Лилия Буряк

Кто любит стихи, кто нет, а кого они раздражают...а у меня вышел первый сборник стихов!!!?

Ответы · страница 16
Владимир Иванов

Поздравляю! Поделитесь?

Лилия Буряк

спасибо...)))Опять смеялся месяц март,Снежа смущенную природу,И полыхал в душе азарт,Купаясь в буйствах непогоды.И пело сердце дифирамбы,Глядя на происки зимы,Весна кружила в звуках драмы,Но млела в отзвуках любви.

Владимир Иванов

Я бы назвал это "Торжество предвкушения", Хотя не претендую)

Лилия Буряк

может быть...но это просто эмоции...почему то снег...вызывает восторг..

Владимир Иванов

Потому-что в начале весны он последний, прощальный.

Лилия Буряк

выпал сантиметров 20...пушистый...идеально белый...искрит в свете восходящего дня

Кайрат Омаров

поздравляю про Буряков.

Лилия Буряк

Люблю смотреть, как цветом млеет сад,Как свет небес, играет перламутром,Как у цветов, букашечки жужжат,Встречая трепетно, сверкающее утро.Весна поет, и дивный аромат,Щекочет душу, трепетным восторгом,Люблю смотреть, как цветом млеет сад,Из глубины, чуть не прикрытых окон. 🌹

Кайрат Омаров

🌹классно вам надо жить в деревне .

Лилия Буряк

договорились..я не люблю спорить 😄

Кайрат Омаров

я тоже у нас горы красивые Джунгарский АЛАТАУ кегенские горы и нарынкольские класс. 😮

Владимир Краснопёров

Прими мои поздравления!

Лилия Буряк

Бунтует севером природа,Апрель пришел, а за окном,Метет снегами непогода,И ветром будто помелом.Который день мороз и солнце,Деревья стонут, и тоскуют,Весна притихла обреченно:Столь дней тепла, и все впустую.Неутешительный прогноз,И планы рухнули на завтра:Опять зима, опять мороз,И с новым, дьявольским азартом.

Владимир Краснопёров

Неплохо. Я тоже иногда пробую писать стихи.

Владимир Краснопёров

Да! И это не самые плохие минуты в жизни!

Евгений Володин

пиши один из них -оценим

Лилия Буряк

Утром солнышко вышло, и тут же зима потеплела,Суетливо спешит по делам оживленный народ,Птичка юркнула в снег и несмело, тихонько запела,Пусть поет от души, ведь уже, на носу, Новый год.Елка площадь украсила, ветками радуясь, машет,На катке ребятня, разыграла не шуточный бой,От мороза, парнишка в туфлях, в ожидании пляшет,Видно очень уж греет красавца, подружка-любовь.День прекрасен, все тоже, но солнце, и счастье смеется,От улыбок несмелых, на сердце, как летом тепло,Пусть удача друзья, вам к добру в эти дни улыбнется,И чтоб в новом году, вам по крупному, к счастью везло!!!

Евгений Володин

Молодец !! Пиши ссылку где еще почитать

Горчинка Медовая

Поздравляю! Сама пишу. ..

Александр Мохначев

Горчиночке особый, извините, остальных не знаю. 😞

Алла Мирзоева

Где можно его прочитать

Лилия Буряк

изба читальня..стихи.ру...союз писателей

Аг
Агата

читали..про томление.. 😄

Аг
Агата

ну,это же в рифму,тему..ну что вы..взрослая тетя,а обижаетесь на чуть злую шутку..он хороший,я его 2 года знаю..

Лилия Буряк

за каждое слово мы в ответе..если взяли ручку в руки...я пишу всю жизнь..и понимаю что слово лечит..но слово может ранить...и из -за него могут разгораться войны...надо относится к словам с большей ответственностью...для кого-то честь это пустой звук...а кто-то погибал на дуэли...

