Александра Каргашина

На чем строится семейное счастье?

Ответы · страница 5
Валентина А

На твёрдом фундаменте которым является Бог

Сергей

На уважении и терпении к чужим недостаткам

Ирина Кох

А кто инициатор или необходимость такая?

Ирина Кох

Есть же более важные вещи чем ремонт... крепкие чувства и взаимопонимание... если это есть то быт не стоит во главе угла, но к сожалению для некоторых вещи важнее чем люди

Ольга Лешанкова

Если человек не прав можно мягко его исправить, попробовать порассуждать на тему приоритетов

Ирина Кох

Для этого важно чтоб пртиоритеты сходились... И на это стоит обращать внимание еще в период знакомства...

Ольга Лешанкова

«БОЛЬШЕЕ счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Эти слова Иисуса подчеркивают одну важную истину: бескорыстная любовь всегда вознаграждается. И хотя быть любимым — это огромное счастье, все же большее счастье — делиться любовью.

Одинокая Сволочь

оно не строится! либо оно есть, либо его нет

Ра
Рахиль

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать.в этом им помогут любовь и уважение. верность и доверие. .надо прилагать усилия..

Одинокая Сволочь

жизнь научит всему.. кто желает обучаться,, конечно же..

Ра
Рахиль

Да...надо строить свое счастье

Ллири Хесс

На уважении и общем понимании дома и семьи.

Катерина Булавина

спасибо, согласна с вами «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,) как вы думаете, советы Библии могут помочь в семейной жизни ?

Неон Меченосец

Взаимоуважение, взаимопонимание, любовь)))

Ольга Лешанкова

Точно. А вот как об этом написано в Слове Бога:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"/Эфесянам 5:33/

Владимир Севастьянов

На уважении, немного жертвенности и любви.

Ав
Авигея

Верно. .взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Sergey Zakernichny

на взаимопонимании и уважении друг друга

Ирина Белгород

Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*............(Библия)

Sergey Zakernichny

По моему надо мысли или суждения всегда выражать своими словами (своей сущностью души), а уж для полноты (если высказывания полностью совпадают с Вашими мыслями) приводить выдержки из других источников......

Ирина Белгород

Не плохо ,когда есть свое мнение и свои мудрые мысли,......но мудрость человека,по сравнению с Библейской мудростью всегда была и будет глупостью.

Андрей Абашев

Верности доверии уважении заботе. Помощи

Александра Каргашина

Согласна с Вами. Как Вы считаете, применим ли в наше время такой совет: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло"?

Александра Каргашина

Этот совет взят из Библии. Как Вы считаете, почему советы из этой древней книги до сих пор практичны?

Валерий Варченко

на доброжелательности и взаимоуважении

Виктория Матылюк

Да, это очень ценные качества. Так же скрепляющим раствором является любовь. Согласны?

Валерий Варченко

безусловно,с любви всё начинается.

Виктория Матылюк

Мне кажется, любовь должна быть всегда. А результат любви доброжелательность и уважение к друг другу.

Виктория Матылюк

Я слышала одну мысль, она мне понравилась, что любовь как растение ее нужно все время поливать, удобрять, ухаживать, то есть подпитывать любовь, добрыми делами и приятными словами, тогда любовь будет благоухать как цветок.

Виктория Матылюк

Много о любви говорят, много пишут книг, но настоящая любовь намного больше того, что можно сказать. Вот, если кто пронесет свою любовь к своему брачному спутнику через года, трудности и испытания и сохранит ее, то это будет настоящая любовь. В одной старинной мудрой книге описывается какая должна быть настоящая любовь : "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит."

Олег Пустохайлов

На единстве .И будут двое 4ак одна плоть))

Ра
Рахиль

Настоящая любовь .Искреннее уважение Чувство защищенности

Олег Пустохайлов

А что есть любовь ? Это и есть единство))

Ра
Рахиль

Настящая Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам.она не проходит

Олег Пустохайлов

1 Кар. Гл13 ст 1-8

Валерий Варченко

на взаимоуважении и доброжелательности

Нина Белобородова

да верно.• Настоящую любовь.
• Искреннее уважение .
• Чувство защищенности
• Бог — Создатель семьи. В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу Иегове (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове — Создателю семьи (Бытие 2:18—24).

Наталья

На взаимном уважении и ответственности.

Юрий Беляцкий

На взаимопонимании и общих увлечениях.

Ав
Авигея

Тоже верно. .Еще взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Юрий Беляцкий

Это уже прилагается. Главное, чтобы "лодка любви не разбилась о рифы семейного быта."

Ав
Авигея

Настоящая любовь не проходит

Юрий Беляцкий

осталось только научиться отличать настоящую от "игрушечной"

Сарсенова Айгерим

вера, любовь, терпения и умение прощать

Александра Каргашина

Спасибо за полный ответ, согласна с Вами. Как Вы считаете, применим ли в наше время такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."?

Аделина Свабода

На любви взаимоуважении взаимодоверии

Александр Темчик

на доверии,доверие в отношениях это вё

Ав
Авигея

Взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Александр Темчик

без доверия ни каких отношений не построить,естественно все должно быть взаимно

Геннадий Митрофанов

На взаимном доверии. К бабке не ходить.

Катерина Булавина

Cаша Cоцков

Постоянная жертва своими амбициями...

Александра Каргашина

Согласна, самоотверженность помогает оставаться счастливым. А что Вы думаете о таком высказывании: "Большее счастье — давать, чем получать."?

Cаша Cоцков

Библейский принцип. Работает!)))

Александра Каргашина

Интуиция. 🙂 Только они отвечают вопросом на вопрос. 🙂

Cаша Cоцков

Простите, а где в нашей переписке Вы увидели, что я ответил Вам вопросом? Отвечаю. Нет, я не Свидетель Иеговы.

Александра Каргашина

Простите, обозналась 🙂. Из Вашего ответа видно, что Вы с уважением относитесь к Библии, это очень приятно. В Псалмах есть такое пророчество: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;посмотришь на его место, и нет его.". Как Вы думаете, когда можно ждать его исполнения?

Cаша Cоцков

Судя по Евангелию мы живём в последнее время. Все написанное исполняется. У меня нет оснований не верить Библии.

Александра Каргашина

В этом я с Вами абсолютно согласна. В том, что Библия - Слово Бога, кроме исполняющихся пророчеств, меня убеждает ее научная точность. А что Вы читали в Библии о том, что будет после того, как будут уничтожены нечестивые?

Владимир Храмов

На взаимоуважении и взаимопонимании.

Ольга Лешанкова

Согласна. Для мужчин важно чтобы их уважали. а для жен- чтобы любили

Виталий Качай

На совместном выкладовании кирпичей.

Ра
Рахиль

Хорошее сравнение. ..на настоящей любви, искреннем уважении чувстве защищенности