Олег Партолин

Шутка - это когда всем смешно. А не когда кому - то обидно.

Ответы
Марина Ра

Еду сегодня в троллейбусе. Троллейбус забит битком — комару не пролететь. И среди всей этой толкучки — весьма внушительных размеров кондукторша. Далее от нее последовала фраза, поднявшая всем пассажирам настроение на весь день: "Держитесь, крошки, я пошла"

Марина Ра

Слон жалуется: — Надоело жить рядом с клетками обезьяны и жирафа: ни днем, ни ночью покоя нет. Обезьяна весь день рассказывает анекдоты, жираф всю ночь ржет!

Марина Ра

ХОДИТЬ ДОМА В ТРУСАХ: Плюсы: +Удобно. +Не жарко. +Легко двигаться. +Тело дышит. +Ничего не раздражает. Минусы: -Звонок в дверь.

Владимир Ермоленко

Если не один. -снимать приходится))

Марина Ра

еврея спрашивают: — У вас есть шесть яблок, если вы отдадите половину брату, сколько останется? — Таки пять с половиной.

Владимир Ермоленко

У хохла спрашивают СПИД есть. Думает скажу есть, попросят, скажу нет, подумают бедно живу. И говорит, есть трохи для себя.

Лена Глотова

На востоке говорят: человека нельзя обидеть, но человек может обидится... Предусмотреть реакцию всех невозможно... Мы разные и мы условно знакомы)

Александр

Все по разному воспринимают то что им подают. И я не собираюсь оглядываться как относятся к -мы что я считаю шуткой. Все мы дарим для себя.....

Владимир Ермоленко

Только далековато они от меня

Владимир Ермоленко

Я вообще далеко от всех своих

Владимир Ермоленко

Езжу раз в год проведывать, так получилось что я один военнослужащий закинуло в Подмосковье, уже на пенсии.

Владимир Ермоленко

Я сам не думал что буду ещё служить после срочной, так получилось

Александр

Жизнь не непредсказуемая штука

Татьяна Казакова

А мне кажется, идеальной шутки никогда не бывает. Обязательно найдется тот, кто будет обижаться.

Татьяна Казакова

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что люди всегда и всё примеряют на себя.

Татьяна Казакова

Володечка, потихонечку пора отправляться спать. Спкойной ночи! Приятных снов.

Ир
Ирина

Хм...А если шутка смешна ВСЕМ! ..а политикам и олигархам - обидно....Это-супер шутка!!!!! Таки-Да?

Ир
Ирина

Да я в курсе! ..Но поиздеваться над этими тварями- всегда в кайф! ...хоть и чисто для себя!:(

Ин
Инна

Получается тогда это не шутка а издёвка над человеком а этого никому не позволимо...

Владимир Ермоленко

Некоторые путают с сорказмом...

Виктор Шаламов

Шутка - это юмор. Юмор - это если всем смешно. А если кому то обидно, то это уже сатира.

Roman Tsushko

Обида это неоправданные ожидания. Поэтому человек только сам себе ее создает.

Roman Tsushko

Невозможно. Это субъективное ощущение.

Roman Tsushko

Другого не бывает. Мы можем мир воспринимать, только субъективно

Ин
Инна

Люди разные. Если кто-то слишком обидчив , шутка от этого хуже не становится

Владимир Ермоленко

Отсутствие чувства юмора))

Ин
Инна

Наверно.А бывает, что человек понимает все шутки, кроме касающихся его самого

Владимир Ермоленко

Если на личности это уже не шутка))

Ин
Инна

Да почему же? Я не о злых шутках , а о безобидному подтрунивании

Владимир Ермоленко

Это и есть подьеб... Если друга это святое)))

Люба Проходова

Всем не угодишь,всегда найдется обиженный,конечно шутки не все понимают

Владимир Ермоленко

Это сорказм... когда обижаться

Люба Проходова

Для меня тоже не все шутки понятны,и смешны

Люба Проходова

Ну это вовсе ни о чем ,вовсе не смешно

Люба Проходова

Ой ,забыто уже как выглядят колоски,более 30 лет не живу в деревне

Люба Проходова

Честно,да и деревнях уже нет колхозов и нет посевов зерновых

Люба Проходова

Это видимо южные районы,сибирь не осваивают,моя родина восток алтайского края,но если я бываю на родине ведь не спешу в поля,которых днем с огнем не сыщешь...в общем не помню,не узнаю

Таня Ежова

Да, конечно... А иначе, это сродни построению счастья на чужом несчастье...

Мири

А это по-разному))))Если в шутке присутствует сарказм.то это уже обидно))

Мири

Таки можно и не переходя))

Мири

А это другой вопрос))Если шутка саркастичная,всегда есть адресат))

Владимир Ермоленко

Да,в каждой шутке доля правды

Мири

Ну,можно и так))

Ир
Ирина

Согласна!) Но в наше время все смешнее когда кому-то при этом больно(((

Ир
Ирина

Я рада, что мы с Вами исключения!)

Ир
Ирина

Не сомневаюсь! И их большинство. Просто они не очень видны они. По телевизору других показывают.

Ир
Ирина

Я тоже. Именно по этой причине. И газет не читаю. Как завещал незабвенный профессор Преображенский!)

Irena Kovale

это уже не шутка ! шутка может быть только доброй и не оскорбляющей ...

Не Пой Мне Песни При Луне

Совершенно верно.Шутки не должны задевать чьего-то достоинства.

Лина Алина

бывает и такая шутка, что обиделся человечек, а не должен был бы

Игорь Курбатов

Господин президент шутит 19ый годок.Большенству в РФ не смешно.

Владимир Ермоленко

Шутки разные бывают,я же про эн и говорю что должно быть всем смешно а ни некоторым.

Игорь Курбатов

Смеётся он и его банда.Над нами.Народами РФ.Пока.А как мы решим.Посмеяться.Весело будет?И нам,и им?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

поэтому смейся над собой! тогда точно никого не обидишь....вот!

Милота))

И не кому не говори, что ты смеешься

Марина Малинина

Юмор это когда упал смешно?(Укрощение строптивого Челентано)

Владимир Ермоленко

Сеньор Робинзон смотрели))

Марина Малинина

Смотрела не плохая комедия(Динь,динь)

Марина Малинина

Веницианский курицей с Аль Па Чино

Марина Малинина

Ошибочка Веницианский купец.

Марина Малинина

И на старуху бывает проруха

Ел
Елена

Вот и я всегда так говорю ) они шутят , а мне плакать хочется .

Владимир Ермоленко

Над Вами шутят или шутки печальные)

Ел
Елена

Ну да . Вообще его не понимаю .. и к таким людям с таким юмором отношусь с настороженностью. Колючие они .

Владимир Ермоленко

Да с такими тяжело общаться.