Алиша

А вы снимаете деньги с карты? Я вот уже лет 5 пользуюсь только картой и даже подзабываю как выглядят купюры.

Ответы
Вано

Иногда снимаю, но часто картой пользуюсь , удобно...потом если потерял кошелек , то плакали твоя наличка, а карту можно аннулировать быстренько )

Павел Жуков

потом когда по какой то ошибке у вас украдут деньги, вы не будете ходить такая довольная

Алиша

не храню на основном счете куда прявязана карта

Павел Жуков

вот у меня позавчера приставы деньги сняли столько, сколько захотели. вот теперь думаю карточку прикрыть, а так тож доволен был

Se
Sergeo

некоторую наличность держу, так есть ещё сбои, поломки
и места где нет цивилизации

Я С Марса

опасно... могут своровать деньги или заблокировать. бумажные деньги дают свободу.

Алиша

бумажные проще украсть, а карту секунды заблокировать, на основном счете не держать всю сумму

Я С Марса

так и счета заблокируют.

Алиша

хранить не на основном счете, чтоб не сняли, сейчас очень мало ресурсов которые не требуют подтверждения по смс и не все карты оплата прикосновением без пина

Я С Марса

все электронное - могут блокировать или стать результатом аварии.

Алиша

а бумажное, рвется, горит, теряется, воруется

Александр Харьковский

Снимаю. На рынке приходиться наличкой....... А в основном уже карточка и инет...

Алиша

У нас на рынке есть мобильные терминалы для оплаты на многих точках. На симкартах такие без провода.

Александр Харьковский

Да есть местами. А вот на "колхозных" пока нет 😉 .

Se
Sergej

​ у МЕНЯ НАЛИЧНЫЕ ТОЖЕ РЕДКО БЫВАЮТ, В ОСНОВНОМ КАРТОЙ РАСПЛАЧИВАЮСь

Иван Яковенко

Я постоянно безналом пользуюсь и по необходимости снимаю наличку...

Сергей Добрый

а я нет...не люблю эти карты...так вот и лежат ..) старомодный.)

Дима

У нас в общественном транспорте пока только за наличку )

Дима

Можно бояться, а можно позабыть....

Я Счастливая

Я не боюсь. Просто жизнь моя такова, что я по грани хожу, забыть не получается.

Дима

*подзабить я хотел написать)

Я Счастливая

Она скоро придет, я чувствую.

Я Счастливая

Я знаю...

Маргарита Злющая (77Мск)

Я уже 20 лет пользуюсь картой, но наличные всегда имею!

Сергій

В магазин нет, а вот хозяину квартиры только палочкой

Andreea

у меня для этого есть специально обученный человек...

Максим Anonimus

Всегда держу немного наличных в кошельке. Ибо нефиг.

Владимир

А я вот ей как раз пользуюсь чаще, чтоб снять купюры.

Миша86 Олимов

Ты только новых купюры не перепутай с. Долларом 😁

Не Женат На Всю Голову

Уже лет 10 наличкой не пользуюсь... Мне так удобнее..)

Санёчек Я )

С карты нет не снимаю, пользуюсь черным налом😁

Денис Шаповалов

скоро все так будем)главное чтоб сбоя не было)

Денис Шаповалов

может обойдется...

Та
Татьяна

Снимаю. Не во всех магазинах карты принимают.

Алиша

😯 не во всех магазинах?? даже в рынках есть терминалы

Та
Татьяна

Вот не во всех. И это в Москве. А магазины эти лучше, чем супермаркеты, продукты свежее и качественнее. Я мясо только в этом магазине беру, ради этого и наличность сниму. А в супермаркетах тухляк.

Алиша

странно, вот в рынках на многих прилавках есть терминалы такие беспроводные на симкартах, неужели хозяивам сложно себе такой же взять, если конечно оборот маленький, то себе дороже будет.

Та
Татьяна

Может налоги обходят, но продукция у них отменная, всегда к ним очередь.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Я только недавно начал картой пользоваться...