Александра Каргашина

На чем строится семейное счастье?

Ответы · страница 9
Феечка На Шпилечках)))

взаимоуважение и доверие

Ра
Рахиль

Верно. настоящая любовь Искреннее уважение Чувство защищенности

Одинокая Сволочь

на любви и благодарности

Виктория Матылюк

Я с вами согласна. На этих двух , еще на уважении, должны строится все отношения между людьми.

Виктория Матылюк

🌹Спасибо. Один человек сказал, что если соблюдать золотое правило, которое дал Иисус Христос ( поступай с другим. так как ты хочешь, чтобы он поступал с тобой), то мы решим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира.

Александр Шебалин .

На уважении друг к другу.

Ра
Рахиль

Александр Шебалин .

Да всё правильно.Но мы об этом не думаем.

Александр Шебалин .

На уважении друг к другу.

Ав
Авигея

Взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное

Се
Сергей

НА ВЗАИМНОСТИ И ДОВЕРИЕ..

Ав
Авигея

Верно. .Взаимная любовь, взаимное уважение, взаимное доверие

Зиннур (Октябрьский)

Никому не дала, расцвела.

Ольга

Прежде всего, на доверии!

Роман Хазрон

На уважении друг к другу

Ольга Лешанкова

Если вам понравилось хорошо приготовленное блюдо, то у кого спросите рецепт. Конечно у того кто приготовил. Аналогично что рецепт счастья в семье знает Создатель брака

Роман Хазрон

Я уже давно в браке и у меня все хорошо с женой

Ольга Лешанкова

Рада за Вас значит умеете общаться, прощать

Роман Хазрон

Конечно, да особо и прощать нечего все хорошо

Ольга Лешанкова

Многое зависит от воспитания семьи, какие нравы нам привили

Ольга Лешанкова

Но и каждому из нас не будет лишним совет от Создателя брака:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"/Эфесянам 5:33/

Vitaly Moon

На понимании и уважении.

Александра Каргашина

Абсолютно с Вами согласна. Вот как об этом же говорится в Библии: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.". Как Вы считаете, почему советы из этой древней книги до сих пор практичны?

Сергей Леонов

На обоюдных компромисах

Ра
Рахиль

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать...в этом помогут любовь и уважение. верность и доверие. .умение быть благодарным

Татьяна Зыкина

на понимании и терпении

Ольга Лешанкова

Верно. БОГ желает, чтобы у тебя была счастливая семья. В его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).

Ольга Лешанкова

Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове — Создателю семьи

Татьяна Зыкина

достали... как тут много проповедников развелось, как вы доканали

Ольга Лешанкова

Я вас понимаю, но подумайте почему так часто с этим сталкиваетесь. Может Бог через этих людей хочет лично Вам что-то сказать из любви к Вам?

Татьяна Зыкина

думаю что вам с ним по пути, а меня оставьте в покое

Валерий Тищенко

на взаимности и доверии

Ольга Лешанкова

" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа"/Эфесянам 5:33/ -один из советов от Создателя брака

Валерий Кокташев

На доверии друг к другу.

Ра
Рахиль

Верно. Еще Настоящая любовь. Искреннее уважение Чувство защищенности

Владимир Амосов

На понимании и доверии.

Александра Каргашина

Согласна с Вами. Как Вы считаете, применим ли в наше время такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."?

Владимир Амосов

Да. Это глубокая мысль и я с ней согласен.

Александра Каргашина

Этот совет взят из Библии. Ее советы до сих пор практичны, потому что ее автор - Бог. Поэтому в ней содержатся достоверные ответы на такие важные вопросы: в чем смысл жизни? что происходит с человеком после смерти? что нас ждет в будущем? Может, и Вам будет интересно узнать, что об этом говорит Библия?

Александра Каргашина

Это очень приятно. Как Вы считаете, когда исполнится это библейское пророчество: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалом 36:10,11)?

Михаил

доверие, любовь, забота

Подсолнух

Да. Любовь главное " мужья должны любить своих жён, как свои тела.Любящий свою жену любит самого себя" Так утверждается в Писании А вот ревность будет присутствовать, если есть доверие?

Михаил

конечно. если я ее или его люблю - ревную к другим. я так.

Сварожич

На доверии и понемании.

Ра
Рахиль

Игорь Сергеев

На правильном расчёте.

Александра Каргашина

Многие образованные люди с Вами не согласятся. Например, Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57).

Игорь Сергеев

Да и фиг с ними... Что, мне теперь делать вид, что это квинтэссенция вселенской мудрости? Не пойму, чего так все носятся с этим примитивом... Хотя, наверно, потому и носятся, что примитив... "Мудрость" для средних IQ. Вроде попсы в музыке.

Александра Каргашина

А что не примитив для Вас?

Игорь Сергеев

Ну, я много читаю. Поэтому библия мне - чисто детский лепет. Даже неинтересно "дискутировать".

Александра Каргашина

Независимость мышления - это хорошее качество. Видно, что Вы читали критические статьи о Библии. Но не должна ли интеллектуальная честность побудить рассмотреть и другую точку зрения на вопрос? Например, в Библии еще в 15 веке до нашей эры, задолго до полета в космос, было написано, что Земля не имеет видимого основания (Иов 26:7). Это не единственное доказательство уникальности Библии. У меня есть, что сказать, если Вы готовы выслушать.

Адылиус Рим

на уступках друг другу

Владимир Лунин

ну да... «любовь – соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья."

Ольга Лешанкова

Я думаю лучший совет у Создателя брака

*pahan *

Хороший вопрос Ольга :?

Ольга Лешанкова

Для счастья главное —• любовь?• деньги?• что-то еще?

Bekzat Karashegenov

Да балансе двух особей

Marina Popovici

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» ( Луки 11:28 , Перевод нового мира).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАСНастоящую любовь (Эфесянам 5:28, 29 ).Искреннее уважение ( Эфесянам 5:33 ).Чувство защищенности ( Марка 10:6—9 ).