Евгений Бригг-Снежин

.....Во времена Пушкина и Лермонтова возраст 30-35 лет считался солидным, но .... и ситуация менялась. Лучшие условия и доступная медицина привели к увеличению продолжительности жизни. .... - а ныне мы и видим, что иметь мощь тела можно и после 60 лет, заниматься на брусьях – в 80, а в 40 – без проблем начать новое дело или уехать в другую страну...!?))

Ответы
Шум Дождя

Ну это смотря где... У нас и сейчас для мужчин 40 лет - солидный возраст... 55 - старик... до 60-ти доживают единицы... Условия стали лучше... а медицина - недоступнее. Выкинуть пациента из кабинета врача - раз плюнуть... Двойной открытый перелом со смещением лечится за 8 дней (а дальше как хочешь, так и выживай, и пофиг что ты слесарь, и тебе работать руками). Тебя могут не принять в больницу, даже если тебя привезла скорая на носилках и в тяжелом состоянии, тебя могут выкинуть из кареты скорой помощи в нескольких км от дома зимой среди ночи и сказать: "иди домой". Да и сама скорая может добираться до больного 3-е суток... только потому что врачам скорой на тебя наплевать
Те кто рискует после 40 что-то сильно менять в своей жизни.. обычно не дотягивают до 52-53 лет...
И только женщины... либо умирают в 35-40, либо доживают до глубокой старости...
И это город с самой низкой заболеваемостью и самой высокой смертностью...

Евгений Бригг-Снежин

точно .. медицина и образование -.. недофинансированы явно так ...........

Павел

Да не считался он солидным, детская смертность была очень высокой, поэтому если сложить 40лет и год и поделить получится по 2 на брата. Тот же Кутузов прожил 67 лет и жил бы дальше если бы не заболел, Суворов 69 лет, а это воины. Ну естественно низкая культура медицины, которой у крестьян вообще не было, хотя и римских пап умудрялись ртутью и алмазным порошком лечить

Павел

Это просто мнение

Евгений Бригг-Снежин

...............🖼мой приятель давний сказал .. - Хранить бы память о хорошем, ловить кураж пригожий, но мы храним лишь то , что нам не гоже!?

Павел

Прав приятель, постоянно в голове какой то негатив вертится, у меня так вообще как какое то проклятие всё что намечаю получается с точностью до наоборот

Евгений Бригг-Снежин

Ага!? по такой жизнишке - шальны мыслишки?!

Павел

Вот поэтому стараюсь не делать планов а просто жить сейчас

Василий Бубновский

То, что во времена Пушкина и Лермонтова вышеописанный возраст считался преклонным - фикция и вымысел историков. По-разному жили: были и долгожители, были и те, кто умирал рано. Кстати, Пушкин и Лермонтов умерли не естественной смертью от старости и не в результате болезни, а оба были застрелены на дуэли.

Евгений Бригг-Снежин

Жизнь - это Книга ! И с каждым днём страниц
всё меньше и меньше...
Цените Каждую Страницу своей Жизни !...

Ир
Ирина*Z

Времена те были странными.. Люди ходили в корсетах — и мужчины и женщины..
Так же все они носили парики.. Ходили с тросточками. Жили очень мало. Может их всех накрыла однажды радиация? или что то подобное.. Потом все прошло и постепенно улеглось..

Евгений Бригг-Снежин

и я любил деву из токит

Ир
Ирина*Z

поздравляю 💥💫🥳

Евгений Бригг-Снежин

уф... кон так уникальна.................. вы т а к .- ответили..

Алексей Тарасов

Возраст конечно влияет на возможности человека, но после 40 не стоит начинать новую жизнь особенно если не устроил старую

Алексей Тарасов

Да!

Евгений Бригг-Снежин

............Поймите, большой подвиг может быть в малом.
Всем добра и мирного неба над головой.
© CATHERINE RAI-GORDON

Алексей Тарасов

Истина познается в мелочах

Евгений Бригг-Снежин

Верно! = По жизни и не бывает "Мелочей!.....

Алексей Тарасов

Жа!

Та
Татьяна

Можно. Но нужно и учитывать резервные возможности организма,они не бесконечны. Все должно быть в свое время.

Евгений Бригг-Снежин

верно................." Спасительный крест блестит с высоты,
Сияет на солнце в витых облаках,
Тут странник попросит удачи в пути,
Покается путник в прежних грехах..." ?
Krestoff

Мила

Ещё как видим, а первыми это заметило правительство увеличив пенсионный возраст.

