Елена Помотова

что делать если ребенок врет о школьных оценках??

Ответы
Инна Горбатко

Могу только опираться на свой, пусть пока и небольшой опыт. Я долго вдалбливала сыну, что плохая оценка - не беда, а сигнал, что нужно внимательнее разобраться. За пятерки хвалим и искренне радуемся всей семьей, а если вдруг плохая - не ругаем, а разбираемся в причине и помогаем разобраться в неудавшейся теме. Так, сын не боится честно признаться в неудаче, знает, что родители ему помогут.

Рокер Де Театрал

Врите ему о том, что он уже поел, поспал, посрал. Врите ему о том, что при минус пять он одет для улицы, хотя находится в трусах и майке, врите ему наглядно, чтобы дошло практически что врать НЕХОРОШО. И на улицу его - на снег!

Александр Ерух

Если врет,значит не доверяет. Вам нужен откровенный но при этом очччень мягкий разговор. Максимум мудрости. Если не поможет,обратитесь к хорошему психологу. Удачи Вам. И чаще общайтесь с ребенком на интересные ему темы

Танюшка ;)

попытаться с ним сдружиться и дать ему понять,что ребенок может вам доверять!и пообещав что за плохие оценки его никто наказывать не будет и сдержать слово!!!

Evgeniy Pelevin

Тоже обманите его. Типа - Я купила тебе мороженное, возьми в холодильнике. Когда не найдёт и обидится, тогда и ткните его носом в его враньё.

Елена Помотова

вы лечиться не пробовали. вы женоненавистник и тиран

Evgeniy Pelevin

А вы неудовлетворённая и комлексующая как большинство одиноких женщин

Елена Помотова

то что я не замужем еще не значит что меня некому удовлетворить. и по нескольку раз за ночь. я королева и люблю прекрасных мужчин. и мой сын вырастеттаким же. поедая килограммами мороженное

Evgeniy Pelevin

Кто бы сомневался, я именно так и подумал. Вы только потише удовлетворяйтесь, а то сына разбудите. Он и так наверное не очень хорошо спит, после килограммов мороженого, кашляет, температурит.

Елена Помотова

да отвалите от меня. импотент недоделанный

Евгений

Мой сын вывешивал все свои оценки на листе над столом. Принципиально важно не связывать оценки в школе с вашим к ребёнку отношением

Валерия Весна

Добиться честного ответа и наградить за это. (улыбкой, объятием, угостите чем-то, и т.д.) и закрепляйте это правило.

==
===Doktor_Zlo ===

Найти причину его зацикливания на оценках.И доказать ему,что тройка по русскому не скатит его жизнь до дворника.

Елена Помотова

да, только егэ за него не здаст

Евгения .

Почему врёт? Из-за страха получить наказание? Ну так не ругайте и не наказывайте и будете слышать правду.

Вера Швецова

поговорите с ним на чистоту об этом!Поясните что он обманывает не вас,а себя в первую очередь!!

Игорь Кабанов

не давить -вам надо показать что его понимание предмета важнее чем оценка этого понимания...

Елена Помотова

вы не хотите переехать ко мне. у меня объяснялка уже поломалась

Игорь Кабанов

оценка не цель а средство проверки усвоения

Елена Помотова

да. но она нужна чтобы поступить в наш долбанный институт

Игорь Кабанов

вопрос серьёзный...думаю институт ума не даёт....

Василий Новиков

нужно поставить его перед фактом . что вам все известно и наладить связь с учителем

Niemand Против Войны

Ничего... Поздно. Приучили врать, не реагировали, попробуйте-ка теперь отучить...

Юрий Кривич

Сходить в школу не пробовали? Поговорить с учителями, или хотя бы с классной.

Наталья

прежде чем, что либо делать, нужно четко определить корень этой проблемы....

*****

Врут тем, кому нельзя говорить правду- проанализируйте своё поведение....

Елена Помотова

да вот именно, что в попку зацелованный. не бьем не издеваемся

*****

Может боиться Вас разочаровать??? поговорите о том, что ложь- это плохо....- не красиво. и нет ничего страшного в низких оценках - ты же УЧИШЬСЯ! - это не работа!!! это оценка - твоей старательности и усердия- может где-то надо доработать, а если мы не знаем твоих реальных оценок, мы не можем знать в чем тебе помочь!!!- Ну. примерно так- по-взрослому, но без сюсюканий, ещё на моих детей действует- а если я начну врать - вам, будет стыдно, что у вас мама-врушка!!!

Lo
Logwin

А вы думаете он вам будет всё рассказывать? ЧТо бы вы его за это ругали?

Елена Помотова

нет. чтобы успела в школу сходить исправить

Lo
Logwin

Всегда успеет. А мой Вам совет, никогда не ругайте ребёнка, если он врёт, на то есть причины, лучше спокойно поговорить, не правда ли?

Кирилл Денисенко

врать ему в ответ, пока не дойдет что врать правильным людям как плохо

Konstantin Kotov

рисовать кол в дневник за каждый врач и заставлять расписаться

Викентий Ви

Он боится вашей реакции на это , вот и врёт.Будьте мудрее..