Ел
Елена

Нет в шоколаде шоколада. Давно нет мяса в колбасе. Становится чуть-чуть тревожно: а вдруг и в людях нет людей?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Экспромт: ...

Нет в шоколаде шоколада
и нету мяса в колбасе,
стоит ремонтная бригада,
не хочет выполнить наряда,
уюта нет, и нет уклада,
и света в средней полосе,

потёк молдавский гад кроссовок,
полез китайский пуховик,
на деву голую спросонок,
которая почти ребёнок,
хотя царапалась, как львёнок,
уставший х*р печально сник;

по телеку всё время брешут,
а за окном скупой пейзаж,
ничто ужо не вводит в раж,
ничто не холит и не нежит,
ничто души не распотешит,
футбол вот разве, но не наш.

Да, на дворе не Барселона.
Всё как-то грязно на дворе.
Торчит в окне подобье клёна.
Там на суку сидит ворона,
вокруг таращится влюблённо
с кусочком сыра в голове.

Пошёл во двор, ушиб ворону,
сыр отнял, съел, не помогло.
Ввиду обиды и урону,
ворона кажет мать еб*ну,
с налёту лбом и без пардону
разбив оконное стекло.

Кристаллизироваться начал
при неналичии стекла.
Последний свитер так взлохмачен,
что в нём бы лучше не рыбачил,
а тихо с девою маньячил,
чтоб отказаться не смогла.

Увы мне, грешному. А даве!
как даве весело жилось!
Был сахар, хлеб, песок и гравий,
сбывался Босх, сбывался Флавий,
в газетах не было заглавий
про синтетический лосось...

Но и отчаиваться рано:
могло бы девы и не быть,
она б могла и не любить,
и Винни-Пух глядит с экрана,
хотя и как-то полупьяно,
поскольку мёд мог забродить...

И дабы мне не снилось часа,
когда помру я, как мы все,
пойду налью в напёрсток кваса,
с упорством, скажем, верхолаза
наковыряв немножко мяса,
что притаилось в колбасе.

Анатолий Ростовский

В людях нет Бога, вот в чем причина шоколада, мяса и колбасы.15 гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
16 ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду.
(Втор.25:15,16)11 Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме?
12 Так как богачи его исполнены неправды, и жители его говорят ложь, и язык их есть обман в устах их,
13 то и Я неисцельно поражу тебя опустошением за грехи твои.
14 Ты будешь есть, и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя; будешь хранить, но не убережешь, а что сбережешь, то предам мечу.
15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.
(Мих.6:11-15)СЛОВО КРИЗИС ПЕРЕВОДИТСЯ КАК СУД БОЖИЙ, РАЗВЕ НЕ ТАК ДЕЛО ОБСТОИТ В МИРЕ?

Анатолий Ростовский

Но есть и радостная весть, она прекрасна, оно по гречески звучит как Евангелие, радостная весть, дословно Ева это жизнь, ангелие ангел, т.е. посланик, значит послание о жизни и это есть Сам Иисус Христос, Он принес весть от Отца, Слово Его, весть о примирении, которое совершил Господь Христос на кресте, примирил нас с небесами, с Отцом небесным и если мы принимаем это слово, мы примиряемся в Богом во Христе и Он прощает наши грехи и не вспоминает их ни когда, только надо принять этот дар и оставить всё зло и Иисус дает мир, радость и любовь изливает Духом Св. в сердце человека, так что он понимает что спасен! 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоан.3:16-18)

Максим Сколотий

Очень своевременные опасения и ненапрасные. Я родился с вопросом "что такое Человек и как с ним бороться", до какого-то времени программа находилась в спящем режиме. Но развал СССР , сплошная деградация мыслительных процессов у населения постсоветского пространства заставили серьезно все переоценить. Тем более инструмент для изучения Человека мне подарили, а лабораторией оказался бывший СССР. Диагноз очень неутешительный. При любой мало мальской провокации Человек почти не задумываясь принимает сторону демонов, а за это потом приходится платить и даже войнами. Конфликт между Россией и Украиной доказывает, что и россияне и украинцы проиграли войну демонам, и физические жертвы на полях сражений - это только цветочки!

Лина

возможно и демоны...но смысл? Демонам нужны наши души выходит больше чем Богу.?..нет тут логики, демонам ли Богу нужны мы, это устройство мира таково.....добро и зло...чёрное - белое....и всё относительно. Я думаю, это борьба третья, не наша...заселение душ чужим миром и устройство его здесь....захват, тогда логично...просто извести людей, освободить планету для себя... как то это правдоподобнее и действует...

Лина

действуют давно пока программа золотого миллиарда

Олег Зиновьев

Я таки Вам скажу. Мои соседи, дай им Бог пламенного здоровья, постоянно секретничают у меня за стеной. Я уже владею картотекой, но мне уже некуда думать. Этот Моше зовет свою Цилю то киска, то рыбка, то зайка, да так тихо, что я уже и заснуть не могу до-утра. И Вы не поверите, этот трепетный центнер тоже не скрывает его тайной сути, отдавая команды кончает эпитетами - козел, свинья, собака, хотя последнее даже похвала. Так, что Вы думаете, вчера Циля ушла на Привоз, не оставила ключи и пришлось соседа пустить в туалет. Так вечером, как положено перед сном, я не могу включить свет. Еще утром там была горящая экономка, а сейчас перегоревшая старая. Скажите разве Циля была не права?

