Андрей

Ипполит Воробьянинов был порядочным человеком?

Ответы
Серый Перец

Да. Порядочный. Но! Конченый дурак. Бла-бла-бла... депутат . . Председатель .... посмотрите на ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ! ГОСДУМЫ! Срубить бабло - и сьебать. В Южную Америку... а не пресмыкаться перед всякой турецкоподданной мразью.

Андрей

Тормозил.

Серый Перец

Зря

Андрей

Старенький был.

Андрей Будняев

Перерезать горло компаньону?Нууууу...Не знаю,на сколько это порядочно?Перестрелять любимых голубей отца....Тож не оч.благородно....Оскорбить в письме английского филателиста ,тож не у крашает.

Андрей

🤷‍♂️Такой уж.

Deribas

Ясен пень...
Гигант мысли и отец русской демократии не может быть непорядочным человеком по определению...
Вот разве что ...
Спёр стулья у госпожи Грицацуевой, но это же неважно, да?..

Андрей

И предводитель дворянства и команчей.

Deribas

Та ото ш...

Андрей Будняев

Его порядочность портит момент с британским филателистов.Не смотря на договоренность о продаже земских марок,он ему написал-Накося,выкуси"

Андрей

😎

Андрей Будняев

Да и голубей,которые отец разводил перестрелял.

Андрей

Это в роман не вошло?

Андрей Будняев

Да.Главы о Кисе до революции.Как учился,как жил.В полном варианте издавался в собр.сочинений и отдельном двухтомнике.

Андрей

О/к

Са
Самсон

Вы не знаете кто такой Ипполит Воробьянинов? Это та же ГИГАНТ МЫСЛИ! ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО! К стати с Вас пожертвования...

Андрей

Чего?

Са
Самсон

Уши от осла, а с Вас полтинник...

Андрей

Торг здесь не уместен.

Са
Самсон

Хороший купец не выставлять весь товар сразу...

Marina S

Не считаю его положительным героем. Алчный, с завышенной самооценкой, способный на убийство ради денег.

Андрей

Плохо себя вёл?

Славянин

Ещё бы ,предводитель уездного дворянства всё же.. Чубайс с его воровской рожей там бы не проканал

Андрей

😎

Николай Костров

Поначалу да, обыкновенный, но вошёл во ( вкус ) захватила страсть, съела алчность...и пропал Киса.

Андрей

🤷‍♂️😟Жалко.

Валерий Симоненко

По описанию Ильфа и Петрова он, Киса Воробьянинов, был бывшим членом Государственной Думы.

Андрей

И предводителем дворянства и команчей.

Сергей Логинов

Порядочные люди не перерезают бритвой глотки своим компаньонам, когда те спят.

Андрей

Бывает иногда. Когда допекут.

Сергей Логинов

Порядочный не может стать уголовником, если его даже допекут, а Воробьянинов им стал из жадности, чтобы не делиться с компаньоном.

Андрей

Он стал уголовником?

Таня !

Любитель женщин, и чтобы не платить ни за что, но в пьяном виде все отдаст

Андрей

Дамский любимец.

Таня !

Не думаю что любимец, не очень то женщины его жаловали

Андрей

Остап его так называл.

Таня !

Он сказал, но имел ввиду другое

Андрей

Что имел?

Таня !

Не знаю

Котик - Наркотик )))

Если верить словам его тёщи , он промотал её состояние — то так себе

Андрей

Какой негодяй. Что себе позволял.

Иринка Осенняя

Промотал имение жены и к тёщиным сокровищам подбирался, сволочь!

Андрей

😃

Иринка Осенняя

Но книгу о его с Бендером приключениях люблю. Раз десять уж точно читала, а может и больше)))). Пока не было компьютеров мы больше читали книг, согласитесь?

Андрей

Да, сейчас на ютубе всё читаю.

Иринка Осенняя

Это не то... Бумажные книги- они живые!

Андрей

Знаю.

Игорь

Чуть не зарезал Остапа. Из-за денег. А так - да, вполне приличным.

Андрей

🤷‍♂️😊

Анатолий Муйтуев

До определенного момента, пока не остался последний стул...

Андрей

🤷‍♂️😟Бывает.

Остановите Вите Надо Выйти

Наивный помещик, у которого идея фикс - обогатиться.

Андрей

Обогатился?

Андрей

🤷‍♂️Лохом был.

Светлана Спицына

Вполне) Попал под влияние Оси , совсем испортился)

Андрей

🥴

Светлана Спицына

И Андрюша молодец)

Андрей

🥸

Андрей

😊

Елизавета Линкевич

Знаю только одного Ипполита из иронии судьбы

Андрей

Есть другой.

Елизавета Линкевич

Другого не знаю

Леонид Музафаров

Не совсем, в ресторане некрасиво повел себя.

Андрей

🤷‍♂️Пьяный был.

Леонид Музафаров

Да и в конце книги с Остапом тоже плохо обошелся.

Андрей

Негодяй какой.

Леонид Музафаров

Стало быть непорядочный он был.

Андрей

🤷‍♂️Выходит так.

Ви
Виктор.

Ну он так считал, разве этого не достаточно!?

Андрей

Достаточно.

Ви
Виктор.

Вот и он так подумал, а вот другие ....

Андрей

🤷‍♂️