Александра Каргашина

На чем строится семейное счастье?

Ответы · страница 18
Доктор Косигач

на доходе

Ав
Авигея

Жизнь человека не всегда зависит от того что он имеет

Givi Sidamonidze

на любовь

Ав
Авигея

Взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Сергей Белоусов

На Любви.

Сергей Белоусов

Я не читаю таких длинных опусов , тем более от незнающих людей..Прощайте..

Виктория Матылюк

Прощайте и обязательно почитайте Библию, Слово Бога. Она даёт жизнь и узнаете много важной информации.

Сергей Белоусов

Какое слово Бога??? Он Вам лично , что-то сказал??? Библия - сказка! На ночь почитать и забыть! В Камасутре , и то нет неправды! Не гоните пургу...

Сергей Белоусов

И Библию и Коран и многое другое и разбираюсь в религии лучше Вас...

Виктория Матылюк

Я в этом не сомневаюсь. Но все таки , что вы такое прочитали в Библии, что утверждаете, что это сказки?

Валерий Шилов

На любви.

Виктория Матылюк

Вот у вас, Валерий, я поняла есть жена. Но любовь угасла, может быть жизненные трудности или неурядицы по способствовали, что любовь угасла. Но еще не все потеряно, можно попробовать разжечь любовь, которая была вначале. Вы же за что-то полюбили свою жену, в начале вам что-то в ней нравилось. Можете вспомнить как вы встретились, как бегали на свидание. Какие чувства у вас тогда были? Вспомните свой день свадьбы. Вы тогда, наверное, были самым счастливым человеком. Какие качества вам тогда в ней нравились? Хотя с годами красота меркнет, но качества остаются. Приобретается с годами мудрость. Вот как раз общение может сблизить вас с женой. Ласковые и добрые слова ( это одни из сухих дров) могут помочь разжечь вашу любовь. Не опускайте руки, у вас еще не все потеряно. За счастье нужно бороться. И у вас все получиться!

Валерий Шилов

Женат я только по паспорту, фактически живу один. Жена ушла, надумав причину, истинную я понял недавно - она никогда меня не любила, вышла за меня "по залёту". Всё это время она любила -и любит до сих пор! - другого, которого ей не удалось на себе женить. Вообще, ни один мой роман не закончился позитивно. В общем, от любви у меня - одни несчастья, и я решил больше не испытывать судьбу и бесполезно тратить нервы и время, пожить чисто для себя.

Виктория Матылюк

Человек по - настоящему счастлив, когда заботится о ком то. Мы так устроены. Иисус Христос сказал : „Большее счастье — давать, чем получать“».Интересно, когда Бог дал Адаму жену? Когда у него возникла потребность заботиться, потребность, чтобы кто-то был рядом, потребность в общении. Обратите внимание , потребность не в том, чтобы о нем заботились, а самому заботиться. И только тогда Бог дал ему жену. Вот когда у вас будет желание не жить для себя, а для любимого , Вы можете просить у Бога, чтобы Он вам помог найти вашу половинку. Ту, которая будет вас любить какой вы есть и ценить и уважать вас.

Валерий Шилов

Я материально к этому не готов.

Виктория Матылюк

Вас можно похвалить, что вы думаете как глава и понимаете, что ответственность за благополучие семьи в первую очередь лежит на мужчине. Именно мужчине Бог отвел в семье главную роль. Он является главой семьи , а жена является помощницей. Не соперницей, а помощницей. Если жена любит Бога, то будет уважать все решения мужа и будет их поддерживать. Если в семье каждый будет так поступать, то такая семья будет счастливой. Меня очень удивило, что мужчину и женщину Бог сотворил по - разному. У мужчин мозг так настроен, что он видит цель, но на детали он не обращает внимание. А женщины, наоборот, видят все детали, но эти детали ее отвлекают и она до цели не дойдет ( есть исключения) . Поэтому в семье муж идет до цели , а жена ему помогает. Как это на практике: муж собирается на работу, он думает как ее выполнить и не обращает внимание на детали, например нитка на пиджаке. Для него это не важно, но для жены - это важно она сразу уберет ее. Приходит муж с работы , для него не важно куда он положил носки, но для жены эта деталь важна. То, что мы разные - это хорошо , наоборот дополняем друг друга.Так как Бог является основателем семьи то те советы, которые Он дает самые лучшие и помогут каждой семье обрести счастье. Не слушаясь этих советов , семьи часто распадаются .

Виктор Бойцов

на любви!

Александра Каргашина

Да, согласна с Вами. В Библии дается такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.". Как Вы думаете, применим ли этот совет в наше время?

Виктор Бойцов

этот совет применим всегда,

Александра Каргашина

Так и есть, потому что автор Библии - не человек, а Бог. Как Создатель, он хорошо знает человеческую сущность, поэтому его советы применимы во все времена. Приходилось ли Вам когда-нибудь читать Библию?