Лилия Буряк

в некоторых аспектах точно... вы слышали такую библейскую историю...про Иова...так вот я не буду вам ее рассказывать всю...но в самом конце его злоключений...его друзья ему посоветовали..раскайся и прими смерть...он им ответил...никогда не уступлю...непорочности моей.для меня это тоже важно.

Лилия Буряк

относительно веры..скажу так...каждый во что -либо верит...и бесы верят и трепещут..

Аг
Агата

ладно..удачи вам,а то заболталась я,спать пора!!!!!

Али Ага

Pozdravliyayu.Napiwite strochki,prochtu)))

Лилия Буряк

На обновленную природу,Летит мечтая и кружа,Каприз недремлющей погоды,Даруя белые меха.И в тишине случайной, город,На миг, другой вдруг онемел,А с неба белый снега полог,Летел тихонечко, летел.

Владимир С

Так продемонстрируйте

Владимир С

Смысл теряется. Как то не складно по смыслу. Мне так кажется.

Лилия Буряк

Несмело дождь идет, плескаясь в теплых лужах,Смеется удивленно девочка-весна,А звуки сорвались, и в небе сером кружат,И за собой зовут, восторженно меня.Промокший дом звеня карнизам, горько плачет,У вишни распушился, и тоскует цвет,Но как же этот дождь, сегодня много значит,Как будто новой песни, следующий куплет.Танцуют звуки, разлетаясь между капель,И тонет эхо всхлипов, в всполохах любви,Как будто жизнь воздвигла, счастья - указатель,И только бы его, сегодня не пройти.

Владимир С

Очень хорошо. Но , Не понятные звуки.

Лилия Буряк

Храните души матерей, Их раны не стареют.Нет в мире ближе и родней, Людей, что вас жалеют.Пусть согревает их теплом,Ответное внимание.Храните души матерей,Они хранят сознание.Рыдает сердце матери,Разбитое о паперти.Взорвавшись болью от потерь,Оно стучит в глухую дверь.И нужно-то всего лишь им,Чтоб улыбнулось счастье,Еще сегодня молодым,Потомкам пылкой страсти.И сантиметрами не мерь,Ее души безбрежность,Ты ей свою печаль доверь, Черпая сердцем,- нежность.От разгулявшейся беды,От огрубевших нравов,Храните души матерей,Их не стареют раны. 🙂

Владимир С

Начало отличное . А вот с сознанья как то кривенько . Мысль хорошая. Я бы переделал

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

Я люблю о Родине о Маме

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

если будет возможность почитать бы

Лилия Буряк

стихи.ру...изба читальня..

Д Р У Г

Почитай немного здесь.

Лилия Буряк

Весь мир раскроется, - как дрогнувший бутон, Навстречу утру просыпается с зарей,Лишь только солнышко скользнет по кромке крон,- И только б ты его сейчас встречал со мной.И только б ты, увидел цвет любви,Что как бутон, навстречу дню раскрылась,Она впитала этот цвет зари,Что с юностью, лишь только что простилась.И улыбнулась, раскрываясь дню,Лишь Солнце по листве лучом скользнуло,И я б ни скрыла, как тебя люблю,И что Любовь - божественное чудо.

Олег

Где можно просмотреть?

Лилия Буряк

изба читальня..стихи.ру..союз писателей.

Виктор Легкошкуров

Примите поздравление!

Виктор Легкошкуров

Может, что ни будь, из своего творчества, вышлите?!

Лилия Буряк

Виктор Легкошкуров

Вопросы к Вам, по поводу стихотворения, можно задать ?

Виктор Легкошкуров

Не понятно: " На обновлённую природу" это как?

Лилия Буряк

снег сошел...набухли почки...на полянах первоцвет...тянет к солнышку листочки...его манит его свет

Виктор Легкошкуров

Понял. Успехов и здоровья Вам!

Игорь Румянцев

поздравляю 🌹 🍷

Игорь Румянцев

вообще обожаю стихи у меня одноклассник ещё со школы писал очень здорово

Лилия Буряк

вам о любви...о природе...

