Александра Каргашина

На чем строится семейное счастье?

Ответы · страница 11
Мартин Борман

На взаимопонимании...

Ра
Рахиль

Верно. настоящая любовь? Искреннее уважение. Чувство защищенности

Та
Татьяна

на уважение, доверии.

Gzeslaw Zdanowicz

На взаимопонимании))

Катерина Булавина

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" если человек видит ценность этих советов в Библии и знает что они от Бога, то тогда человек будет постепенно менятся.

Gzeslaw Zdanowicz

Сомневаюсь... пока гром не грянет крестьянин не перекрестится((( читай ему эту библию или нет.....

Катерина Булавина

да, обычно человека какие сильные потрясения в жизни, какие то крайности побуждают обращаться чаще всего к Богу, он начинает видеть в этом ценность советов Бога.

Gzeslaw Zdanowicz

Не думаю что он станет читать библию))) Думаю будет крестится и повторять: "боже помилуй боже помилуй")))

Катерина Булавина

ну есть конечно и такие люди, которых вы описали.

Валерий Литвиненко

На взаимном доверии!

Ра
Рахиль

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать..в этом помогут любовь и уважение. верность и доверие. .умение быть благодарным

Валерий Литвиненко

Вот так мы и прожили с супругой 32 года

Валерий Литвиненко

Жаль больше пожить не пришлось!

Валерий Литвиненко

Да два инфаркта после второго не спасли

Ра
Рахиль

Терять близкого человека очень тяжело...я потеряла Отца... но у вас есть надежда встретить ее в раю.

Валерий Литвиненко

Я хожу поливать цветы и так мы общаемся Четвертый год пошел

Валерий Литвиненко

Такого даже заклятому врагу не пожелаю пережить!

Иришка Смолина

на любви и понимании

Anna Fernandez

Если бы люди так и старались поступать

Игорь Nusferatus

На мудрости женщины

Ирина Белгород

"Счастливы те,кто слышат слово Бога и соблюдают его" (Библия Луки 11:28)

Игорь Nusferatus

Ну да, у древних евреев свои видения были.

Ирина Белгород

А для нас не подходит :- "Настоящая любовь,искренее уважение ,чувство защиты?

Игорь Nusferatus

Думаю фрагментально. В книгах часто выдавается желаемое за действительное. А ещё чаще - "мысли задним умом", т.е. постфактум.

Эльмира Ергалиева

На взаимопонимании.

Александра Каргашина

Да, согласна с Вами. В Священном Писании дается такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.". Как Вы думаете, применим ли этот совет в наше время?

Dzhanik Он Же Alexey

На взаимопонимании.

Виктория Матылюк

и ЛЮБВИ. Только настоящей любви. Вот признаки настоящей любви : "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает." 1 Коринфянам 13: 4-7

Dzhanik Он Же Alexey

На взаимопонимании.

Нина Белобородова

Я с Вами согласна. В Библии говорится,что " всякая семья ...обязана своим именем" Богу (Эфесянам 3:14,15).Другими словами, семейное устройство существует лишь потому,что его задумал Бог. Имеет ли это какое-нибудь значение?

Игорь Миннигалеев

доверие и синергизм

Ав
Авигея

Взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Евгений Самсонов

На взаимопонимании.

Ав
Авигея

Верно. взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Александр Тарханов

На любви и верности.

Анастасия Колесникова

на взаимопонимание

Александра Каргашина

Согласна с Вами, взаимопонимание очень важно в семье. А что Вы думаете о таком совете: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."? Были бы семьи счастливее, если бы применяли его?

Анастасия Колесникова

возможно))Но ведь есть такие люди которые себя не очень любят и я думаю жене не очень понравится такое отношение к ней

Александра Каргашина

Согласна, на такой случай есть другой совет, "любить себя". Эти мысли взяты из Библии, как Вы думаете, почему ее советы до сих пор применимы?

Анастасия Колесникова

потому что есть еще люди верующие.Которые возможно не верят в Бога и не читая библию они узнают эти советы и живут ими

Александра Каргашина

А как поступить человеку, который не хочет учиться методом проб и ошибок? Где ему найти надежное руководство?

Анастасия Колесникова

каждый человек в жизни ошибется,мне кажется кто не учится на ошибках просто прыгает на одни и теже грабли снова и снова,но есть такой возраст который позволяет прыгать на них

Александра Каргашина

Спасибо, что поделились своим мнением.

Кайрат Бекбаулин

на взаимопонимании

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Действительно, в семье важно взаимопонимание. Когда каждый из супругов думает о другом спутнике жизни, тогда семья будет крепкой. У вас, видно по фотографии, счастливая семья. Приятно видеть, когда муж и жена вместе. Хотелось с вами поделиться одной мыслью из очень древней книги: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."Обратили ли вы внимание, что женщины особенно нуждаются, чтобы их любили. А мужья нуждаются в уважении. Именно так создал людей Бог. Если вы не против, хотелось спросить у вас : Как по вашему, кто является в семье главой- муж или жена? Благодарна за внимание.

Кайрат Бекбаулин

оба,в семье вторых ролей не бывает

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Приятно видеть вас в месте с женой. Когда мужчина с уважением относится к жене это похвально. Сейчас встречаются мужчины, которые больше бьют своих жен, чем любят. Или как они заявляют, что таким образом проявляют любовь. Но от такой " любви" женщины остаются калеками или вообще их убивают. Но в хороших семьях, муж заботится о жене. Как в Библии сказано, относится как хрупкому сосуду, так как женщина слабее физически мужчин. " Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание... «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью»" ( Эфесянам 5: 28-31)Но Бог показал как жене нужно относиться к мужу. " Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём."(Эфесянам 5 : 22-24 стихи.) "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."( Эфесянам 5: 33 тих)Это не ущемляет права женщин, наоборот видна забота. Обратите внимание, что женщины нуждаются больше всего в любви, а мужчины в уважении. Вы согласны?

Таня Короткова

На взаимопонимании

Таня Короткова

Его нельзя достичь, если его нет изначально!

Екатерина Жидкова

Оно не как теория эволюции, опа и появилось, его можно достичь. С помощью общения и понимания мыслей и чувств человека

Aidana Данаева

Верности,честности

Александра Каргашина

Да, эти качества очень важны в семейной жизни. Как Вы считаете, применим ли в наше время этот совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."?

Рафаиль Нигматулин

на взаимопонимании

Ольга Лешанкова

"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эфесянам 5:33/ Мужу нужно не переставать любить, а жене глубоко уважать мужа

S2
Sibrem 22

на взаимопонимании

Ольга Лешанкова

Да конечно. Вот как об этом написано в Библии "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"/Эфесянам 5:33/.

3i
332. istore

На любви и уважении

Marina Popovici

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» ( Луки 11:28 , Перевод нового мира).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАСНастоящую любовь (Эфесянам 5:28, 29 ).Искреннее уважение ( Эфесянам 5:33 ).Чувство защищенности ( Марка 10:6—9 ).

Dre Amer

На взаимопониманий

Ра
Рахиль