Сергей Безфамильных

А Вы ездили на картошку???

Ответы
Анатолий Андриюк

Нет, нас водили на уборку хлопка. В начале пятидесятых годов. попробовали в Крыму выращивать хлопок. И что, получили маленький кустик, а на нем иногда 2 иногда три зеленых головки и собирали почти ползком. Вот хохмы было.

Илья Бушуев

И "на картошку", и "на свёклу", и "на кормовую свёклу", и "на капусту"… И яблоки на складах "лопатили"… Трудовая советская повинность… "Дела давно минувших дней…"

Наталья Л

+++++++++++++++++55555555555555555555555))))))))))))))))))))))))))))))

Гарсон №2

да! в институте на первом курсе) на месяц прикольно было там по своему и почему то так вспоминается приятно, хотя было не так легко эту картошку собирать)))

Наталья Л

романтика.....)))))))))))

Гарсон №2

да что то есть в этом, приколов там и тормозов много было 😄 😄 😄

Наталья Л

и "норма".......была..............))))))))

Гарсон №2

"колхоз" короче мы его называли)

Гарсон №2

все же новенькие почти никто друг друга не знает, я поступил учился в Караганде "Институт потребительской кооперации" ( торговля на селе)

Александр Ксенофонтов

МНОГО ЛЕТ ПОДРЯТ. ВОТ ДУРДОМ ТО БЫЛ. ЖУЧКА ТРАВИ, ПРОПАЛЫВАЙ, ОКУЧИВАЙ, КОПАЙ, СОРТИРУЙ, ЧТО НА ПОСАДКУ, ЧТО НА ЕДУ. УЖАСТЬ.

Наталья Л

романтИк..)))))))))))))))))))))))))))))

Александр Ксенофонтов

ДАААААА УЖ. КАК ВСПОМНИШЬ, ТАК ВЗДРОГНЕШЬ. НАКАПЫВАЛИ ПО 25-30 МЕШКОВ И ВСЁ СЪЕДАЛИ.

Наталья Л

сеичас меньше разве?))

Александр Ксенофонтов

КОНЕЧНО. ЛЕТ 15 НЕ САЖАЕМ. ВСЁ В "МАГНИТЕ" ЕСТЬ.

Ай Кидо

лучшее время.. вот так бы жить всегда - вокруг 100 человек и все если не друзья то хорошие знакомые.

Андрей Мишутин

С большим удовольствием. На втором и третьем курсах политеха- в качестве завхоза и сторожа...

Алла Александровна

На картошку нет , а в колхоз и на табак ездили . Пололи грядки. Весело было мне ноавилось.

Виктор Фролов

А я в школе ездил на картошку, собирать. А в армии ездили сахарную свеклу полоть и собирать, а ещё виноград собирали!

Алла Александровна

да мы яблоки собирали...и на овощную базу отправляли нас перебирать гнилье...вот там противно ...сейчас такого нет...и слава Богу...

Виктор Фролов

Виноград хорошо собирать! Правда я после армии лет 6-7 на него смотреть не мог, не то что есть...... 😀

Александр Коробченко

Во времена моей молодости ездили все - кто на картошку, кто на кукурузу... Коллективизм!

Александр Коробченко

Nikas Juozaitis

А как же! И на картошку, и на морковку, и на турнепс. Веселые были времена! Студенческие.

Леонид Музафаров

Нет, в техникуме отмотался, а когда работал - один раз капусту грузить на поле в машины.

Владимир Илюхин

Один раз, из Магадана заставили вернуться в Питер, и на картошку. КПРФ, однако)))

Ма*Дамочка

О да ! тогда это казалось как-то не очень. А потом вспоминали как весело было )))

Aleks Sh

сначало на хлопок потом на картошку, потом на свеклу потом на помидоры)))))

Владимир Мажукин

и на свеклу.. и на морковку и на капусту... а также-турнепс.. подсолнечник...

Pilot Pirks

КОГДА ЕЗДИЛИ--НЕ ХОТЕЛОСЬ--А ТЕПЕРЬ ВСПОМИНАЮ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ

Иван Иванович

Я ездил на морковку и свеклу...в 72 году....Было Ууууууууууууууууууу...

Алексей Пигулевский

Конечно, несколько раз - и в Университете 2 раза, и ан работе потом...

Николай

Ага! И для некоторых девушек она капустой потом оборачивалась..!))

Garik (Из Донбасса- Украина)

В школьные годы и в армии.А сейчас хожу ,тут не далеко.В огороде!)))