На взаимоуважении и понимании.
Вы правы, уважение должны проявлять жены к мужьям. а мужьям продолжать любить жен
Так написано в Библии "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"/Эфесянам 5:33/
мне нравятся советы которые написаны в этой книге ,они практичны, от Творца и работают
На верности, взаимопонимании...
Да вы правы. Вот как об этом написано в Библии:" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."/эф 5:33/. Для жены важно чтобы муж продолжал любить, для мужа- уважение.
на тёще со свекровью

На взаимопонимании и уважении.
НА ВЗАИМОПОНИМАНИИ И ТЕРПЕНИИ
оо, спасибо, согласна с вами. «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,) как вы думаете, советы Библии могут помочь в семейной жизни ?
ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЖИЛИ ПО ЗАПОВЕДЯМ ЭТОЙ КНИГИ КНИГ, ТО НА ЗЕМЛЕ НАСТУПИЛ БЫ РАЙ
согласна свами. получается вы ее читали и понимаете ценность этой книги, рада встретить такого человека.
КОНЕЧНО !
С ПРАЗДНИКОМ ВАС !
спасибо за внимание. вот, какой совет из Библии реально может помочь семейным парам?? ведь разводов сейчас очень много.
на взаимопонимании и уважении
Согласна. Для женщин еще важно чтобы их любили.
но чтобы нас любили, нам нужно тоже любить
Согласна, все строится на любви и покрывается любовью
На уважении и взаимопонимание
на доверии и взаимопонимании
Может тогда вопрос перефразируете?
за что мы воевали и теряли друзей 18 летних юнцов! Мы кому что сделали плохого
Ни за что. Плохого ничего не сделали. Мир несправедлив. Поэтому Бог намерен скоро положить этому конец.
и как? И почему он молчит до сих пор? 1941-1945 ВОВ 1979-1989 Афганистан !995 и до сих пор 50 милионов погибших российских солдат! Богу этого мало?
Видно, что Вы размышляющий человек. И Ваши чувства можно понять. Но давайте подумаем вот о чем: разве Бог побуждал людей затевать эти кровопролитные войны? Например, у любящего и мудрого отца взрослый сын, который становится своенравным и уходит из дома. Потом у него начинаются проблемы. Можно ли винить в них отца? Первые люди выбрали свой путь - не слушаться Бога. Мы до сих пор испытываем последствия их решения. Но Бог не несет ответственности за все это зло. Он его допускает, но допускать что-то и быть в этом виновным - не одно и то же. Согласитесь, если Бог любящий и всемогущий, как об этом говорит Библия, у него должны быть веские причины, чтобы все еще терпеть зло?
на уважении...любви..доверии...
Благодаря тому что мы меняемся сами, близкие это увидят и обязательно оценят
Наберитесь терпения, и не переставайте делать добро. Бог каждый день поддерживает жизнь людям, и мало кто об этом задумывается, он же продолжает э
Я знаю...что только его милостью и живем.. шагу без его любви не ступим..Только Иегова ведет и оберегает!!!
Я тоже поклоняюсь Иегове, 15 лет
Да на Украине , а сейчас живу в России
На взаимопонимании и доверии
Да, взаимопонимание и доверие важны в семье. Как вы считаете, полезен ли такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."?
Я считаю. что они оба должны глубоко уважать друг друга и любить
Этот совет дает АЛЛАХ. Конечно хорошо, когда в браке оба супруга проявляют эти качества. АЛЛАХ хотел показать, в чем больше нуждаются они - женщина в любви, а мужчина в уважении. А Вы верующий человек?
Скажите, пожалуйста, а АЛЛАХА как зовут?
На доверительных отношениях.
Точно. А без любви доверительные отношения не возможны.
Но жизнью мы должны управлять, а не жизнь нами.
На доверии, уважении, и любви.
Верно. настоящая любовь. ..Искреннее уважение Чувство защищенности
На доверие и взаимопонимание
Верно. Еще Настоящая любовь. Искреннее уважение Чувство защищенности
На остроумии женщины, Саида!!!
на столпах семейного счастья
с появлением на свет ребёнка
У многих рождаются дети, но они несчастны
когда то я говорил что семейное счастье строиться когда рядом нет тёщи, а когда я стал отцом вот оно счастье
на доверии любви и понимании
Верно. И можно сказать и на прощении
На невынесении сора из избы,
что то много написали и все сумбурно,не понятно выражена мысль

просто не читайте бегло
суждения о семье как у подростка, вы уж извините
непонимание лишь ваша проблема,и ничья больше
На материальном фундаменте.
Без денег, конечно, никак. Некоторые мужчины зарабатывают намного больше необходимого, а их семьи все-равно несчастны...
Чистое совести и любовь
Верно. А фундаментом будут взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие