Лилия Буряк

Кто любит стихи, кто нет, а кого они раздражают...а у меня вышел первый сборник стихов!!!?

Ответы
Сергей Фофанов

Примите мои поздравления, и мой стишок -назидание по этому поводу...Другу Лёне Базанову.

Мысль - ведь это чувство, а не фраза.
Афоризм - он жизни плоть и кровь!
Ритм - болезнь, страшнее чем проказа,
Ишемия, рак, инфаркт, любовь!
Научиться мыслить невозможно...
Афоризм невинным не родишь.
Ясность рифмы - меч попавший в ножны,
Кистенём по мозгу ритм - гашиш!
Опьянён будь страстью сотворенья,
В муках первородного греха
Льдом расплавится в горниле вдохновенья
Ерунды словесной шелуха.
Весело, бездумно, беззаботно
Набежит отрадная волна,
А взамен норд-веста дуй в полотна
Бригантин фантазий целина!
О, простор словесный бесконечен -
Режь, сшивай, как опытный хирург...
Одержим будь мыслью - ты не вечен
Даже если далеко до зимних пург!
И ещё одно увещеванье -
Цену знай духовного вранья!
Каторжанином продлишь существованье.
Алиби не будет! Подпись: Я.

Лилия Буряк

🌹 :)великолепно

Сергей Фофанов

Рад, что Вам понравилось. В инете Ваша книжка есть? Вот мой сайтик - http://www.stihi.ru/avtor/fofsergey

Лилия Буряк

на стихи.ру..есть а книга..только в инет магазине..планета книг.ру

Сергей Фофанов

Ясно, поищу.

Aslan Eyvazov..........баку

Мы... что-то спутали... с любовью...

К тебе хочу...или хотела?
И не заметила, когда...
К тебе лечу... или летела?
Или... лечу теперь одна?
Меня зовёшь... а я не слышу...
Или зову... а ты молчишь...
Я поднимаюсь... ты всё выше...
Ты приближаешься... я вниз...
Спешу к тебе... ты убегаешь...
Ты ждёшь меня... я ухожу...
Следишь за мной... я исчезаю...
Ты исчезаешь... я слежу...
Ты пишешь мне... я не читаю...
Потом... пишу тебе ответ...
Когда с тобой... я умираю...
Ещё быстрее... если нет...
Моё мученье... твоё счастье...
Я счастлива... страдаешь ты...
Не понимаешь своей власти...
А я люблю твои цветы...
И я с тобой... а ты со мною...
Но я одна... ты одинок...
Мы... что-то спутали... с любовью...
Любовь... запутала... клубок. -- ПОЗДРАВЛЯЮ

Лилия Буряк

Упал на город тихо вечер,Дома укрыла томно тень,Как будто шаль легла на плечи.Цвела и нежила сирень.И вдруг сорвался шалый ветер,Ночь разразилась в миг грозой,И дождь хлестал лаская ветви,Веселый, теплый и хмельной.

Aslan Eyvazov..........баку

Я взяла пол-курицы , т.к.чугунок у меня не большой .Разделала ее на средние порционные куски , пару луковиц порезала полукольцами , две морковки средних почистила разрезала на половинки и порезала , стебель сельдерея порезала кусочками , один стручок красного жгучего перца очистила от семян и тоже порезала дольками.Ну вот все подготовлено , начинаем выкладывать все в чугунок слоями :лук, морковь, сельдерей, перец , курица. Повторяете слои , самый последний слой оставшиеся овощи , 5 зубков чеснока , щепотка базилика, орегано, пару листиков лаврушки , заливаем все томатным соком ,чтоб до верха оставалось где то 5 см., да не забудьте посолить по вкусу .Ставим в холодную духовку на 180 гр., после того как духовка разогрелась до нужной температуры выдерживаем чугунок в течении полу-часа, затем убавляем температуру до 150 гр. и томим в течении 3 часов . Курочка томится , а вы занимаетесь своими делами . За пол- часа до готовности поставила в духовку противень с картошкой порезанной круглешами .Когда курочка была съедена остался бульон от нее ,ну не выливать же вкусняшку , думала сначала сделать похлебку с фасолью ,но мой взгляд наткнулся на чечевицу и сделала чечевичную похлебку , сначала чечевицу отварила до готовности ,за тем добавила бульон от курочки проварила после кипения 5 минут и выключила .Всем приятного аппетита ,может кому и пригодится ...

Лев Дмитриев

Поздравляю! Увы, поэты не нужны
Лев Дмитриев
Увы, поэты не нужны?
Уж слишком все они опасны.
Стихи душою рождены,
А мысли, от души неясны.

Что чувства? То порыв души,
Порыв глубокий, вдохновенный.
Глубин таких ты не ищи,
Поэта мыслей путь безмерный.

В трёх измереньях им тесно,
Ведь этим чувства не измеришь.
Законов сводом всё равно
Поэта мысли не отменишь.

Им говорят: «Вы не нужны!
Не велено писать стихами.
Они для вас самих важны,
Пусть и живут стихи те с вами».

Но знайте! Силы нет такой,
Чтобы сдержать поэта пламя.
Поэт творит своей душой,
Стихи его и честь, и знамя!

Лев Дмитриев 11.12.2012

© Copyright: Лев Дмитриев, 2013
Свидетельство о публикации №113090606767
Успехов!!!

Лев Дмитриев

Рад познакомиться! Удачи...

Лилия Буряк

и вам многих благ

Михаил Бердников

поздравляю!!!! от меня...Веснянке

В небе катится солнечный диск,
Радость в сердце капелью звенит,
Яркой сини полны небеса,
И стучится в окошко весна!...
По дорожкам бежит серый люд,-
Ручейки нас куда-то зовут,
Раскрывается шире душа,
И спешим мы творить чудеса!...
- Не забыть красоту твоих губ,
Полной жизни заманчивый круг,
Чудный блеск веселящихся глаз,
Вздохов нежных короткий рассказ!...
Пусть весна обнажает сердца,
Чтобы жизни испить до конца,
Чтоб любви не сгорала искра,
И стремилась к победе мечта!...
Не забыть красоту твоих губ,
Не забыть твоих ласковых рук,
Не забыть твой доверчивый взгляд,
И весны оживлённый наряд!...

Михаил Бердников

Плач осениЗа окном заплакал вечер,И к стеклу прижалась ночь,Тают звёзды, словно свечи,И в туман уходят прочь…Листья, падая бесшумно,Ткут послойно яркий плед,Время тянется бездумно,Превращаясь в рыжий след…Облака повисли в лужах,Многоточье на окне…И предзимья стылый ужасВозвращается ко мне…За окном заплакал вечер,Вновь к стеклу прижалась ночь…Отпылали жаром речи,Тишины приходит дочь…

Лилия Буряк

замечательно..

Михаил Бердников

ОБЕЛИСКОт боёв долетали раскаты,От разрывов устала земля.В память врезалась майская датаИ солдатская доля твоя...Но над памятью время не властно,И коротким покажется век:-О войне должен помнить негласноМир спасённый и сам человек!Строй фамилий, далёких и близких,Потемневших с течением лет,И гвоздики под обелиском,- Дань солдатам, которых уж нет...

Галина Петровна Миколайчук

Поздравляю! Мне стихи нравятся. Вот например, эти. Автора не знаю. Случайно ничего не происходит…
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

Случайно ничего не происходит…
Случайно ль повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь.

Лилия Буряк

Постучался апрель, и напомнил опять о себе,Этот месяц весны, по всему и для всех трудоголик,Но он дорог из месяцев всех, по особому мне,Я с него начинала считать пробежавшие годы. Да, не все, эти годы вершили в угоду желаньям,Иногда приходилось идти, потому что нельзя,Оправдать жизнь стояньем, в минуты скупого молчанья,Жизнь дается лишь раз, и ее не вернут доктора.Оглянусь и скажу: Принимаю судьбу, всю как есть,Торопилась порой, нахватала и ртом, и руками.Всех проблем и забот, и тревог по пальцем не счесть,Но они приходили ко мне вперемешку с дарами.Столько счастья я помню и света, и радость любви,Что, как море кипело во мне от прилива восторга,Да бывала порою не раз без гроша, на мели,Но решались проблемы в пути между дел понемногу.И теперь оглянувшись, менять ничего не хочу,Все что было, оставило след свой на сердце особый,Пусть судьба мне зачтет, по итогам судейства ничью,Потому что, упрямство мое мне дано от природы.

Антонина

Озарение часами
Я маню, скребя за ухом.
Чтобы слов пятью хлебами
Стих насытить смыслом, духом,

А душа в ночной сорочке
В сон сползающего тела,
Всё бредёт тропою строчек…
Что ж, сама того хотела.

В рай зайдёт и в ад заглянет,
Бытности своей приблуда,
Но расстригою не станет,
От поэзии Иудой.

Быть поэтом – дар от Бога,
Избранный всегда страдает,
И греша и каясь много,
Редко счастлив он бывает.
Автор Игорь Шведов

Лилия Буряк

вполне..

Виктор Яблоков

Не раздражайте меня... 🙂

Хороших поэтов ничтожно мало.
Вот хороший: "Никого не будет в доме, Кроме сумерек. Один Зимний день в ночном проёме Незадёрнутых гардин..... Но внезапно по портьере Пробежит вторженья дрожь. Тишину шагами меря Ты как будущность пройдешь..."

Но один Пушкин А.А. стоит их всех, вместе взятых!

Лилия Буряк

🌹Солнечный лучик, проснувшись, скользнул,Прыгая весело с ветки на ветку,Ты улыбнулся и нежно взглянул:Доброе утро! С весной тебя детка!Милый, как счастлива я, что с тобой,Мир и восторг свой делю безраздельно,Рядом не смог быть со мной кто другой,Только лишь ты мой осколок вселенной.Каждая клеточка вздрогнет в ответ,Лишь бы опять ты сказал: С Добрым утром!Ты моя радость, живительный свет,Что прорастает во мне поминутно.

Виктор Яблоков

Простите, но затертое, шаблонное, многократно штампованное описание чувств выглядит очень фальшиво, лубочно - и моментально вызывает только одно чувство: РАЗДРАЖЕНИЕ.

Андрей Лалош

Стихи сейчас не очень жалует публика. За последние 10 лет смена пристрастий поо жанру. Сейчас более популярна политическая сатира, "любовь и грезы" не в почете. Ну а что вы хотите? Война на носу. В прозе же беллетристика уходит на второй план. Сочинялки уступают место научным статьям.

Nobody Fromnowhere

Стихоплетке Лилии посвящается...От запора тужила
На толчке долго пукала
От натуги сложилось
Всё в китайскую букву
Только азбуке их
Вот беда - не обучена
Раньше каки свои
Получались лишь кучею
И впервые за жизнь
По китайски жалеет
Иероглиф лежит
А прочесть -- не умеет.

Лилия Буряк

🌹вы правы..

Леонид Иванович Кречетов

я читал в "послания вознесенных владык", о том что есть планеты на которых люди говорят только стихами!почитать в интернете то что в кавычках. ******( и этоти: "перевоплощение душ ", "диктовки микушиной ", "закон причины и следствия ", "высший космический разум сообщает,м

Валерий Карезин

С чем Вас и поздравляем!!1 Вообще стих =это определенный ритм в рифме. А космос - это совершенно разнообразные ритмы, которые человечество выражает в стихах, музыке, в песнях, в художественных картинах и других произведениях своего творчества. Творите и дальше!!!

Лилия Буряк

🌹спасибо

Валерий Карезин

Извините, склероз,забыл клаву переключить на русский алфавит.Я хотел сказать вам -творите, дерзайте!!!

Лилия Буряк

я поняла..

Oxba1Da

Почитал немного на СТИХИ.РУ - такое впечатление, что читал все это уже раз 10... Извините, видно, что от чистого сердца. Но может быть не всегда надо говорить просто все, что думаешь? Может быть надо как то обобщить или найти новые слова?

Oxba1Da

🌹 Извините еще раз, надеюсь, что вы найдете своих читательниц :о)) 🌹

Александр Цыганок

Поздравляю Вас, Лилия! Давайте дружить..О чем Вы пишете в своих стихах? Я, например, пишу о том,что вижу, чем дышу, что украшает жизнь, что ей мешает. В душе распахнутой любовь ношу, она меня всё время очищает

Александр Цыганок

Подскажите, пожалуйста.

