Пакусана Мидиёй )))

Кхем ..Вапрос очинь сюрьёзный !..) Нужна помощь срочна ! ))) А как узнать , что тебе продают дом из бруса ? ))))) А вдруг он на самом деле из вагонки ?))) Де сматреть, по чем стучать и что отдирать ? )))Вооружилась гвоздодером ))) ⛏️ ( Вот чесслово очень нуна !! ))😊

Ответы
Александр Пиго

надо молоток и длинный гвоздь! гвоздь забивается в стену снизу от фундамента=30 см и от угла 50 см! если гвоздь идет трудно то значит дерево хорошее! а если легко то гнилое или стены каркасные!и так по всем углам! это гарантия!!только согласится ли продавец?еще на чердаке простучать балки потолочные! если мягкие то потрудился короед! такой дом лучше не брать

Пакусана Мидиёй )))

Спасибо вам Александр ! )) Я б на месте продавца не разрешила конечно )) Если только наличник снять с окон , потом забить )) Но я ваш вариант запомнила ..)) Все же спрошу разрешения ))) А второй этаж наверняка щитовой...)

Александр Пиго

за наличником брус-- а второй можно изнутри пробить

Роберт

А в договоре купли - продажи никак нельзя подстразховаться на случай обмана ?

Александр Пиго

смотрите в документах на дом!БРУСОВОЙ есть брусовой -ЦЕЛЬНОЕ ДЕРЕВО-!А КАРКАСНО БРУОВОЙ-ЭТО УЖЕ ДРУГОЕ--ОСНОВАНИЕ БРУСКИ И ОБШИТ ДОСКОЙ а в этом случае должен быть указан вид заполнения-УТЕПЛИТЕЛЬ! ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОТРАЖЕНО В ДОКУМЕНТАХ

Пакусана Мидиёй )))

Документы легко подделываются ...Конечно проверю..)) Спасибо вам большое ! ))))

Александр Пиго

у нас тоже было написано что брусовое все --а пристройка оказалась каркасной даже без заполнения! у нас так только РСУ могло таки строить--в документах расписано все должно быть по каждому -сооружению--даже сарай!

Егор

Просто подожгите дом и посмотрите, как горит) Если из бруса, то гореть будет медленнее, чем из вагонки))) Конечно, придется в тестовых целях сжечь пару десятков разных домов до этого, чтобы определить примерные временные коэффициенты сгорания для разных типоразмеров домов... но я уверен, вы разберетесь)

Егор

Откуда вам знать, что характер плохой) Может, наоборот слишком хороший)))

Пакусана Мидиёй )))

)) Ага )) Поэтому приперлась и указывать начала..))) ...

Егор

Я думал, вы знаете друг друга)

Пакусана Мидиёй )))

)) Тут много таких, я привыкшая ))) Насчет сленга - эт не албанский )) А деревенский разхаворный )))) Родифшийся с хадами жития ф ссылке у тетки у диревни ))))...

Егор

Та не, деревенский все же не такой) Куда больше падонкафскаво чувствуется)

Алексей Киц

Не надо ничего "отдирать"... 🙂 Не имейте такого оружия, которое, будучи отобрано у Вас, может быть против Вас же и применено... 🙂 А если серьезно, чтобы убедиться что дом из сруба а не щитовой достаточно снять одну вертикальную планку, или просто заглянуть в щелки...

Пакусана Мидиёй )))

...Землю..) Но там стоит дом ) дачный.... грит что из бруса ) А если из бруса, тогда эт для меня идеальный вариант )))

Алексей Киц

А в чем принципиальная разница?

Пакусана Мидиёй )))

Я смогу переехать туда жить и отбить долг сдав свою квартиру )) Хм ??..А там же печь ...настоящая.., вряд ли в щитовом устанавливали бы ?...)

Алексей Киц

Ой, ли! Важно как дом сделан. А то ведь из бруса и в -15 не протопишь, коль там между брусом кулак пролазит... А щитовой с современными утеплителями - разве что не такой экологичный...