Игорь Румянцев

о любви к природе любишь рыбалку охоту грибы собирать

Лилия Буряк

Горизонт потемнел,- погас,Грозовые собрались тучи,Солнце светит не каждый час,Будто дарит надежды лучик.Ожиданье томит с утра,Вот затянет совсем и грянет,Захмелев от любви, - гроза,И вдруг всем, без разбора станет.И весна закружит томясь,По сверкающим теплым лужам,Где-то в сердце проснулась страсть,И стремится огнем наружу.Прогремит и затихнет гром,Разорвав безнадежно небо,Эхо лихо подхватит стон,И метнется стремглав по свету..И сквозь тучи метнет огонь,Громовержец, - лаская землю,Будто к ней протянул ладонь,И в томленье безмерном внемлет.

Евгений Литвиненко

а г де почитать ????????????

Евгений Литвиненко

спасибо ..здорово ..!!!!!!!!!!!!!

Jumayev Muhiddin

С чем Вас и поздравляю

Jumayev Muhiddin

Одним спасибо сыт не будешь нужно ещё хотя бы парочку таких же

Павел Б.

Поздравляю? Пришлете?

Лилия Буряк

Опять смеялся месяц март,Снежа смущенную природу,И полыхал в душе азарт,Купаясь в буйствах непогоды.И пело сердце дифирамбы,Глядя на происки зимы,Весна кружила в звуках драмы,Но млела в отзвуках любви.

Павел Б.

Опять смеялся месяц март, Снежа смущенную природу, И полыхал в душе азарт, Купаясь в буйствах непогоды. И пело сердце дифирамбы, Глядя на происки зимы, Весна кружила в звуках драмы, Но млела в отзвуках любви. Что бы не писалось - все про любовь

Лилия Буряк

а с этим чувством жить сподручно

Павел Б.

Я разделили текст на строчки. Но...увы.....этого не отражено. Пришлите на почту ваши стихи. Почитаю.

Лилия Буряк

зайдите..в избу читальню..стихи.ру

Владимир *********

Дайте ка почитать. .....

Лилия Буряк

Ночь темна и прекрасна, на небесном её покрывале,Жемчугами чарующих звезд, вальс галактики свой танцевали.И смотрела в восторге земля, созерцая такое величие,И плыла, увлечена, плыла и кокетничала романтично.Но подернутый дымкой путь, уносил вдаль куда-то звезды.Очень жаль их уже не вернуть галактические эти грезы.Поцелуем прощальным летит, свет в стремительной колеснице,Отражаясь в бездонных глазах, освещая безмолвные лица.

Владимир *********

Что нибудь более приземленное. О любви например.

Лилия Буряк

Солнечный лучик, проснувшись, скользнул,Прыгая весело с ветки на ветку,Ты улыбнулся и нежно взглянул:Доброе утро! С весной тебя детка!Милый, как счастлива я, что с тобой,Мир и восторг свой делю безраздельно,Рядом не смог быть со мной кто другой,Только лишь ты мой осколок вселенной.Каждая клеточка вздрогнет в ответ,Лишь бы опять ты сказал: С Добрым утром!Ты моя радость, живительный свет,Что прорастает во мне поминутно.

Владимир *********

Свелое стихотворение. Мне понравилось.

Владимир *********

Спасибо за чудесные стихи. Удачи Вам!

Анатолий Кирпа

Хотелось бы прочесть.

Лилия Буряк

книгу можно приобрести на сайте Планета книг.ру

Анатолий Кирпа

Спс.Загляну непременно.Удачи!

Юрий Ванеев

Вы проста молодец...:!!!

Юрий Ванеев

Пришлите... было б в интересах... почитать...

Лилия Буряк

Пригрело солнце, вишня расцвела,И я опять восторженно вздыхаю,Как хороша проказница весна,Любуюсь ей и опьянев мечтаю.И теплый свет ложится между строк,Цветут сады, как весточка из рая,И разомлев играет робкий слог,Весны красу смущенно восхваляя.