Лилия Буряк

зайдите на сайт планета книг..ру...зарегистрируйтесь..там есть предложение бесплатно..дерзайте..

Александр Цыганок

Спасибо.

Андрей Гусс

Ёлы-палы!Начиная с конца 80-х все мои друзья за свой счёт повыпускали свои книжки.Я же скромно печатался в районке тиражём в 80 тысяч экземпляров.Зачитайте своё любимое.Отнесусь по доброму.

Лилия Буряк

На обновленную природу,Летит мечтая и кружа,Каприз недремлющей погоды,Даруя белые меха.И в тишине случайной, город,На миг, другой вдруг онемел,А с неба белый снега полог,Летел тихонечко, летел.

Елена Романова

Поздравляю,стихи люблю и пишу всю жизнь,в молодости публиковалась в "Комсомолке" пару раз.Сейчас пишу "в стол"-спонсора нет,да и искать не хочу.А Вашему новорожденному-чтобы покупался!

Лилия Буряк

спасибо..

Виктор Пшеничников

Круто! Сам пишу, несколько раз в газете печатали, но до сборника дело не доходило! Получал первые места в конкурсах самодеятельной и бардовской песни. А где можно почитать Ваши стихи?

Лилия Буряк

изба читальня..стихи.ру..союз писателей

Виктор Пшеничников

Понял, спасибо, СТИХИ.РУ уже лет семь посещаю.

Виктор Николаев

Почитал. Скажем так, не впечатлили.Но талант есть! Продолжай, дорогу осилит идущий! Почитаю ещё и если найду, что-нибудь захватывающее, сочиню песню. Как потом найти тебя и скинуть её?

Лилия Буряк

хотите мои послушать..без музыке

Виктор Николаев

Конечно. Я не люблю современное музыкальное сопровождение. Тыц-тыц. У лучше под простую гитару! Высылай, послушаю с удовольствием.

Лилия Буряк

ждите

Виктор Николаев

Заранее блогадарен!!!

Леонид Никулинков

С русскими классиками трудно сравниться. Только наверное потому. У нас все больше любят критиковать,чем сделать что то стоящее. Так что даже не переживайте,только вперед!!!

Леонид Никулинков

Два слова связать не могу,вот это точно недостаток.

Лилия Буряк

многих вам благ

Леонид Никулинков

Благодарю! И дай вам бог!!!! Не вижу недостатка в том,- что у людей,и у Вас в том числе есть талант и способности его проявить.

Леонид Никулинков

Всего доброго,в путь!!! И прочь сомненья!!!

Андрей Белка

Поздравляю! А какой выбрали псевдоним? А приведите в пример пару Ваших строчек из Ваших по которым можно судить о том, стоит ли с ними знакомиться. Спасибо - без обид!

Лилия Буряк

Утром солнышко вышло, и тут же зима потеплела,Суетливо спешит по делам оживленный народ,Птичка юркнула в снег и несмело, тихонько запела,Пусть поет от души, - ведь уже, на носу, Новый год.Елка площадь украсила, ветками радуясь машет,На катке ребятня, разыграла не шуточный бой,От мороза, парнишка в туфлях, в ожидании пляшет,Видно очень уж греет красавца, подружка-любовь.День прекрасен, все тоже, но солнце и счастье смеется,От улыбок несмелых, на сердце, как летом - тепло,Пусть удача друзья, вам к добру в эти дни улыбнется,И чтоб в новом году, вам по крупному, к счастью везло!!!

Сергей Ильин

Я вас ИСКРЕННЕ поздравляю! Не каждому дано....А стихи - это здорово. Кто то и прозой чувства не передаст. А рифмой образ подать....Это прелесть. Сбросьте - почитаю.

Лилия Буряк

Люблю смотреть, как цветом млеет сад,Как свет небес, играет перламутром,Как у цветов, букашечки жужжат,Встречая трепетно, сверкающее утро.Весна поет, и дивный аромат,Щекочет душу, трепетным восторгом,Люблю смотреть, как цветом млеет сад,Из глубины, чуть не прикрытых окон.

Сергей Ильин

Прелесть! Я, вообще-то, Афанасия Афанасиевича Фета люблю....Здорово навеяло! Еще раз поздравляю! 🌹

Лилия Буряк

я тоже люблю тютчева и фета..