Пакусана Мидиёй )))

Пфф..) Да фиг эту дыру увидишь. там все идеально вагонкой обшито внутрях и полы красивые ......))..За лето придумаю еще как утеплить )Он же продает как брус.., а если щитовой , то значит и в цене сторговать смогу )) Вот ! )))

Галя

Тех паспорт дает гарантию, ибо это документ, составлен БТИ. Там все материалы прописаны. У нас так...Там и год постройки указан...Единственное,чего нельзя узнать, имеется ли там древесный жук. Если построили из зараженной им древесины....плакали ваши денежки....

Пакусана Мидиёй )))

А если эт снт и дачный домик...К тому же доки подделывают ...

Галя

Ну не знаааю. Мужчину -спеца попросить ,чтобы посмотрел. Кто строит сам или в курсах. Мужчина нам для чего? Вот для этого. Подвал есть? Погреб?Туда залезть и посмотреть. У меня видно из погреба все: фундамент,толщина кирпича и щели,кот надо утеплять))))

Пакусана Мидиёй )))

...У мя таких нема ..)) А спеца...на стройке искать что ли ? ))) ..не ну эт забавно было бы ))))))))

Галя

Покупка строения-дело сложное. Сама обожглась,поэтому знаю...Поищите,поищите эксперта... Почему бы и не на стройке, если рядом кто-то строит, позовите, заплатите немного...Узбеков сейчас везде полно...Нет рядом стройки?

Пакусана Мидиёй )))

Там то рядом нет ...Но не думаю что это будет проблемой.., покумекаю -найду )))

Галя

ДЛя дачи или под жилье? Если для дачи-риска меньше, а жить постоянно, надо 100 раз покумекать))))Удачи

Пакусана Мидиёй )))

Спасибо вам большое ! )))

Алексей Заварзин

заходишь в дом, отрываешь обшивку, скорее всего гипскартон, там должны быть горизонтальные брусья, скорее всего 10 см на 10 см, берешь дрель и дырявишь один, сантимов на 5-6, тем самым определишь толщину бруса

Пакусана Мидиёй )))

Там все вагонкой внутрях обшито )))

Алексей Заварзин

ну так надо под нее залесть

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Закажи почтой термитник с термитами, когда получишь посылку , то запусти термитов в дом , если сожрут за день, то значит дом был из бруса, а если жрать не станут , то значит фигня из вагонки))))

Игорь Бондарь

Для начала загляните в документаци и посмотрите что в техпаспорте пишут ну а потом для сравнения отрывать вагонку ......лучше на углах дома где сруб пересекается

Пакусана Мидиёй )))

)) Спасиииииибооо ! ))

Игорь Бондарь

Всегда пожалуста))

Виктор Посесор

Определить очень просто если есть рельсы значит должна быть и вагонка а что такое бруса лучше спросить у гвоздодёра при этом стучать нужно по кумполу

Пакусана Мидиёй )))

)) Закатила глаза ф паталок ..)))

Виктор Посесор

посмотрите если паталок ледяной то тогда дверь точно скрипучая

Nick Kutaphin

Всё отдирать и смотреть, особенно нижние бревна на прогнивание, остальные на жуков точильщиков и год постройки, а также из какого дерева

Пакусана Мидиёй )))

)) Так точна !..)) Спасбки башое ! )))

Любава

смотрите толшину стен в оконных проемах))) брус 150х150 + обшивка и отделка , примерно 350мм)) если меньше...можно и задуматься

Пакусана Мидиёй )))

))) Спасибо блондии !! )))))))))))

Любава

На здоровье, обращайтесь)))

Oltaviro

Если не знаете, чем отличается брус и вагонка, смотреть и стучать бесполезно. Да и на кого стучать? И куда стучать?

Пакусана Мидиёй )))

Пфф..)) Как раз таки знаю...)) Только вот обшивку отдирать не каждый позволит )))

Oltaviro

Тогда стучи не стучи - не поможет.

