Елена Соболева

Как по вашему мнению сложится ситуация в мире в будущем году? Какие будут научные достижения в области медицины, науки, техники, культуры, социальной сферы? Будет ли они на пользу простому человеку и будут ли доступны?

Ответы
.... Реус

Со временем будут доступны всем. Но не в следующем году. 2018 - процессоры, способные на 10 в 16-й степени операций в секунду (то есть равные по производительности человеческому мозгу) подшевеют до 1000 долл. 2020 - удастся обеспечить бедняков по всему миру самым необходимым для жизни. 2021 - Земля будет сплошь покрыта повсеместной сетью широкополосного доступа в интернет. 2022 - медицинские технологии позволят выйти на невероятные результаты: с каждым годом вы сможете продлевать срок своей жизни ещё на год с лишним. 2023 - широкое использование нанотехнологий невероятно удешевит производство буквально всего на свете. 2025 - нанороботы позволят окончательно разгадать секреты функционирования человеческого мозга. 2026 - на основе нанотехнологий будут построены первые летающие автомобили, военные роботы и дроны станут стопроцентно программируемыми. 2027 - всю систему питания человческого организма возьмут на себя первые нанороботы, работающие в кровеносных сосудах. 2028 - вирусы (природные или искусственно созданные) больше не страшны: мощные нанороботы будут выполнять функции супер-иммунитета. 2029 - компьютер, представляющий собой точную копию человеческого мозга, впервые получит полноценный человеческий разум и сможет пройти тест Тьюринга.
2030 - развитие производственных технологий позволит окончательно преодолеть бедность и войны. 2031 - искусственный интеллект начнёт генерировать новые знания, возникнет движение за права роботов. 2032 - виртуальная реальность будет интегрирована непосредственно в челевеческий мозг через наноустройства. 2035 - переход к человеческому телу версии 2.0, с улучшенным скелетом и энергетикой на нанотехнологиях. 2040 - формирование человеческого тела версии 3.0, фиксированные формы уступят место место системам управляемых фоглетов.

Елена Соболева

Ангел вы правы.

Доктор Косигач

ну ты хватанула............ через год расскажу

Елена Соболева

Жду вашего ответа в 2018 году

Улугбек

Будут!... Обязательно, Леночка, будут!!!

Елена Соболева

Вы меня утешили Борель

Улугбек

Я сам себя подобным же тешу, Леночка!!!.🌷 🥀 🍃 😆

Елена Соболева

но что-то пока не видно прогресса для простых людей

Улугбек

Прогресс всегда осваивается медленнее, чем регресс...😁 ☝️

Елена Соболева

Неудивительно. Мешает косность мышления

Сергей Сергей Журавов

всегда, постепенно становиться лучше

Елена Соболева

может быть

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всё будет плохо, как обычно.

Елена Соболева

не согласна. Достижения есть, но вот доступность для людей...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот и я про то.

Елена Соболева

Судя по событиям, которые освещает пресса ( я имею в виду выставки достижений технического прогресса,особенно в Японии) мы постепенно и мгновенно быстро вступаем в эру, где будет на первом месте искусственный интеллект. Как вы к этому относитесь?

Zmey_Ua. Слава Україні!

До этого ещё далеко.