Лилия Буряк

Кто любит стихи, кто нет, а кого они раздражают...а у меня вышел первый сборник стихов!!!?

Ответы · страница 5
Александр Рамоносян

здорово.слова-слова где ваша сладость где вечная к вам рифма младость.

Лилия Буряк

Весна всплакнув, плетет свои узоры,Уж первый лист проклюнулся и млеет,Лишь только стихли, яростные споры,А на газоне, травка зеленеет.И на заре скользнет лишь, лучик солнца,Весна распушит и раскроет цвет,И вишня вспыхнет цветом белым, белым,Как будто выпал ночью снова снег.

Александр Рамоносян

как хорошо.

Александр Рамоносян

я не поэт.

Александр Рамоносян

а вам всех.

Сергей Поляков

Во, блин! А я то дурак свои стихи на старых счетах за коммуналку лабаю...

Сергей Поляков

Не смешно, но хоть знаю, сколько им задолжал!

Мария Асхакова

Я вас поздравляю! Желаю , что бы было еще много продолжения, вы молодец!

Василий Заика

Это же хорошо Лилия,значит у тебя талант прозрел,не каждому это дано.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

возьми флаг и пройди парадом по самой главной улице своего города))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

nikolenko71@mail.ru вышли что нибудь)))))

Лилия Буряк

На обновленную природу,Летит мечтая и кружа,Каприз недремлющей погоды,Даруя белые меха.И в тишине случайной, город,На миг, другой вдруг онемел,А с неба белый снега полог,Летел тихонечко, летел. 🌹

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

блин....а действительно не плохо....в электронном виде нет? вышли на почту побольше?

Лилия Буряк

поговорим на эту тему завтра..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ток не забудь и почту мою сохрани

Грязный Луи

я лублу Есенина а пушкина не лублу... впрочем Лука МУДИЩЕВ -ЭТОШЕДЕВР

Олег Коломиец

Поздравляю!!!! Это здорово! Может что-нибудь из любимого прочитаете?

Лилия Буряк

спасибо...)))только написала...))) Не спрошу, уходишь уходи,Разнесет душу, вспыхнув боль,От любви, шаг до нелюбви.Но была ли, тогда любовь?Каждый миг, помню каждый миг,Всполох чувств, неземную страсть,Душит грудь, разрывает крик,Пополам, воскрешая ад.Небо здесь, а быть может там,Свет зари, звездный ночи полог,Не сочтешь застарелых ран,Не забыть, как же был ты дорог.Все прошло, над рекой туман,Разнесло просыпаясь утро,Уходи, так решил ты сам,Если здесь стало не уютно.

Валерий Геворков

Поздравляю - осталось узнать название издания - что бы приобрести -

Лилия Буряк

союз писателей...сайт планета книг...Название сборника"И день, и ночь, и снова будет день"

Сергей Ведяйкин

Здорово как! Поздравляю. Я очень люблю стихи. Дайте почитать ваши.

Лилия Буряк

Развернулась зима, и с утра, от души замела,Заметая следы, отшумевших дождями циклонов,Видно там, у костра, где семья собралась января,Вновь шутя и любя, все смешали причуды погоды.На притихший, озябший сугроб, лег лукаво снежок,Но темнеют и хмурятся свежие, грязные лужи,И теряется след, от спешащих в безлюдее ног,В той метели, что будто сорвалась, и яростно кружит. 🙂

Сергей Ведяйкин

Здорово! Представил и заметелило...

Belich Roman

А у меня нет... До сборника далеко... Даже до брошюры очень далеко...