Пакусана Мидиёй )))

Поможет ))

Oltaviro

Надейтесь!

Арчи Хайыдов

Надо сверлить д3 и лаком по красит естли дом собрано из вагонкой то сразу следи срывается будет виднее вагонки

Пакусана Мидиёй )))

..Я не поняла что срываться будет ? ))) Лак ? )) .. Да и времени на это не будет , я ж только на осмотр поеду дома ))

Арчи Хайыдов

Внутри дырок надо нанести лак там уже виднее будет

Пакусана Мидиёй )))

Спасибо вам Арчи ! )))

Ев
Евгений

Щас научу берёшь нажовку и распиливаешь дом на пополам если брёвнышке квадратные то это брус😂😂😂😂😂😂

Пакусана Мидиёй )))

))) Мне ударить продавца гвоздадерам боше понравилось ! )))))))))) Фсю правду сразу выложит )))))😜

Ев
Евгений

Ну или возьми его за яйца он тибе дом подарит за эта😀

Пакусана Мидиёй )))

Ни ф жисть !!!))))

Ев
Евгений

А если ещо в ротик вазмёшь то и машину в придачу)))))

Пакусана Мидиёй )))

))...Не стоит свой опыт распрастранять на других !...)

Ведающий.

Простите соврал. Просверлите стенку в середине насквозь / есть такие буры/ в отверстии увидите из чего стена!)

Ведающий.

Нет. Ничего подобного)

Пакусана Мидиёй )))

Тада наличник отдеру )))

Ведающий.

Без пользы

Пакусана Мидиёй )))

А там видно будет брус )) квадратики ))

Ведающий.

Нет) отверстие маленькое

Сергей Рюмшин

если из бруса, то после удара о стену звук будет глухой, а после удара о вагонку -звук будет как по барабану

Пакусана Мидиёй )))

Тоже верно )) Но боюсь ошибиться ..) Хотяя...если везде постучать ))))))) Пасибки ! ))

Сергей Рюмшин

не за что..... Вы же купец, проверяйте все стены. Розетку можете попросить выкрутить, - будет видно в каком основании она и другие посажены... Смотрите еще на наличие щелей возле пола и возможных мышиных дыр...Если есть- весь дом провоняет со временем...

Пакусана Мидиёй )))

))...Как это не за что ? )) ..Тут такой чайник сидит , а вы на мя время тратите ))) В любом случае -СПАСИБООООО душевное ! )))

Сергей Рюмшин

удачи ! Интересно , за сколько продают и его размеры

Алексей Старшинов

сверлите... почувствуете разницу... вагонка сверлится - вжик... а брус - жу...у, жу... ... тяжело, вообщем и долго...

Пакусана Мидиёй )))

)) Пасибки )))

Руслан Сабанин

Берешь дружбу в руки и делаешь сквозной распил ))))а там видно будет 😂😂правда дыра в стене обеспечена ))

Пакусана Мидиёй )))

))))) Вот ведь садюгиии....!??..)))

Владимир Владимирович

Думаю посмотрел бы как выложен угол дома с улицы если из бруса будет видно ну не в доме же стены смотреть

Пакусана Мидиёй )))

)И в доме стены тоже моно смотреть )) А углы то тоже обшиты )

Иван Иванович

Да запросто!! Приезжай к нам в деревню...Здесь половина домов пустых..Есть и из бруса..Отдадим за литр!!

Пакусана Мидиёй )))

)) Вот пасибки !! )) А где это " здесь " ? )))

Иван Иванович

Сибирь! Новосибирская область. Маленький заброшенный поселок, на задворках России!!

Олег Гузенко

по счетчику смотри скока газа жрет, и дверью похлопай если не бумкает то из бруса, главное счетчик.

Пакусана Мидиёй )))

Там нет еще газа ))))))

Олег Гузенко

можно нанаять с тепловизором людей, все огрехи сразу видно.