Александр

Предложил сыну третьекласснику программу оптимизации своих ресурсов за денежное вознаграждение и предложил систему штрафов. Например: за 5 по математике, русскому и иностранному - 100 руб, за 3 (тройку) штраф 50 рублей, за 2 штраф 100 рублей. За истерику или непослушание штраф 10, 20...и так до 100 рублей. Таким образом сын сам зарабатывает себе подарки по душе. Как считаете, при каких симптомах нужно закончить такой эксперимент?

Ответы
Сильвия Нагваль

Стимулируете развитие жадности. Будете пожинать сами. А так просто взять и прекратить не удастся - придется в полной мере хлебнуть того, от чего хотели откупиться деньгами, плюс искать пути преодоления уже взращенного.

Александр

это плохая сторона, какая хорошая в этом эксперименте?

Сильвия Нагваль

Просветите, если оно есть.

Александр

во всём есть и плохое и хорошее

Сильвия Нагваль

Я о хорошем и спрашива.

Ни
Нина

Наш сказал что содержание несовершенно летнего входит а обязанность обеспечения родителями, а лишние деньги ему не нужны, поэтому что бы мы не ждали от него 5. Так как на штрафах он раззорится)))

Александр

это его выбор, но подарки ведь заказывает и получает?

Ни
Нина

По праздникам)

Александр

спасибо )

Владимир Проскуряков

Достаточно сложный даже опасный для нравствинности эксперимент, но если это оформить в шуточной форме, негатив можно слегка нивелировать! Но замысел интересный!😊

Александр

да, в доме так и назвали, эксперимент

Владимир Проскуряков

А заканчивать нужно, когда Отрок поймет что деньги это Всего лишь Средство! Материальный ресурс! А главное это Отношение! А оно ни за какие деньги не покупается!😊

Александр

конечно, это всего лишь материальный аспект

Владимир Проскуряков

Да но немаловажный!😊

Светлана Филюкова

думаю, так воспитывать нельзя, будет жадный и нечего будет вспомнить о детстве-- кроме шелеста бумажек,

Александр

это не постоянно, всего лишь эксперимент

Светлана Филюкова

они быстро привыкают к шелесту денег,

Куколка.

это не правильное воспитание.надо объяснять ребенку для чего нужны знания и помогать ему в учебе.

Александр

спасибо

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну у меня такой эксперимент привел к хорошей успеваемости, так что не прекратится

Александр

Спасибо )

Мангуст Рики-Тики-Тави

не мое конечно дело, но испытал чувство брезгливости при прочтении...

Милота))

Потом он тебе в старости предложет такую же оптимизацию, если не хуже

Мангуст Рики-Тики-Тави

типа того... все возвращается бумерангом...

Милота))

Да..

По
Половинка

когда появится результат. но такой чтобы устраивал обе стороны.

По
Половинка

но там ведь свои законы....

Александр

с вами интересно )

По
Половинка

оооооооооооооо

Angela На Метле

я вообще против денежных отношений и подкупа с детьми

Александр

скоро взрослый мир со всей корыстью, а духовное воспитываем в нём сами и он просится в воскресную школу

Милота))

Похоже ваш сын делать бесплатно уже ничего не будет

Александр

есть несколько вариантов: заставлять, принуждать через страх, заинтересовать стимулом, и конечно есть дети, которые с удовольствием учатся, но их немного

Татьяна Tatiana

вообще его не начинать! педагогики здесь - 0%

Александр

это не педагогика

Татьяна Tatiana

а экономика? вы же как-то хотите стимулировать сына учиться?

Александр

да, что качественный труд заслуженно вознаграждается, а материальные ошибки бьют по карману

Она

Я только за оценки платила)) не наказывала

Александр

какая успеваемость?

Она

На время))

Са
Саша

Когда он чайник начнёт ставить за деньги

Александр

ясно

Сергей

Нужно было закончить - в зародыше!...

Александр

аргументируйте

Сергей

Нет, если Вы желаете из него вырастить не Человека, а "человека" - политика, то... - как Вам угодно...

Александр

пожалуй продолжу эксперимент

Сергей

Продолжайте... В очередную Революцию таких будут либо расстреливать, либо заставлять принудительно РАБОТАТЬ!...

Ни
Николай

За подачу кружки воды 1000 и т.д

Александр

нет, касается только школьных предметов

Ни
Николай

Это я нарисовал Вам будущее

Александр

думаю я пойму такое развитие событий и прекращу раньше

Ни
Николай

ОК

Михаил Румянцев

Начинать не надо было.

Александр

аргументируйте

Михаил Румянцев

Не боитесь, что когда придёт время Ваш ребёнок будет навещать Вас за деньги. А не для того, чтоб пообщаться, узнать как Вы живёте, о Вашем здоровье. Ещё и таксу установит руб/час. А может и в валюте.

Александр

любое действие можно делать с невежеством, или страстью, или с благими намерениями

Михаил Румянцев

И я о том же.

Св
Светик.светлячок.......

Опасная игра

Св
Светик.светлячок.......

Должно быть взаимосвязано

Александр

надо дать возможность сыну адаптироваться к правилам, потом будет накладываться душевность

Св
Светик.светлячок.......

Попробуйте)

Александр

не попробуешь - не поймёшь

Св
Светик.светлячок.......

Да общего варианта нет

Olga Ohorodnyk

серьезное

Александр

спасибо