Eлена Вологжина

В чем, на ваш взгляд, секрет спокойствия?

Ответы
Аркадий

Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.

Eлена Вологжина

Да, спасибо

Юр
Юрий

В умении вовремя сбросить напряжение. Чем сильнее человек напряжён, тем больше в нём внутренней агрессии. Расслабляйтесь, чаще делайте акцент на выдохе - и спокойствия ощутимо добавится.

Eлена Вологжина

Хороший совет, спасибо

Сильвия Нагваль

А я вот соглашусь с версией о принятии своей смерти - это избавляет от всех страхов и дает спокойствие. Как альтернатива - может быть _знание_ о своем же бессмертии. Работает точно так же.

Алёна Сфера

Самые частые 4 причины: 1)человек не выспался, 2)такой темперамент, 3)физически хорошо поработал или позанимался, 4)принимает успокоительное или антидепрессант🙂

Eлена Вологжина

Да, точно. А ещё чистая совесть успокаивает

Алёна Сфера

Да, и это очень редкая причина спокойствия в наше время🤭

Al
Alexc

Бывает и в глупости и необразованности, бывает и в тормознутости. Но мне кажется вы не об этих случаях ? Сила духа + самодостаточность.

Eлена Вологжина

Внешне да, можно быть спокойным. А как достичь внутреннего спокойствия и равновесия?

Al
Alexc

Это уже намёк на мудрость. И важно не спутать с ней обычное равнодушие... Особняком стоит вера - правда с мудростью тоже не всегда дружит...

Eлена Вологжина

Да, верно замечено, что нельзя путать с равнодушием. А здесь большая часть ответов про опофигизм.

Al
Alexc

Ребёнок играет с огнём. Наблюдатели спокойны : верующий надеется что боженька убережёт, пофигисту просто наплевать на дитя, грамотный знает что этот химический эксперимент проходит при 65 градусах и ожога не будет... Выглядит одинаково - суть разная

Eлена Вологжина

Да, верно подмечено.

Al
Alexc

в своё время был тем ребёнком... потому чутка и знаю ...

Александр Антонияди

В бутылке водки выпитой из горлА . ))) Человек сразу становится такой безразличный и спокойный спокойный . )))))

Александр Антонияди

Я вообще не пью

Eлена Вологжина

Я поняла, что вы шутите

Александр Антонияди

Я надеюсь .

Елена Набокова

молодец так держать

Александр Антонияди

Спасибо . Так и буду . 😉

Даша Ром

Быть уверенным. Но уверенным быть не всегда можно, но все же стоит стараться. И тогда спокойствие обеспечено

Eлена Вологжина

Значит, будем уверенными!

Даша Ром

Сложно, но в чем-то да можно)

Eлена Вологжина

Я с годами стала уверенная. Но это видимо моя работа помогла. 40 лет преподаю в вузе, много лет была зав.кафедрой.

Даша Ром

Очень здорово. Уважительно к вам относиться охота

Eлена Вологжина

Благодарю. Очень часто в жизни наша работа помогает нам и в жизни в любых ситуациях. 🍓

Даша Ром

Согласна) и даже характер воспитывает

Лига Теней

В определеной химической риакции в гипофизе мозга человека с участием антител к спецефическому белку S-100

Eлена Вологжина

🧐🙄🤔 Это точно!

Лига Теней

Точно

Игорь L

может, общаться с любыми людьми на очень удаленной дистанции (психологической) - как с инопланетянами

Eлена Вологжина

Это помогает иногда, точно

Игорь L

но ведь все время так не получается

Eлена Вологжина

Не получается. Да и скучно так всегда, на расстоянии

Валерий Шилов

Когда-то давно придумал себе игру, находить позитив во всём. И увлёкся. С тех пор у меня нет неудач.

Eлена Вологжина

Валера, какой вы молодец!!! Просто восторг!

Валерий Шилов

Всем рекомендую.

Eлена Вологжина

Да, я тоже пытаюсь

Валерий Шилов

Пытаться не надо, надо делать.

Андрей Акбаров

человек спокоен когда у него нет больших проблем, все в жизни получается, материально обеспечен...

Eлена Вологжина

И совесть чиста

Eлена Вологжина

Спасибо

Александр Козлов

В самом спокойствии его надо вырабатывать . Я йогой тренирую .хотя наверное у каждого свой способ

Eлена Вологжина

Йогой? Как интересно!!! А вы профессионально йогой занимаетесь? Я просто занимаюсь дома, комплексы беру на YouTube. Занимаюсь ежедневно

Александр Козлов

Ого здорово. Я тоже каждый день занимаюсь .ну почти .день реже даа в неделю без коврика

Александр Козлов

Поактикую 3года счас два дня в неделю с преподавателем .остальное время лична практика

Светлана

У кого-то это пофигизм, у кого-то мудрость житейская, у кого-то полное доверие своей жизни Богу...

Eлена Вологжина

Да, согласна. 🖼С праздником!

Светлана

🖼Спасибо, Елена! Вас тоже поздравляю с наступлением Весны, тепла и солнца )

Ѻлегъ

секрета нет, сударыня. нужно стать равным богу т.е. РавноДушным ...не путать с безразличием

Eлена Вологжина

А Чехов говорил, что равнодушие - это паралич души. А вы какой смысл вкладываете

Ѻлегъ

дело в том, что многие понятия, образы слов, в нашем языке искажены до наоборот, сударыня. изначально слово "равнодушный" означало, что человек имеет душу равную богу

Павел Ломега

Как батя учит: Я спокоен когда от меня уже и правда ни чего не зависит (сделал ВСЁ что мог)!

Eлена Вологжина

Может и так

Павел Ломега

Пример из жизни: Сейчас, в 5 утра, стал орать кот. Чтоб жену не напрягать, я ушёл пить чай и играть с этим придурком! Жена будет психовать ещё пол-дня, а я буду работать!

Eлена Вологжина

А зачем жена психует? Вы ведь о ней позаботились, ушли с котом на кухню. Она благодарна должна быть

Павел Ломега

Она благодарна только мне:) Так бы ещё и с котом!

Eлена Вологжина

Беда прямо

Остановите Вите Надо Выйти

В уверенности в себе, в завтрашнем дне, в хорошем человеке, которого знаешь ни один год.

P6
P.107 6200004

Секрет в том, что нужно стать атрофированным роботом, которому будет на всё начхать.

Eлена Вологжина

Тоже так думаю. Но постоянно слышу призывы к спокойствию

Дед Щукарь

Это много нужно перечислять и все-равно все не учтешь.)) В общем, в философии жизни.

Eлена Вологжина

Чего нам не хватает, чтобы жить, не причиняя боль?

Дед Щукарь

Какую боль? Кто этот человек? От чего ему может быть больно? Какие у него вообще запросы? Может его вообще убить давно пора.))
Ваши вопросы требуют конкретики.

Виктор

Так ведь нет никакого секрета. Есть просто спокойствие. Или его нет. Одно из двух.

Андрей

Напишите, в чем секрет, например, нимфомании, и я отвечу на Ваш вопрос

Eлена Вологжина

Секрет душевного спокойствия - делай людям добро и не делай зла.

Андрей

а зачем задавать вопрос? А не может секретом спокойствия - хорошие дети или много честно заработанного?

Eлена Вологжина

Может. Это же у каждого своё

Андрей

...Сказал индус, снимая с члена обезьяну