Актриса Весна

Существует ли такое понятие, как "личное пространство" в отношениях (браке) и где эта грань?

Ответы · страница 6
Андрей Михайлов

на эту тему советую Олег Торсунов семейные отношения. и сайт про здоровье семью. https://bud-zdorov.jimdo.com/

Сергей Ф.

Обязана существовать ,но она невозможна без двустороннего понимания , что семья ,не есть тюрьма.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

если по любви,то она уважительная ,рациональная,а если хрен поймёшь как ,то и чёрт не разберёт.....

Дмитрий Лапикин

нет, если вы мусульманка или Вам "повезло" и Ваш муж мусульманин, в остальных случаях - граней нет

道Ф
道 Фсйо 道

обязательно - и грань эта постоянно ищется... отвоёвываются площади свободы, понимаешь? как в 1939

道Ф
道 Фсйо 道

да, пять лет - и всё как на войне

Актриса Весна

Это не предел. Оба не спокойные?

道Ф
道 Фсйо 道

почему неспокойные? всегда больше хочется просто... каждому, наверное

Па
Паша

она всегда должна быть мужское и женское и детское у всех должны быть свой маленькие секретики

Максим Разуваев

хотелось бы иметь это пространство ,а грань у всех разная как договориться ,но мне неудовалось

Актриса Весна

Наверное не сильно нуждаетесь в нем

Максим Разуваев

очень нуждаюсь,поэтому теперь живу один

Актриса Весна

Ого! То есть компромиссного решения так и не нашли для сосуществования вместе...?

Максим Разуваев

я то ничего и не решал,но и спорить не стал

Актриса Весна

На столько безразлична стала или уже просто плюнули?

И Чё

Понятие да а пространства нет тесно двоим в одной постели приходится друзья на друга залезать

Катерина

Конечно) его не может не быть) у каждого есть что-то свое, личное, которое никто знать не должен.

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

конечно существует ))) и пространство личное оно должно быть у каждого))) и в браке в то числе )))

Здравый Знакомый

Никто не обязан знать о другом абсолютно все, есть вещи сугубо личные, плюс личные интересы.

Bl
Blackсurrant

существует. хотя бы не иметь одну страницу на двоих в соц.сетях, и на унитазе в одного сидеть

Галина Осташко

Существует. Каждый из супругов должен иметь свое личное время для своих занятий или отдыха.

Ирина Павловна

Моё личное пространство- это мои странички в соцсетях..ну и мой швейный уголок в квартире...

Александр П.

Не всегда есть, но желательно его иметь каждому хоть кусочек своего"личного пространства".

Михаил Черемных

Никаких грней не должно быть... Иначе то не отношения, а бизнес! Грани пусть у стакана будут!

Станислав

За личное пространство иногда приходится бороться. Но оно должно существовать у каждого.

Константин Хомицкий

конечно существует. грань у каждого своя о которой твой партнёр должен знать🙂 😉

Лина

Только наличие этого пространства обеспечивает стабильность в отношениях (мое мнение)

Снежана

Конечно. А грань устанавливается в каждой семье по-своему, по взаимному желанию сторон)