Евгений Бригг-Снежин

🖼пива б меньше пили и пузы растили .......

В Лад

И что, сколько не обтягивающие свой конец за конец, все равно, конец - один

В Лад

... Не оттягивай ...

Евгений Бригг-Снежин

Она умоляла .. - Не уходи!?- с отчаяньем ломая руки... Так я и покинул её..- со сломанными рукам!?)

Елена

Неа, напротив, отмечается тенденция омоложения многих заболеваний.

Евгений Бригг-Снежин

..........Невозможно быть мудрым на 99%!
Настоящая мудрость никогда не утрачивает доброту и терпение…?!
© Буддах22

Елена

Цитаты? Зачем?

Елена

???

Евгений Бригг-Снежин

Невозможно быть мудрым на 99%!
Настоящая мудрость никогда не утрачивает доброту и терпение…
© Буддах22

Ва
Варвара

ну это только для тех кто тяжелее х .ничего не поднимал

Евгений Бригг-Снежин

уф.. а и - гавно то... и .... не тонет оно . 🖼т акое...!?)

Ва
Варвара

пишите полным предложением..Вы закончили начальную школу?

Ег
Егоза

Главное - уехать! А сейчас очень быстро из рашки

Евгений Бригг-Снежин

а на хрен.... что там лучше .. в туркмении...

Миша Чернов

так вы....начали дело в другой стране?

Евгений Бригг-Снежин

мда.... ага🖼

Миша Чернов

Чем, люди добри, так оце я провинився? За що глузуете? - сказав наш неборак. - За що знушаетесь ви надо мною так? За що, за що? - сказав, та й попустив патьоки, Патьоки гирких слиз, узявшись за боки. Артемовский-Гулак. - "Пан та собака."

Миша Чернов

🤮

Валерий

А. С. Пушкин "К нам вышел старик лет 30"

Евгений Бригг-Снежин

ага....🖼

Sergey

Здесь уместно одно слово - эволюция.

Евгений Бригг-Снежин

верно и так точно и есть ..... Спасибо вам!))

Александр Жданов

а в другой - манна небесная сыпется?

Евгений Бригг-Снежин

Евгений Еловских
Так тихо, так смирено.
Душа там обрела покой.
Душа сейчас во снах витает.
Ей снится мир, в котором мы живем.,
Душа там, знанья обновляет.
Готовясь в путешествие к иным мирам.
...и есть гостевой дом в Кисловодске.. Может кому и пригодится на осень иль август..🖼

Александр Жданов

Спасибо, Женя, но я по бесплатной путевке. Так что крыша будет. Но буду иметь ввиду.

Евгений Бригг-Снежин

яСНО! мОЖЕТ ТУРИСТАМ ИЛЬ СКАЛОЛАЗАМ НАДО НА НЕДЕЛЬКУ!)) эТО МОЯ ЗНАКОМАЯ ХОРОШАЯ СДАЕТ...

Александр Жданов

не обещаю, но при случае посоветую.

Евгений Бригг-Снежин

и это хорошо....🖼

❤️Мышка С Марса❤️

Ох, времена Пушкина-Лермонтова.. 🙈

❤️Мышка С Марса❤️

К чему фото? 😊

❤️Мышка С Марса❤️

Красота

Евгений Бригг-Снежин

спасибо ...🖼

Сергей Павлович

На брусьях в 80 это могут единицы.

Евгений Бригг-Снежин

да............

Че
Человек

Адам прожил 930 лет. Ной 950.

Евгений Бригг-Снежин

да а мусса фаил 1000 лет..

Че
Человек

969 лет.

Суфия Каримова

Да,теперь другие времена

Евгений Бригг-Снежин

Незрим свет излучений мимолётных, что
заставляют тело двигаться живее, и осветляет
души наши, ум очищая, сердце согревая.
Делись всем тем, чего достичь сумел в
мыслях и речах, в скупых словах, стихах,
картинах откровений духа, сияющих в
блаженстве от обретения освобождённого
себя, готового к пареньям и полётам.

Ти
Тина

Да Женя.Люди помолодели.

Евгений Бригг-Снежин

одно значно..... офигели все ......

Ти
Тина

Почему?

Евгений Бригг-Снежин

уф.. а и - гавно то... и .... не тонет оно . такое...!?)