Belich Roman

Я думал попросите изложить... ;-))

Belich Roman

Твоя дорога - путь не придуманных строк.Сколько выдержишь ты ? Сколько сможешь пройти,По заснеженным пикам сознания ?И как быстро сможешь в чувства прийти,В тех местах, где опробовал знания ?Время строит, как прежде мосты,Память, словно готовя расплату,Раздирает чувства твои на куски,И ты вновь проживаешь утрату.И взобравшись на пик безвозвратных потерь,Вытирая остывшие слезы,Вспоминаешь безвременно павших друзей,Заслонивших тебя от угрозы.Каждый шаг, каждый миг, каждый выдох и вдох,Причиняют безумную боль,Но ты должен идти по границе миров,Оставляя вершки за собой.Может кто-то сможет найти,Может сможет кто-то понять,Может кто-то сможет дойти,И всем сердцем правду принять.Дочитав до конца дневники,Твердым шагом продолжит твой путь...И на всех перекрестках Земли,Полной грудью прочувствует суть...А когда он не сможет идти,Тем же твердым шагом вперед,Закопает, как ты дневники,Зная точно: кто нужно, - найдет!И веками протянется нитьКем-то начатом в прошлом пути,У тебя, - предначертана жизнь.Столько судеб еще впереди.И их нужно увидеть, их нужно найтиВ многоличии будничных дней.Расписавшись в журнале судьбы,до конца ты участвуешь в ней.Ты почувствуешь радость, печаль и восторг,И добавишь в букет ещё счастья.Возьмешь лучшую вазу, наполнишь водойИ поставишь в неё красоваться.Но настанет момент и - ты взвоешь скорбя,Об утраченной миром судьбе.И сегодня ты знаешь - так будет всегда,И на каждом твоём рубеже.Каждый раз будет только больней,От щемящей в душе пустоты,А на сцене театра теней -Не показать её красоты.И сейчас ты стоишь на пути,А вперед не дает идти боль,Ты меня, если сможешь прости,Очень трудно играть эту роль.А теперь она просто легла,Так нежданно на плечи твои,Но ведь в детстве ты тоже мечталВ океанах водить корабли.И когда появляется шанс,Навсегда изменить этот мир -разве можешь ты вечно мечтать,Отказавшись дальше идти ?...Разве сможешь ты долго стоять,Наблюдая как рушиться мир,Всё, что дорого было тебепревращается попросту в пыль ?Ты сорвешься и не сможешь смотреть,Слушать плачь не рожденных детей,То взорвешься, перекрыв боли потокИ пойдешь по пути не придуманных строк.

Belich Roman

СмотриСмотри... Как умирает осень.Стоят деревья, листья сбросив.Их яркий золотой нарядЗакружит в вальсе листопад.Он ляжет сказочным ковром,Окутает волшебным сном,Добавит в речку ярких красок,И лучик солнца будет ласков.И лишь слегка тебя касаясь,Совсем немножко припекая,Уже почти остывший лучПодарит радость или грусть...Последний вальс играет осеньВ лучах полуденного солнца,И вихрями листву кружа,Танцует осень для тебя.Случайный взгляд, изящный жест,Сплетение слов, и пируэтЛегко ложится на бумагу,Как будто сам играешь явью.И вот уже окончен бал,И красочный осенний залВдруг как-то сразу опустел,Нарушив постановку сцен.А завтра будут только слезы,Природой сотканные грезы,Не выдержат тех эскапад,И вот опять, в который раз...Прольется бесконечный дождь,На землю мокрую от слез.На землю, что еще вчера,Сверкала роскошью дворца.Уйдет зима, споет весна,Согреет лето и тогда,Родившись вновь вернется осень,Под ритмы танго, между прочим...И все-же, ей милее вальс,И танцем восхищенный взгляд,Из-за него она прошлаСвой путь: От пепла до костра.

Лидия Юрченко (Баша)

Поздравляю! У меня есть несколько рассказов - напечатать не могу

Лидия Юрченко (Баша)

А Вы начали с этого? Мне почему-то не хочется так. Не знаю почему

Лилия Буряк

да у меня страницы в избе читальне...на стихи.ру..в союзе писателей...вас должны прежде узнать...

