина Назарова

ПУсть живут на своей Родине!а к нам не лезут.

Лю
Любовь

А Родина это как? Если ваших бабушек и дедушек отправили при СССР на освоение целины, по военной службе и по др. причинам в дальние земли. А после распада СССР они оказались на территории др. гос-ва. Где их Родина. Там они чужие, потому что русские. И тут теперь не нужны?

Инга Петрова

если там жить уже не возможно - что ж делать?

Лю
Любовь

Жить можно везде. Причины разные переезда. Мы из-за экологии уехали. Кто-то из-за войны, кто-то из-за того что всегда считал себя частью русского народа, но по воле случая после распада СССР оказался за пределами России.

Инга Петрова

не думаю, что в Славянске можно жить.

Жанна Лисенкова

А вы сами себя представьте,если что вдруг

Лю
Любовь

Ну мне представлять не нужно, я им являюсь. Вот и спрашиваю мнение людей, интересно.

Жанна Лисенкова

Положительно,люди не всегда по своей воле уезжают со своих мест

Александр Озеров

А "коренные" чем от "молочных" отличаются

Се
Сергей

Ничего против неимею , милости просим

Се
Сергей

Очень приятно будет видеть таких соотечественников красивых )))) 🌹

Валентина

Нормально.Места и тепла хватит всем.

Валентина

Приезжайте. ЗЕМЛИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО. Приезжайте на ДАЛЬНИЙ ВОСТОК!

Лю
Любовь

Спасибо, мы уже приехала. Месяц назад в Псков. Документы делаем, изучаем город, все новое)))

Лю
Любовь

Спасибо большое, счастья вам)

Ирина Ревва

Сибирь большая, всем места хватит

Лю
Любовь

Спасибо) Но не все в Сибирь едут.

Ирина Ревва

скоро везде останутся жить только те, кто достоин этого

Лю
Любовь

Эт что для этого должно произойти?

Ирина Ревва

"4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". "27 А всё, что не священно, и всякий поступающий мерзко и лживо не войдёт в него. Туда войдут только те, кто записан в свитке жизни у Ягнёнка". Это из библейской книги "Откровение" 21 главы

Фуат Хаметов

как ко всем-тихо ненавижу(шутка)

Лю
Любовь

Отличное чувство юмора. спасибо)

Просто Ванюша

вольному воля. и много ли таких?

Просто Ванюша

не встречал, видимо в глубинку ссылают...

Лю
Любовь

Мы шифруемся, сливаемся с местными)))

Просто Ванюша

к чему шифроваться, мы хорошим людям завсегда рады. живите на здоровье и общее благо! а ваши дети будут нашими коренными... да и вы тоже, надеюсь, будете чувствовать себя такими через несколько лет.

Лю
Любовь

Я тоже на это надеюсь, спасибо Вам)

Павел Шило

Вот как узнаете мне напишите.

Лю
Любовь

Говорят. что рады) Что на всех места хватит. Главное что вели себя хорошо, на шее не сидели и вообще были умничками)

Павел Шило

Спасибо большое -- запарился я в этом Чу.

Елена Моргунова

Присоединяюсь к мнению Павла, очень не легко...

Елена Моргунова

Любовь, а у Вас есть информация где можно подробней о программе узнать?!)

Елена Моргунова

Казахстан. Нас здесь трое осталось - сын, отец и я. В нашем городе квартиры очень дешевые, боимся что в России не сможем жилье приобрести. Отец военнослужащий пенсионер, так нас занесло...

Лю
Любовь

для начал вот сайт, очень много полезной информации, там меня найдете ник Haris http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=2&error=tid_not_approved. В России для военнослужащих много различных программ. Возможно Ваш отец под них попадет, в том числе ипотечное кредитование на особых условиях. Каких точно я не знаю, не было необходимости узнавать. В России жилье тоже по-разному стоит, смотря куда ехать. Нужно взвесить реально Ваши возможности, и исходя из этого выбирать регион и населенный пункт который вы потянете. Об этом тоже на сайте посмотрите ссылочку я Вам скинула.

Елена Моргунова

Любовь, Спасибо Вам Большое!)))

Ильяс Ибрагимов

своих бы при этом не забывали

Лю
Любовь

У своих ничего не отбирают. Да и переселенцам много не дают.

Ильяс Ибрагимов

это хорошо что не отбирают

Param Pam Pam

Когда стану коренной, отвечу

Param Pam Pam

Я из Украины. Хочу во Псков. Вот только буду готовить документы

Лю
Любовь

Да ты вообще по адресу, мы ж в Псков переехали)))

Лю
Любовь

Я тебя в друзья добавила. Добавь меня тоже. Я тебе потом все расскажу что знаю, если вопросы будут))) Оч. рада!

Param Pam Pam

Я тут впервые. Еще, вообще, не поняла, как тут что работает)))

Лю
Любовь

На мое имя тыкни, откроется новое окно, и там зелененьким "добавить в друзья"

Наталья Маркова

уважительно и сочувственно.

Владимир Рывкин

Люди всегда и везде - люди.

Лю
Любовь

Да, но очень разные. А приезжают в Вам домой)

Владимир Рывкин

Вы правы, одинаковых людей нет и быть не может. Но нуждающимся в помощи на оказать посильную помощь. В этом - человечность.

Лю
Любовь

Спасибо большое))) Счастья Вам1

Людмила Барминова

хорошо, всем места хватит

Ирина Луценко

Человек должен жить там, где ему нравится.

Илья Киямов

Мне тоже интересно знать

Илья Киямов

Это обнадеживает. А Вы где проживаете?

Лю
Любовь

Переехали месяц назад в Псков, все хорошо)))

Лю
Любовь

С Казахстана, Усть-Каменогорск.

Илья Киямов

О! Соотечественница! И как отношение к Вам, так сказать, в реале?

Лю
Любовь

Да, нормально все. Я конечно не кричу на каждом углу, что из Казахстана. Но, вот к прмеру. У меня дочка маленькая, 3 года, и что б на работу выйти мне её в сад нужно пристроить. А приехали мы летом уже, т.е. все записи и очереди пропустили, они как правило зимой. Так нам все на встречу пошли и заведующая дет. сада и в мин. образования, даже немножко подождут что у нас документы не все пока готовы. Люди хорошо относятся. Менталитет, отличается от казахстанцев, но эт не страшно))) Тут по спокойней люди, меня темперамент выдает. И многие говорят, что моя речь отличается. Хотя я русская, это мой родной язык. Я даже понять не могу чем отличается-то.