Дмитрий Игнатьев

А Вы согласны, что уровень развития цивилизации определяется уровнем развития канализации? Или все-таки сначала - водопровода?

Ответы · страница 2
Nana Chichiani

И то и другое. Но интересно, в какой стране они в порядке?

Дмитрий Игнатьев

Цивилизация и страна - не тождественные понятия )))

Сестрица Аленушка

думаю, что уровень определяется уровнем - не важно чего))

Посторонним В

А что показательнее: канализация или полёты в космос?

Дмитрий Игнатьев

Между прочим, вопрос куда девать отходы жизнедеятельности на борту космической станции, - куда острее, чем оптическое и радиолокационное оснащение ))) Так что - канализация, мадам, она-с!

Посторонним В

И как решён?

Sergey Kashirin

пусть двери нашего сортира покроют юмор и сатира!

Юрий Ванеев

Римский акведук при Колизее... термы Каракаллы...

Татьяна Подобедова

Мне кажется одно без другого не имеет знпчения

Дмитрий Игнатьев

Цивилизация без канализации? Или канализация без водопровода? )))

Татьяна Подобедова

Цивилизация без канализации и водопровода!

Евгения Тураева

а не странен ли водопровод без канализации......

Дмитрий Игнатьев

Конечно, странен ))) А канализация без водопровода - это уже значительно менее странно )))

Евгения Тураева

это в деревне ))где на дверце сердечко)))))))старо и просто))))))))

Дмитрий Игнатьев

А когда воду отключают? ))) В туалет ходить люди не перестают ведь.

Евгения Тураева

......да только ходит приходится очень далеко)))))))))

Дмитрий Игнатьев

За водой в колонку разве )) А в туалет можно и с комфортом после этого )))

Александр Харитонов

Развития взаимоотношений власти и населения.

Дмитрий Игнатьев

Инфраструктура - это основное свидетельство уровня развития этих взаимоотношений. А инженерные сети - это значительная часть инфраструктуры )))

Александр Харитонов

В 3-м рейхе была для того времени очень развитая инфраструктура.

Дмитрий Игнатьев

По-моему, там и отношения населения с властью отличные были.

Александр Харитонов

Ага. в освенциме и бухенвальде, а для малолеток саласпилс.

Дмитрий Игнатьев

Инфраструктура третьего рейха бисмарковская была еще.

Александр Харитонов

В третьем рейхе во многих квартирах уже были ванны с горячей водой. Бисмарк же в бочке задницу мыл.

Александр Луньков

Все же канализация важнее для цивилизации)))

🇷🇺

не царское это дело о таких мелочах думать)

🇷🇺

а если и после доработочки не понравится?)

Дмитрий Игнатьев

В трубопроводные войска тогда разработчики, на 3 года, на повышение квалификации, друг мой )))

🇷🇺

Я дымаю, чтр с такой канализацией вы достигли пика цивилизации ))

🇷🇺

а цивилизация?)

🇷🇺

самим тянуть надо)

Mil@ ♔

а ещё говорят что унитаз лицо хозяйки.....))))

Раиса Бережная

...А ,Вы бы с Чего начали!??? 😜

Дмитрий Игнатьев

Я с канализации начинаю )))

Раиса Бережная

...получается у Вас -Обратный "процесс"!???

Дмитрий Игнатьев

Нет. Просто канализация - более капитальная конструкция в силу значительных диаметров условного прохода самотечных трубопроводов. Водопровод можно проложить и после )))

Раиса Бережная

...по-моему Вы "зарапортовались",ставьте Запятые хоть!...

Дмитрий Игнатьев

Ну, после "просто" согласен )))

Людмила Светлова

ВНАЧАЛЕ -УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ

Дмитрий Игнатьев

А необразованные в туалет не ходят? )))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Первое у многих....а вот второе хромает....

Антонина

Корона вам....к лицу! 😜

Антонина

С функциональной точки зрения! 😀

Дмитрий Игнатьев

Корона, миледи, выступает в роли фильтра. Обычно, реакция на нее сразу показывает дрянь, сидящую в человеке, если она есть. На некоторых она просто как тряпка красная какая-то на быка действует. Так что это даже не картина с ее пресловутой дыркой на обоях )))

Антонина

Я долго не обращала внимания....

Дмитрий Игнатьев

Значит, Вы не отфильтрованы ))) Проскочили эту строгую ячею )))

Антонина

🙋

Маруся Смолькина

По моему это никак не взаимосвязано!

Дмитрий Игнатьев

А санитария? А гигиена? Они никак с цивилизацией тоже не связаны? )))

Елена Голбан

Я думаю важнее всё таки канализация

Елена Голбан

Да я раньше думала что это из анекдота. Но каково было мое изумление когда я столкнулась с этим. Я просто была ошарашена. Я даже не знала что сказать настолько меня это ошеломило. Что я сделала? Я встала и ушла. Наверное неправильно поступила. Но мне уже жалко своего времени доказывать очевидное.

Дмитрий Игнатьев

Если меня спрашивают - я охотно просвещаю )))

Елена Голбан

Ну это если спрашивают. И если знаею

Елена Голбан

Знаю ответ то безусловно отвечаю. Если человек склонен к диалогу. Зачастую люди ведут монологи и считают только их точка зрения правильная а остальные быдло

Елена Голбан

Вот на таких субъектов времени жалко

Там Где Лето

подводим воду- отводим канализацию!

Дмитрий Игнатьев

Из дома - помойные ведра )))

Там Где Лето

Но не в реку же.. Когда воду с реки таскали ведрами, речь о полноценной канализации не шла, выливали ее на дорогу или за домом где то. Канализация возникла с постоянным подключением водопровода

Дмитрий Игнатьев

Канализация нынче очистными сооружениями сопровождается )))

Там Где Лето

Про наше время и говорить не стоит))... всяко встречается

Дмитрий Игнатьев

Но в целом ввод в эксплуатацию новых объектов водоочистки происходит регулярно, с чем нас всех и поздравляем-с!

Раиса Кривошеева

Ага! И наличием туалетной бумаги!!!!

Дмитрий Игнатьев

Если есть водопровод - можно биде установить )))

Раиса Кривошеева

А биде надо ещё сделать! С бумагой проще!!!!!

Дмитрий Игнатьев

Подтирка не так гигиенична, как подмывка )))

Раиса Кривошеева

))))) Продолжайте )))))))))))

Дмитрий Игнатьев

Я ведь по юности ассенизатором колесил по округе - мне, в общем, пофигу ))) Но давайте не буду развивать тему )))

Раиса Кривошеева

Как скажете! Только, если человек хирург, это не значит, что он говорит только по латыне!

Олег Самодуров

без канализации нет цивилизации

Дмитрий Игнатьев

👍 Да уж, в туалет даже самые цивилизованные и культурные ходят! )))