Александр

Мы живем в непростое время.Вот столько вопросов перед нами ставит жизнь незнаю как ответить.Проще обвинить.чем ответить на вопрос.Вот и у меня вопрос.ну если ответа у вас нет.то и обвинять не надо.Я последнее время варю компот.Градиенты яблоко и груша.режу их кубиками.в кастрюлю сахорок обязательно.вкусно!теперь вопрос.почему груша остается на дне а яблоко всплывает?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

россияне предпочитают кушать яблоки, хотя считают груши более вкусным фруктом... многие считают, что яблоки полезнее для здоровья, чем груши, потому, что груши очень сладкие, следовательно, в них много калорий... груши нельзя есть натощак, они повреждают слизистую тонкого кишечника и плохо усваиваются организмом, сильно возбуждая аппетит... восточная пословица не зря гласит: "съешь утром яблоко - это сердцу роза, не ешь утром грушу - это сердцу яд!"...

Павел

Ну понятное дело что они тяжелее воды другие легче, но вот какая петрушка, мало того что это очевидно кто то не поленился это ещё и измерить о как! Антоновка оказывается самая лёгкая а Симиренко самое тяжёлое по яблокам, груша вся тяжёлая и вишня кстати то же.

Павел

Вот сейчас дубака как раз нет, тот морозец в -15 уже собственно не мороз, вот -40 это дубак.

Александр

а че ищешь?

Павел

Национальное достояние - газ.😁

Александр

я бы пошел туда где можно спиздить.

Павел

😁Кто же туда пустит

Людмила Ульяновская

...может,яблоко все отдает и не набирает жидкость,сахар...
а груша чем-то делится с компотом,но сахар усваивает и тяжелеет...и,наверное.груша вкусненькая делается🤷‍♀️☺️
Компотику захотелось...

Александр

я только новый сварил приходи

Людмила Ульяновская

Налейте! Пусть остывает.Скоро буду!

Александр

жду

Ксюша

Груша более тяжелая,а яблоко более легкое,поэтому при варке груша остаётся на дне,а яблоко все соки отдаёт сразу и поэтому всплывает,но это моё мнение

Ксюша

Я рада! Пустяк,а приятно !

Александр

привет! а не пустяк ещё приятнее?

Ксюша

Привет! Конечно,не пустяк приятнее вдвойне !

Александр

мы вроде друг друга понимаем

Ксюша

Конечно,это же хорошо,когда люди друг друга понимают

Просто А...

У груши мякоть более плотная, чем у яблока. Скажем так, в яблоке больше воздуха, они и всплывают. Но это мои домыслы, чисто технические. ))

Александр

все правильно

Джами Асад

груша плотнее, чем яблоко, масса тела яблоки меньше, чем груши....или просто яблоку хочется поплавать, а не лежать на дне 😄

Александр

скорее всего так оно и есть

Джами Асад

Не важно, главное компот получается вкусный 🙂

Александр

и главное ответить конкретно.почему.а не переводить да яблоко такое хитрожопое грушу придушило.в основном народ обвиняет.а надо отвечать

Джами Асад

Их тоже можно понять, народу сейчас не до физических законов....

Александр

скорее всего так оно и есть

Надежда Скобелева

Моё мнение, груша зернистая её плотность меньше, чем у яблока, она забирает в себя больше воды, тяжелеет и тонет.

Виктор

Дело в плотности градиентов, дядя философ, совсем ускользающий своим существованием не так и "безопасным"...

Галина

Не доварено ,но когда готово, яблоко тоже опускается на дно .Груши меньше варятся, чем яблоки .

Галина

ВСЕ ВИТАМИНЫ УЛЕТАЮТ СРАЗУ ПРИ ВАРКЕ ....

Александр

так у них крыльев нет

Галина

Пар своё дело знает .

Александр

молодец пар!

Галина

а Александр пьет пустую воду: яблоки выварены ,груши тоже .

Галина

Груша, склеренхима - тяжёлая ткань, яблоко не содержит тяжёлых компонентов в ткани, лёгкая.

Александр

подвели меня яблоки

Галина

Почему? Пу ть постоит компот, яблоки наберут воду, сядут на дно. 😀

Александр

а там уже груши.ну и чё приплыли

Галина

Пусть вдвоём лежат!!!! 😃

Николай Костров

Хороший вопрос. Не обращал внимание, Супруга тоже варила компот, из названных фруктов.

Александр

яблоко содержит больше воздуха.а груша плотная

Светлана

Плотность груши, больше плотности жидкости, вот она и тонет. Следуя учению Архимеда)

Александр

согласен

Елена Мазырко

У груши много каменистых клеток, они тяжелые, маленькими камешками тянут утонуть).

Юрий Хор. (Молодой)

В яблоке больше воздуха, яблоко не впитывает воду, а груша впитывает и тонет.

Ольга Колесникова

Груша плотнее..Вот и тонет...А яблочко не хочет тонуть..Ему поплавать охота!!!

Александр

хотело ну не получилось

Ольга Колесникова

ну пусть поплавает))

Александр

пусть

Лина

у меня всё тонет, у вас скорее всего груша вяленая, а яблоко сушёное

Александр

лижбы мы не тонули.ну если случится тонуть .то быб бы рядом кто бросит круг

Лина

я умею плавать))

Александр

я умею и люблю это делать

Лина

👍🤝

Наталья Демешина

Плотность груши больше. чем плотность яблок...как камешек и листик!

Александр

понятно

Ир
Ирина

..у всего есть плотность,что легче всплывает,что тяжелее на дно)))

Александр

физика

Ир
Ирина

и химия)))

Александр

да

Ир
Ирина

химия больше,состав продукта

Александр

понятно

Самый Добрый.

Плотность разная,длительность варки этих фруктов тоже разная

Arhangelblaicke

Ну видимо у яблока менее плотная и более пористая структура.