Александр Некрасов

Что такое системный эффект? Желательны примеры.

Ответы
В Лад

При наличии определённый степени свободы элементов в самоорганизации система способна выработать новые, не заложенные в ней изначально качества, повышающие эффективность в выполнении поставленной передней целью. Пример - пушка и система залпового огня

Александр Некрасов

Да, система обладает свойствами, не присущими каждому её элементу в отдельности. Без какой-либо детали двигатель не будет работать, а с ней начнётся работа.

В Лад

Суть не в этом

Александр Некрасов

А в чём?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Система - это совокупность взаимосвязанных между собой объектов, которые образуют определенное единство. ... как материальные системы (ручка, парта, тетрадь, дневник), так и нематериальные (изучаемые курсы, физика, английский язык).

Юр ..Спб

это когда последователи дебильного коммунизма впадают в маразм. Сначала начинают скупать гречу,повышая цену. Не потому,что она им нужна,а потому,что ВСЕ покупают

Александр Некрасов

Это делают приверженцы "рыночной экономики".

Юр ..Спб

Нее,это как раз последствия поганого коммунизма СИСТЕМНЫЙ ЭФФЕКТ

Александр Некрасов

При Союзе это хоть как-то ещё наказывалось, а после 91-го года стало принципом экономики.

Юр ..Спб

принципом дебилизма

Маргарита Злющая (77Мск)

Это когда вы пытаетесь подружить Айфон и Виндоуз, а у вас ничего не получается, вы задумываетесь о системно эффективных устройствах!

Александр Некрасов

Может и так. В другом примере думаю, если изъять одну деталь из двигателя, он не заработает. Потому сдаётся мне, системный эффект - результат действия всех элементов системы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это как вам нравится. Но при изъятии детали из системы, система нарушается и перестает существовать ! А вот если допустим попробовать управлять телевизором, пультом от кухонного комбайна, тогда системный эффект не наблюдается.

Александр Некрасов

Это точно).

Нежно-Снежная Баба

Без мотора машина не поедет, так и во всем....собственно. Даже внутри нас некая система организма.

Валентина Мезрина

Пожалуйста. Мне когда-то стало интересно назначение всех органов в человеке и я убедилась, что лишнего ничего нет и все необходимо, вот только человек сам себе создает проблемы удаляя то, что также нужно.

Нежно-Снежная Баба

Вот! Система же?)))

Александр Некрасов

Не всегда человек сам себе создаёт проблемы. Часть из них существует объективно. Скажем, операция по удалению аппендикса (который, по Вашему мнению полезен) происходит не по желанию человека, а вопреки ему. Да и указанные Вами функции копчика не отрицают возможность наличия хвоста.

Валентина Мезрина

Бывает, что и ноги отрезают, но это не от природы, а по необходимости, что не смогли сохранить, то что было дано. Возможно любое аномальное явление, не только хвост, но и по шесть пальцев на руках и ногах. А мнение не мое, а врачей исследователей. Я медицинскими исследованиями не занималась, а только изучила результаты. А удаляет человек по своей воле волосы , выщипывает брови., наносит тату...

Александр Некрасов

Думаю, каждый из нас по своему прав.

Я думаю - эффект от чего-то систематического . Например - физзарядки)))

Вера Гудкова

Считаю,что в любом случае эффект достигается,если создана система.

Александр Некрасов

Это верно, но всё-таки, что такое системный эффект?

~L
~Eva Lansca~

О , какой серьёзный вопрос. 🤔🤔 Надо подумать над примерами.

Александр Некрасов

Подумайте. Жду Ваших сообщений.

~L
~Eva Lansca~

Тут народ умный . Посмотрю , что там они понаотвечали !

Александр Некрасов

Совсем мало ответов.

~L
~Eva Lansca~

Вопрос , возможно , сложный для здешней публики .

Александр Некрасов

Простой пример: сами по себе отдельные фрагменты лица (глаза, нос ,рот, скулы, овал, кожа, лоб, волосы) ничего особенного не представляют, а всё вместе образует красивое лицо. Красота присуща лишь целому, но отсутствует у частей.

Александр Ипатов

Занятие спортом постоянно дает результат пример

Oleg Soro

Грабеж народа - это у нас система. Эффект на лицо

Никита Анохин

То. что случается с известной лентой ежегодно!

Сергей Сергей Журавов

любое предприятие.. что же тут сложного..

В Лад

При наличии определённый степени своб

Элен Elen

Не слышала даже

Александр Грызлов

Не знаю

La Testa

Не знаю