Ксения Лепанова

Что для вас значит слово "патриот" и понятие "патриотизм"?

Ответы
Олег Брантов

Вообщето это глупость, когда тебя продают правители и спецслужбы страны, когда менты, тобишь полиция крадёт сотовые телефоны у населения, не гнушается самыми дорогими и самыми дешёвыми и сама потом ими пользуется без зазрения совести, которой у них нет. Родину у нас давно отобрали те, кто при власти, вот и законы под себя пишут. О чём Вы Ксения? Мне очень жаль патриотов поддерживающих патриотизм, мы давно каждый сам за себя, иначе бы вышли на улицы и показали бы, кто хозяин в стране этим врагам и ворам при власти во всех ветвях продажной власти так ненавидящей нас народ.

Тэ
Тэдди

Мне и во сне не снился взгляд такой…
Черты лица так правильны и тонки…
Я оробел пред этой красотой,
Пред нежным взглядом милой незнакомки.

Волнистый волос вьется словно лен;
Какой прекрасный стан … а грудь… а плечи…
Я околдован, я ошеломлен
Минутой счастья от минутной встречи.

Всего лишь миг… прохожих голоса
Исчезли прочь, растаяли, уплыли…
Всего лишь миг, а черные глаза
Проникли в сердце, душу окрылили.

Но вдруг мелькнула на лице печаль
И губы ее что-то зашептали…
Мелькнула «обручалка» невзначай –
«Я замужем » – глаза ее сказали…

Ксения Лепанова

Это имеет отношение к патриотизму?

Тэ
Тэдди

Где тот унылый, серый мир, что наводил тоску на сердце? Еще вчера он слезы с неба лил, и мысли наводил о водке с перцем. Где грязь? Где запах прелью? Где водяная пыль в лицо? Где это все? Я мир другой увидел утром, выйдя на крыльцо. Мир белой тишины. И хриплый крик вороны одинокой, Что спряталась в ветвях под шубой белою сосны высокой, Усиливал лишь эту тишину, ее подчеркивая глубину. И сам же в этой глубине, из снежной ваты, в бессилии тонул. Кругом белым-бело! по всюду снег искрится! И яркий свет! Душа от света веселится. Тоски былой пропал и след. В который раз уже пред нами чудо это повторилось - Из гадкого утенка Осень в лебедь превратилась...

Arsen Oreyev

Патриот - это не просто человек который любит свою родину. Понятие патриотизм и чувства народов, связанные с этим понятием, исторически употребляли множество раз и в разных целях. С появлением исторического христианства греко-латинское звучание слова «патриот» обрело «второе дыхание» с появлением понятия патриарх.

Akuma

патриотизм - любовь к родине, только и всего. но сейчас это хорошее слово наполнили негативным полтитическим смыслом, и к ярым патриотам относятся не очень благосклонно. все хорошо в меру, надо и родину любить, и себя не забывать)

Мария Maria

Патриот - человек преданный чему-либо или кому-либо. Патриотизм- беззаветное служение своей Отчизне, предан своему народу и готов на совершение подвигов. Если коротко.)

Александр Романюк

Patria - родина в переводе с испанского языка. Патриот - человек любящий свою страну. Патриотизм - хорошие поступки по отношению с своему государству - родине.

Игорь

-Вы патриот России?
-Да.
-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!

Виктория Романова

Когда всё спокойно, над патриотами можно подшутить и поиздеваться, а когда реальная угроза стране, то откуда они и берутся, почти все!!!

Вячеслав Курносов

Мой патриотизм имеет смысл на моем дачном участке 12 соток, остальная часть моей Родины принадлежит чиновникам и капиталистам.

Ксения Лепанова

Нет, она тоже принадлежит Вам, просто управляют ею чиновники, которых мы сами же и допустили к власти...

Анатолий Лисовский

Патриот - это человек, который любит свою Родину. В последнее время, это слово, к сожалению, стало чуть ли не ругательным.

Геннадий Белецкий

в своей жизни я видел настоящих патриотов , не на словах а на деле . К сожалению многие из них не вернулись из боя ....

Лера Оз

Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.

Ксения Лепанова

Вы готовы?

Лера Оз

а по чему б и нет

Ксения Лепанова

Это прекрасно! Спасибо за ответ!

Александр Коваленко

Патриот и патриотизм с каждым годом современной жизни утрачивает свое понятие. И это печально!

Илья Армановский

Патриот.,а как по-русски сказать?Человек тихо любящий Родину свою и делающий а не кричащий!

Ксения Лепанова

А как Вы относитесь к афоризму Сэмюэла Джексона "Патриотизм - последнее прибежище негодяя"?

Илья Армановский

Я не согласен!

Ксения Лепанова

Если взять это высказывание, как отдельную фразу, я тоже не согласна...Но многие прикрывают свои неблаговидные поступки, якобы, "любовью к Родине"...

Илья Армановский

Всегда нужно различать!

Ксения Лепанова

А все ли способны? Сколько молодых и не очень "ведётся" на псевдопатриотизм...

Вольдемар Лыкин

когда наши девчонки клеются к африканцам и так называемым чебурекам -это не патриотично

Татьяна Предейкина

Любить своих детей, любить свою семью, любить своих родителей, любить свое Отечество.

Ксения Лепанова

Очень хорошо! Видимо, Вас не стоит спрашивать, любите ли Вы свою Родину?

Татьяна Предейкина

Не надо.

Лариса Агафонова

Вообще-то, это всегда была любовь и преданность Родине. Уже что-то другое придумали?

Ксения Лепанова

А Вы обратили внимание, что я спросила, что это значит для ВАС, а не просто, что означают эти слова?

Лариса Агафонова

А я как все

Ксения Лепанова

Не поняла...

Ло
Лололошка!!

Стаять за сваою родину да конца! , а если честно не нечего так как , вся земля мой дом!

Валентина Кузьмич

для меня незнаю.....патриот.....предан Родине, а патриотизм...готов умереть за нее

Revan Haciyev

патриот это натовская ракета и куда она попадет это место будет патриотизм