Антон Чехов

Нет шоколада в шоколаде
И в молоке нет молока,
Но главное должно быть это -
Живет ли в людях доброта?

Нет шоколада в шоколаде
И мяса нету в колбасе,
И дело лишь в одной рекламе,
Которая теперь везде.

Нет шоколада в шоколаде
И сока в соке нет давно,
И личность утопает в стаде,
А обществу ведь все равно.

Нет шоколада в шоколаде
Лимона нету в лимонаде,
Но больше этого поверь
Давно тревожит злость людей.

Нет шоколада в шоколаде
Там есть привычный заменитель -
И в нашем жизненном укладе,
Человек стал просто потребитель.

Нет шоколада в шоколаде
И мир похож на Колизей,
А я боюсь сказать с досадой:
"А вдруг и в людях нет людей"?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Нет в шоколаде шоколада,
Всё чаще сои там нутро.
За место, первое, награда
Лишь с позолотой серебро.

И в колбасе всё меньше мяса,
Сплошные «Е» да глюконат.
И детства – радуги раскраски,
На «голубых» штанах висят.

В иконах Господа не встретишь, -
Икона – только лишь доска.
И человека не заметишь, -
Сплошные маски и тоска…

И часто лес - лишь на опушках,
Заходишь глубже – пустота.
В вагонах вместо хлеба пушки,
По документам всё не так…

Одна труха, где были стены –
Моя родная сторона…
Нет мира в нашем мире бренном…
Но где война,
там… есть война…

Июнька

Нет шоколада в шоколаде
И в молоке нет молока,
Но главное должно быть это -
Живёт ли в людях доброта?
Нет шоколада в шоколаде
И мяса нету в колбасе,
И дело лишь в одной рекламе,
Которая теперь везде.
Нет шоколада в шоколаде
И сока в соке нет давно,
И личность утопает в стаде,
А обществу ведь всё равно.
Нет шоколада в шоколаде
Лимона нету в лимонаде,
Но больше этого поверь
Давно тревожит злость людей.
Нет шоколада в шоколаде
Там есть привычный заменитель -
И в нашем жизненном укладе,
Человек стал просто потребитель.

Анатолий Кривошея

Апостол Павел писал к своему ученику Тимофею:2Тим.3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Наталья Нет!!!

далеко видел апостол....жаль не сразу видны эти качества в людях...

Анатолий Кривошея

Апостол писал то,что ему открывал Бог,Который знает всё. Если испытывать человека в разных ситуациях,то можно многое узнать,хотя человека совершенно знает только Господь и может изменить его. Человек даже сам себя не знает на что он способен. А вообще надо стараться любить Божьей любовью всех людей,потому,что люди все несовершенны и никогда нельзя превозноситься над другими. Бог видит всех людей и может поменять ситуацию в жизни.

How Are You ?

Никогда не был приверженцем философии , ну если только буддизм мне интересен . Сейчас вы этой философской фразой , отрицаете очевидное . В шоколаде есть шоколад , если он качественный с большим % какао . Например советую швейцарский и австрийский . В хорошей колбасе хватает мяса . Попробуйте польскую или итальянскую . А люди , эти люди . Хорошие , плохие , мерзкие и т.д . Разнообразные , но люди .

Виктория)

Б.. дь ... Какие же зануды... Ок. Вы правы

How Are You ?

Мало того , что я зануда , я ещё всё воспринимаю буквально . Короче , страшный человек .

вн
валерий никифоров

Мир увечен, мир непрочен,
Все сменяют суррогаты.
Вместо кошки — тамагочи,
Вместо мужика — вибратор.
И наращивают люди
Анаболические мышцы,
Силиконовые груди
И пластические лица.
Вместо неба — планетарий,
Вместо чая — чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти!
И живем, как в катакомбах:
Вместо пищи концентраты,
Вместо шахмат — «Мортал-комбат».
А я мортáл того комбата!

Анатолий

не покупайте ультрадешёвый шоколад - там, действительно, есть всё (кроме шоколада)... не ешьте колбасу, если не уверены в честности производителя - его"честность" уже вчера кто-то мог сделать её биодобавкой... не общайтесь (даже в интернете) с теми, с чьими мыслями категорически не согласны и в чьей искренности сомневаетесь....