Лидия Юрченко (Баша)

В настоящее время у меня другое увлечение Флористика:ошибана и экибано Рассказы из за невозможности печатать (дорого) я можно сказать забросила Задумки есть Ведь сколько вокруг невыдуманных историй! А ошибано и экибано кроме удовольствия приносит мне небольшой но доход

Лидия Юрченко (Баша)

Спасибо Но я обязательно воспользуюсь Вашим советом Мне уже не однажды об этом говорили Еще раз спасибо за поддержку

Иван Старков

поздравляю главное чтобы его еще кто - нибудь прочитал кроме вас

Дмитрий Калиновский

любить, не любить, раздражать??? это же стишки - забава, приколюха

Каа Кочегар

Прям так Вы автор? И про что стихи Хотя бы отрывок из радостного

Лилия Буряк

На обновленную природу,Летит мечтая и кружа,Каприз недремлющей погоды,Даруя белые меха.И в тишине случайной, город,На миг, другой вдруг онемел,А с неба белый снега полог,Летел тихонечко, летел.

Лилия Буряк

я реалист..но люблю жизнь..

Владимир Буранков

Расскажите, как Вы его издали... И во сколько Вам это обошлось...

Лилия Буряк

зарегистрировалась на сайте союз писателей...в блог скидывала свои творения...у них есть акции приуроченные к определенным датам если у вас готовые тексты набираются на книгу...отсылаешь...они бесплатно печатают...остается только распространять..

Владимир Буранков

Спасибо! А какое количество нужно на сборник...

Лилия Буряк

там есть разные... в мягкой обложке...в виде брошюры...в твердой...я дорвалась до бесплатного отослала 320 стихов..

Владимир Буранков

Поздравляю Вас с изданием сборника! 🌹 У меня всего около полсотни стихов наберётся... Наверное мало...

Лилия Буряк

для брошюры может и подойдет..это к ним обращаться надо..

Владимир Буранков

Спасибо! А это моё творение:Что такое нежность спросишь ты.Я отвечу – нежность это чувстваВысшей степени добра и красотыНа пороге истовства, безумства.Нежность затаилась в лепестках,В красоте причудливой снежинки,В невесомых белых облакахИ в весенней капельке на льдинке. Нежность – это тихий вздох в ночи,Трепет от руки прикосновенья.Блеск заворожённых глаз твоих,И любви счастливые мгновенья.Нежность – это как целует мать дитя,Как ласкает кожу майский ветер.Так с травою шепчется листва,И мерцают звезды на рассвете.Нежность - это розовый рассвет Распыляющий по небу свежесть.Пенье соловья и журавля полет,Всё включает в себя это слово – нежность.

Семён Я

ПОЗДРАВЛЯЮ! Ссылку можно? Или избранное на ваше усмотрение...

Лилия Буряк

планета книг.ру инициалы теже

Семён Я

Принято! Будем посмотреть!..

Нелюша

Поздравляю! Хотелось бы что-нибудь почитать... Обожаю стихи!!

Лилия Буряк

Дождь. Опять льет сегодня дождь,Растекаясь, сверкают лужи,И волнуясь по глади, - дрожь,Расползаясь в томленье, -кружит.И взорвавшись кружит душа,У окна надломившись, каясь,Жизнь начавшись, уже прошла,Даже вырваться не пытаясь.Шаг, другой, - подхватило эхо,Расплескавшись в неловких звуках,И нелепо растает лето,В этих мокрых, плаксивых муках.И волнами слизнув печаль,Дождь по лужам, как будто пляшет,Скрыло серой вуалью даль,А ведь там, что-то было нашим.

Nickolay Smirnov

Поздравляю! 🙂 Стихи - не мое. Неинтересно, но раздражения нет

Лилия Буряк

спасибо...многих вам благ.

Максат Бекетаев

Я Вас поздравляю, раздражаются те у кого нет такого таланта.

Елена Савватеева

Искренне поздравляю и желаю творческих успехов в будущем!!!

Елена Савватеева

Где можно почитать Ваши стихи? На каком сайте?

Лилия Буряк

Елена Савватеева

Сладкий запах прошлогодних листьев.Снег сошел, всю землю обнажив.И как будто тоже самое на лицахТех, кто выжил, тех, кто рядом, тех, кто жив...О весне. Дальше ещё грустнее.Это моё...Иногда рождаются стихи...