Александра Каргашина

Это очень приятно. Как Вы считаете, когда исполнится это библейское пророчество: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалом 36:10, 11)

Виктор Бойцов

А ,вот как там сказано : ещё немножко....

Тигр Очень Ласковый.

На труде.

Виктория Матылюк

Да, труд это много значит. Но без любви он не принесет пользы.

Тигр Очень Ласковый.

будет труд, будет и любовь.

Виктория Матылюк

Не всегда. А вот если будет любовь , то будет труд. Если человека любишь, то стараешься все делать, чтобы ему было хорошо. На работе мы трудимся,но это не значит , что мы любим начальника или сотрудника по работе. Просто работаем, чтобы получать зарплату. Другие мотивы.

Тигр Очень Ласковый.

Семейного счастья не может быть без приложения усилий.

Виктория Матылюк

Я с вами согласна, что усилия нужны. Но мотивы другие. Если будут мотивы давать любимому человеку, а не только себе брать, тогда такая семья будет счастливой. В одной мудрой книге написано: блаженнее давать, чем получать.

Александр Федотов

На людях!

Ав
Авигея

взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Александр Федотов

Естественно! Но обеспечивают это всё- два человека

Ав
Авигея

Правильно. ..поэтому все взаимно

Николай Карасев

на семи Я

Николай Карасев

каждый должен определить 7 своих обязанностей

Ольга Лешанкова

Да действительно у каждого должны быть свои обязанности.

Св
Светлана

терпение

Ав
Авигея

Верно..Еще взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Св
Светлана

будет терпение все остальное тоже будет

владимир тутов

На любви.

Ольга Лешанкова

Да это качество самое основное. А вот как об этом написано в Библии :"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"/Эфесянам 5:33/. От мужчин требуется не переставать любить, а от женщины- глубоко уважать. Наверное это делать непросто

Валерий Рубан

Достаток

Ольга Лешанкова

Спасибо за мнение. Но не только деньги

Валерий Семенов

На детях.

Виктория Матылюк

И на хороших отношениях со своим Небесным Отцом.

Александр Захаров

На любви.

Алексей О.

Доверии.

Александра Каргашина

Согласна, доверие важно в семье. Как Вы считаете, применим ли в наше время такой совет:'Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.'?

Алексей О.

Применим. Люди то ВАЩЕ не изменились с тех времен.

Александра Каргашина

Как Вы уже поняли, этот совет взят из Библии. Как Вы думаете, почему ее советы практичны, несмотря на то, что это очень древняя книга?

Алексей О.

Потомучто простые люди писали - ремесленники, землепашцы, т.е. люди живущие в самой гущи жизни и не витающие в облаках как попы и философы.

Александра Каргашина

Чувствуется, что Вы знакомы с Библией. Действительно, это одна из причин. Библия приводит еще одну: 'Все Писание вдохновлено Богом и полезно'. А что Вы думаете об обещании, записанном в Библии, что вся земля станет раем?

Алексей О.

Я атеист ! Не подходи ко мне : )

Александр Соломенцев

на любви

Виктория Матылюк

Верно. Любовь - это основа всего. Но ее надо все время поддерживать, как огонь в печке.

Виктория Матылюк

Интересные критерии любви записаны в Библии: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает" 1 Коринфянам 13 :4 - 7

Александр Соломенцев

Тоже верно с философской точки.

Виктория Матылюк

И с житейской тоже. Если кто -то в семье ревнивый, то счастья не будет. Будут одни страдания. Один супруг проходу не будет давать другому. Сам будет страдать и другого будет мучить. Или один превозносится над другим, унижает другого, то будет ли счастье в такой семье? А если вести счет обидам, то такая семья будет больше напоминать поле боя, а не тихую гавань, где можно укрыться от невзгод жизни..

Your Nightmare

На любви

Ольга Лешанкова

Т.е. жене нужно так себя вести , чтобы мужу было легко любить. А жене глубоко уважать мужа.Значит быть поддержкой. а не соперницей

Your Nightmare

Очень хорошо сказали. Согласен.

Ольга Лешанкова

Об этом записано в священном писании :"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" /Эфесянам 5:33/ Лучшие советы может дать только Создатель

Юрий Кузичев

на сексе

Ольга Лешанкова

А если кто то из партнеров серьезно заболеет, тогда счастье закончится?

Ольга Лешанкова

Если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно у того, кто его приготовил. точно так же желая узнать рецепт семейного счастья лучше всего обратиться к Создателю семьи

Саша Брилев

На детях

Екатерина Жидкова

А когда дети вырастут?счастье исчезнет?

Екатерина Жидкова

Дети или внуки не спасут семью,если в ней не будет любви и взаимопонимания

Сергей Сергей Журавов

на труде

Ав
Авигея

Взаимная любовь ,взаимное уважение, взаимное доверие

Сергей Сергей Журавов

точно. но не на любви. любовь пока хочется

Николаич

на труде

Ольга Лешанкова

Труд над собой добиваясь лучших качеств?