Татьяна Лисовенко

спасибо, согласна с вами. стараюсь так делать но не всегда получается

Татьяна Лисовенко

;)спасибо)) наступил так уж наступил))))) и вам всего хорошего

Ирина Нагорная

А что же в людях? В людях - колбаса и шоколад😉... ? А может мармелад? А может быть растительность, не только шоколад? А может песню спеть? Из чего же из чего же из чего же сделаны наши девчонки?! 😉 чего вы паникует то? Мы вот даже с помощью консервантов даже разлагаться перестали , скоро - воскреснем! Чего переживать то?! 😉

Zinaida Shkolnik

Это смотря в каких продуктах и каких людях..Когда я покупраю продукты в Израиле,у сенбя дома,я уверена,что в них то,что написано на упаковке...За отсутпление получают очень серьезные наказания,вплоть до закрытия..С людьми сложнее...Не всегда то,что демонстируется-наличествует?

Amur Sikvarulovich

Раньше все были людьми и продукты тоже были натуральный, но теперь жизнь иной современный и теперь все различие категории. Есть люди настоящие и дорогие которых мы оцениваем. А также есть на лавке колбасы которые сделаны из мяса и вы должны сами определить исходя из цены.

Татьяна Казакова

Да, это все конечно так, что шоколад не шоколад. Смотрела как и кто делает колбасу. И что только туда не кладут - Куриные ножки с когтями, грязь, что угодно, даже кости. Там такие измельчители, что перемалывают всё в порошок. А люди, люди есть, а вот есть ли человек?

Замзагуль Ахметова

Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот “изменщик” скончался на месте. А вдруг мужа не было в муже?

Татьяна Лисовенко

жене надо было лечится от маразма, а не бросаться с окна,но она была больна ревностью и неувереностью в себе, за это её семья и поплатилась

Замзагуль Ахметова

Ревность - неизлечимая болезнь неуверенных в себе людей!

Татьяна Лисовенко

согласна ревность это болезнь, и она к доброте и человечности не имеет никакого отношения,эта ситуация которую вы описали скорей относится к подлости людской, вот кто оболгал мужа, в нём и нет ничего людского, а только злоба и зависть , а муж и жена всего лишь жертвы

Замзагуль Ахметова

Полностью согласна с вами. Никогда не понимала и не понимаю завистливых людей. Лично я живу по принципу: "Господи, убери из моей жизни людей, которые ничего хорошего в нее не приносят, а только умеют портить настроение. Пусть у них все будет хорошо, но только подальше от меня".

Татьяна Лисовенко

Полностью с вами согласна,хорошего вам дня и всех благ

Александр Поляков

Нет точного определения, каким должен быть человек, так что мы не можем говорить человеку, что он ведет себя не по-людски, хоть и периодически так делаем. Если мы ждем чего-то от кого-то- то это только наша проблема. Никто никому ничего не обязан.

Гога Ванин

А как же выражение "Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"?

Александр Поляков

Это новый вопрос?) потому что к предыдущему ничего не имеет. Выражение очень правильное и справедливое. Это касается личной жизни каждого, в которую многие любят совать свой нос, хоть и не имеют на это права.

Александр Поляков

В Киргизии выборы будут??) может быть) 7 лет минимум в них не участвовал)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Так и есть...но бывают исключения. Вот недавно я видел в гастрономе ценник со словами: сосиски "мясосодержащие"... При этом что интересно--они были самые дешёвые из всех... напрашивается аналогия))))Человек в человеке ценится менее всего)))

Oleg Simanov

Ну тут сказать чуть чуть игриво - и сыра в сыре тоже нет... и все что пишут... как то криво, и проигрышен мой билет.. совсем теперь мы позабудем что жить родились не пищать...... ах, вдруг и утра то не будет........ молчать все будет... блин молчать

Oleg Simanov

Точно мартовский кот,
Что ночами гуляет по крышам...
Размышляя о вечном...
Как древний китайский сервиз
Полдожу на ладони ракушку
И слушая море..
Я присяду на краешек неба
И стану смотреть сверху вниз.

Загляну в твои окна
Ты спишь и меня не увидишь
Все мои реверансы...
Достанутся только весне.
Представляю какою небесно - прекрасной
Себя ты увидишь..
у художника сна..
на чистом, прозрачном холсте..
я как тот апельсин,
Что покатится.. к горизонту..
Догоняя все мысли
О чем-то незримо большом..
Прозвоню.. там в набат в честь тебя
Мое солнце...
Только пусть продолжается твой
Удивительный сон..

Oleg Simanov

ну мои только тут и написал тебе в ответ лови........Мы поверьте просто спокойны...
Что случилось, уже не сменить
Просто как то все эти войны
Начинают - поверьте бесить
Что ?- крестьянин турецкий
Мотыгой ,разбивает легко самолет
Иль скакать на майдане и дрыгать
Чуть ногами - нет газа - и вот..
Ну зачем, ну зачем объясните
Тупят чуть правители их..
НУ В МОГИЛУ не будет же денег...
Что? подумал, да и притих?
Нахрена, ты в Россию кидаешь
Камни, штаты тебе подают
Ух.... поверь, ты поверь, ты знаешь
На печеньках.... увы не живут..........

Олеся Ючко

Не переживайте, история человечества пережила уже давно не один виток развития. Сотни раз менялись ценности у общества, а люди остаются одними и теми же. ))))) и чем бы человек ни обладал, всегда тянется в конечном счете к любви)))

Лина

🌹